Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 12:27   #1
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию Городской портал - с НЕ маленьким бюджетом (прицениваюсь, узнаю тонкости и варианты)

Уважаемые форумчане, приветствую!

Ситуация такая:


Есть интерес к городским порталам, НО статика и простые движки как я понимаю в данном случае не уместны, потому решил обсчитать это дело слишком подробно и выяснить, что для этого потребуется...

Итак:

дизайн - тут все довольно просто, с этим вопросом можно поступить следующим образом: конкурс на известном форуме или фрилансе с бюджетом 10-15 кило рублей - и диз будет какой нужен. (или я ошибаюсь?)

движок - с этим большие проблемы:

друпал:


знакомые уверяют, что друпал справится с задачей как надо, но есть одно НО: как друпал будет себя вести, если речь идет о более 100 000 уников ? Не придется ли, потом все переделывать?

самопис:


Что это? Не, я конечно понимаю, что кто-то полностью может написать это с нуля... Вопрос - оно того стоит? Ведь писать с нуля и сложнее и намного дороже. Как это выглядит?

Ну и наконец :

Какие есть вообще варианты? Что умеют эти движки? Сколько стоит построить, если на заказ?

Видел в сети янайду (http://yanaidu.ru/) - но что-то мне говорит, что это не то...

Ищутся различные варианты не спешно - хотя бы знать на что опираться, к чему стремиться и на что расчитывать

Если у кого есть на примете городские порталы лучше этого http://www.ngs.ru - то с удовольствием поссмотрел бы.

Вообще интересно полностью узнать все варианты и ценовые критерии, кто в теме - пожалуйста подскажите!

С Уважением
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:34   #2
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

подпишусь на тему
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:35   #3
Banned
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 668
Вес репутации: 0
noggano77777 не любят в этих краяхnoggano77777 не любят в этих краях
Отправить сообщение для noggano77777 с помощью ICQ
По умолчанию

Что в вашем понятии городской портал ?
noggano77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:38   #4
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noggano77777 Посмотреть сообщение
Что в вашем понятии городской портал ?
Но не воронежский точно...

И убедительная просьба к Ноггано77777, Клону - флуд оставляем при себе, так как тема животрепещущая и серьезная

в процессе поиска, наткнулся на http://www.piratebyte.ru/scripts/php...ty-portal.html , но опять же - янайду...

Выслашую ваше мнение о других вариантах
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:42   #5
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 241
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Движок - Диафан, как раз для городского портала. Там есть все необходимое и самое главное- там можно вывести хоть что и хоть куда.
Могу проконсультировать, так как являюсь партнером Диафана по своему региону.
Дизайн - должен быть простым и легким. У вас нет задачи покорить пользователей красотой скринов игрушек, вам нужно просто качественно и удобно предоставить информацию. Посмотрите как у нас - все просто и ничего лишнего.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:49   #6
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Движок - Диафан, как раз для городского портала. Там есть все необходимое и самое главное- там можно вывести хоть что и хоть куда.
Могу проконсультировать, так как являюсь партнером Диафана по своему региону.
интересно поссмотреть - есть что-то из набросков?

ценовые критерии? возможность сопровождать проект на протяжении постройки? помощь в вопросах, с которыми сам не смогу справиться?

Добавлено через 4 минуты
http://uralpress.ru/ - он больше для газеты... немного не то

Последний раз редактировалось сумрак; 30.01.2011 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:50   #7
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение

в процессе поиска, наткнулся на http://www.piratebyte.ru/scripts/php...ty-portal.html , но опять же - янайду...
Вирусов ппц на сайте
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:50   #8
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 241
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
интересно поссмотреть - есть что-то из набросков?
Можете посмотреть любые городские порталы или новостники и выработать удобное для себя расположение блоков и выводов. С этого и нужно начинать. Городской портал - прежде всего новостник, но с вкраплением городских "удобств", возможностью расширения до пределов своего хостинга/ сервера/ группы серверов без сильной переписки кода cms и изменения структуры урлов.
Цитата:
ценовые критерии? возможность сопровождать проект на протяжении постройки? помощь в вопросах, с которыми сам не смогу справиться?
Любой, кто возьмется за изготовление вашего проекта - должен поддерживать его до стадии полного завершения. Далее - по договоренности.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:57   #9
Banned
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 668
Вес репутации: 0
noggano77777 не любят в этих краяхnoggano77777 не любят в этих краях
Отправить сообщение для noggano77777 с помощью ICQ
По умолчанию

сумрак, хватит умничать. Давай Т3 свое, а то слова не внушают.
Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
но что-то мне говорит, что это не то...
После твоего СДЛ сайта про конец света, я бы попроще был с темами в курилки
noggano77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:08   #10
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shketus Посмотреть сообщение
Вирусов ппц на сайте
я без антивируса лазил - прошу прощения

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение

Любой, кто возьмется за изготовление вашего проекта - должен поддерживать его до стадии полного завершения. Далее - по договоренности.
логично, нельзя не согласиться

Цитата:
Сообщение от noggano77777 Посмотреть сообщение
сумрак, хватит умничать. Давай Т3 свое, а то слова не внушают
имхо сабж

Цитата:
Сообщение от noggano77777 Посмотреть сообщение

После твоего СДЛ сайта про конец света, я бы попроще был с темами в курилки
кхм-кхм - сделай лучше - у меня так
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
городской портал Ульяновска roflmao Разработка и сопровождение сайтов 32 13.09.2010 20:57
Тонкости при создании Adult сайта marsel73 Партнерские программы, баннерная реклама 13 20.06.2009 21:56
Тонкости в DLE eisventura Установка кода на различные движки 8 16.11.2008 17:39
Как я узнаю что у меня "завелся"... TR#ll Курилка 3 02.09.2008 21:04
Тонкости регистрации в ЯК coguar Яндекс 22 28.08.2007 09:50


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.