Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2010, 16:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 197
qwerty34 скоро станет известен
Question Какой возраст моего сайта?

Всем привет.
Мой новый домен я зарегистрировал в конце июня этого года, но домен стал основным зеркалом старого сайта, которому уже полтора годаи который в данный момент уже не досупен в сети.
Какой теперь возраст у нового домена в глазах яндекса?
qwerty34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:08   #2
Специалист
 
Аватар для Sergio17
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гваpдейка-CitY =)
Сообщений: 362
Вес репутации: 0
Sergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краях
Отправить сообщение для Sergio17 с помощью ICQ
По умолчанию

идете на _http://www.nic.ru, в поле для ввода домена указываете интересующий вас сайт. Так как он скорее всего занят), то в результатах поиска нажмите [whois], после чего во вновь появившемся окне найдите строку вида created: 2001.10.09 — это и есть дата создания домена. Возраст подсчитать, думаю, будет не сложно =)

Источник - http://www.4partners.ru/2009/06/uznat-vozrast-domena/
Sergio17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:44   #3
Новичок
 
Аватар для ruizAw
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 70
Вес репутации: 174
ruizAw скоро станет известен
Отправить сообщение для ruizAw с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio17 Посмотреть сообщение
найдите строку вида created: 2001.10.09
далеко не у всех доменных зон, к сожалению
ruizAw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:21   #4
Новичок
 
Аватар для FXTR
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 68
Вес репутации: 0
FXTR нам пока неизвестен
По умолчанию

Вопрос близкий к теме: скажите sape считает возраст домена от самой первой регистрации домена или же от текущей последней непрерывной регистрации?
FXTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 06:50   #5
Специалист
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 173
Вес репутации: 181
patsak - весьма и весьма положительная личностьpatsak - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

от текущей последней.
Но есл в кэше Яндекса остались страницы от старого сайта, то это уже плюс
patsak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:34   #6
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 190
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Уважаемый ТС.
Уточните вопрос. Возраст домена определяется через информацию whois.
Ваш же, по-видимому, интересует возраст САЙТА, а не домена.
Это действительно немного разные вещи. Домен можно зарегить год назад, а сайт к нему прикрутить сегодня. В этом случае возраст сайта будет 1 день.
Если вы делаете редирект со старого (которому 1 год) домена на новый(которому 1 день), то возраст сайта в глазах яндекса, думаю, будет равняться 1 году.
При этом крайне рекомендуется оставить прежний домен работоспособным (с установленным редиректом), чтобы старые ссылки продолжали работать.
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:47   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 311
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giftday Посмотреть сообщение
Если вы делаете редирект со старого (которому 1 год) домена на новый(которому 1 день), то возраст сайта в глазах яндекса, думаю, будет равняться 1 году.
Откуда такие предположения?
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:09   #8
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 315
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty34 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мой новый домен я зарегистрировал в конце июня этого года, но домен стал основным зеркалом старого сайта, которому уже полтора годаи который в данный момент уже не досупен в сети.
Какой теперь возраст у нового домена в глазах яндекса?
Домена или сайта?
Это принципиальная разница.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от giftday Посмотреть сообщение
Домен можно зарегить год назад, а сайт к нему прикрутить сегодня. В этом случае возраст сайта будет 1 день.
Там более тонкие алгоритмы определения возраста сайта.

Стандартно до относительно недавнего времени поисковики брали точкой создания сайта момент ДЕЛЕГИРОВАНИЯ домена. Сейчас из-за массового ваяния ГС пошли вариации и Яндекс во всяком случае в ряде ситуаций умеет отследить появление нового сайта на старом домене и сбросить счетчик. Дропы и прохождения домена через аукцион тоже отслеживаются при определенных обстоятельствах.

Последний раз редактировалось aship; 08.10.2010 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:35   #9
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 190
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Откуда такие предположения?
Предположения основываются на здравом уме и логике.
Ну представьте фирма сменила название и решила сменить домен. Сайт на новом домене полностью идентичен старому, все ссылки URI совпадают, стоит редирект со старого домена. Так с какого перепугу стоит теперь меньше доверять новому сайту? Оттого, что вы переименуете корабль, он хуже плыть не станет.
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:45   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXTR Посмотреть сообщение
Вопрос близкий к теме: скажите sape считает возраст домена от самой первой регистрации домена или же от текущей последней непрерывной регистрации?
от даты, которая в whois прописана.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возраст сайта. kosmos125 Вопросы от новичков 7 03.04.2010 23:03
Ой, а у моего сайта PR 6... Deadman_n Курилка 27 15.02.2009 18:24
Возраст сайта f0x Пожелания пользователей системы 30 18.09.2008 05:43
Регистрация моего сайта без моего ведома, взлом. Наталья_В Вопросы от новичков 8 17.12.2007 14:13
Почему у моего сайта PR 3? gmama Google, MSN, Yahoo 14 04.10.2007 03:06


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.