Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2009, 13:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Night_Rain на пути к лучшему
По умолчанию Для тех, у кого вылетают Error-ы.

Господа! Вижу почти все проигнорировали мою просьбу в ветке http://forum.sape.ru/showthread.php?t=34021&page=19, а зря.

Для тех, кому влом перечитывать ветку повторюсь:
Очень большая вероятность того, что ваши страницы вылетают в эррор из-за территориального размещения серверов. А именно - сервера в США. Это подтверждает статистика моих проектов - с проектами, которые расположены на российских серваках, все в норме, тогда как расположенные на америкоских - вылетают каждое утро. При этом параметры хостинга идентичные.
Сами посудите, один и тот-же бот ходит утром и вечером. Утром сайты вылетают, а вечером возвращаются. Отсюда вывод, что выпадение в ерроры связано с временем суток. А именно ночью, когда ходит сапобот (примерно 4 утра по Москве) в США 8 вечера - пик нагрузки на сервера и каналы связи. Это все конечно мое предположение, и поэтому я прошу тех, у кого страницы вылетают в еррор, поделиться в этой ветке информацией о том, в какой стране стоят сервера, на которых расположены ваши вылетающие в еррор сайты. Уважаемые Вебмастера, не поленитесь отписаться, так мы быстрее доберемся до истины.

От себя пишу:
Сервер: zeta.domishko.ru
Расположение: США
Ближайшая точка по трассировке: Вашингтон ДЦ
Вылетает до 100% страниц.
Night_Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:04   #2
Специалист
 
Аватар для elvenman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ривендел
Сообщений: 259
Вес репутации: 231
elvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущее
По умолчанию

не согласен! это одна из догадок. поспрашивал у знакомых - у многих ерроры, темы с еррорами поднимаются на глазах как грибы, у меня - 2й день ерроры, причем один хостинг ДЦ в Питере(!), другой как и у вас в США, дело не в серверах имхо
elvenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:15   #3
Эксперт
 
Аватар для MS555
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,007
Вес репутации: 225
MS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А зачем вот хостить в США?) В России плохо?)
MS555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:17   #4
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Night_Rain,а может все из-за часового пояса?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от MS555 Посмотреть сообщение
А зачем вот хостить в США?) В России плохо?)
КУПЛЯЙЦЕ БЕЛАРУСКАЕ!

Последний раз редактировалось pytkou; 18.07.2009 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Night_Rain на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MS555 Посмотреть сообщение
А зачем вот хостить в США?) В России плохо?)
Там дешевле

Цитата:
Сообщение от pytkou Посмотреть сообщение
Night_Rain,а может все из-за часового пояса?

Добавлено через 34 секунды
Сарказм - это хорошо
А Вам не кажется странным что утренняя проверка дает ерроры, а вечерняя видит страницы нормально? Этот факт уже подтвержден не одной сотней Вебмастеров. От мощности серверов это точно не зависит.
Я лишь пытаюсь докопаться до сути проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от elvenman Посмотреть сообщение
не согласен! это одна из догадок. поспрашивал у знакомых - у многих ерроры, темы с еррорами поднимаются на глазах как грибы, у меня - 2й день ерроры, причем один хостинг ДЦ в Питере(!), другой как и у вас в США, дело не в серверах имхо
Для этого ветка и создана, чтобы подтвердить или опровергнуть догадку. Но только объективная статистика здесь может помочь.

Последний раз редактировалось Night_Rain; 18.07.2009 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Night_Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:45   #6
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 195
Rublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night_Rain Посмотреть сообщение
А Вам не кажется странным что утренняя проверка дает ерроры, а вечерняя видит страницы нормально?
Это действительно так. Но причина совсем в другом. Утром сапоботу надо проверить 100 млн ссылок, и он делает это с высокой скоростью. А вечером сапобот проверяет только ерроры, а их будет намного меньше, поэтому и проверяет их он помедленее. Вот и вся причина. С территориальным расположением хостинга это не связано, и вообще это никак не связано с хостингом, это проблема самого бешеного сапобота. Если сайт виден посетителям, находится в базе яндекса и гугла, значит с хостингом все ok.
Короче, всем, кто страдает от ерроров, надо ждать и молить, чтобы поскорей запустили нового бота, более спокойного.
http://forum.searchengines.ru/showpo...postcount=2557

Либо переходить на лучшие российские хостинги, на которых ерроров не бывает (ht-systems, majordomo, sweb - сижу тут, про ерроры ничего не знаю
Rublev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:45   #7
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 223
Вес репутации: 187
Akvas скоро станет известенAkvas скоро станет известен
По умолчанию

У меня сервер стоит в Ульяновске, ну и че толку? По утрам несколько % ссылок все равно в ерроре, а к обеду все ок
Akvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:48   #8
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Night_Rain,я не хотел обидеть...
а вообще - да! - утром ошибки - вечером норм - есть такое... ((
я смирился - стыдно.. но не в моих силах решить эту проблему - если бы мог я бы сделал бы вой комп серваком... можности хватает (4 ядра пень 9800 и т.д. - думаю на сотню ГС хватило бы..)
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:50   #9
Специалист
 
Аватар для calatilo
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: 59
Сообщений: 230
Вес репутации: 193
calatilo - весьма и весьма положительная личностьcalatilo - весьма и весьма положительная личностьcalatilo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня вылетают так же легко и на серваках в России и на Украине.
calatilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:58   #10
Мастер
 
Аватар для jokero
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: <?php
Сообщений: 734
Вес репутации: 221
jokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Дело в проверяющем боте Сапе этим все сказано.
jokero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки вылетают в Еррор smidl Вопросы по работе системы 1 28.08.2008 19:48
Ссылки вылетают в ERROR Creative2 Вопросы от новичков 4 06.06.2008 10:39
У всех у кого множество ссылок ушло в ERROR Pilotus Ошибки при работе с системой 1001 07.04.2008 12:21
Вылетают сайты ArchiDOM Ошибки при работе с системой 4 27.02.2007 22:53


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.