Старый 22.04.2007, 21:37   #11
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну во прервых, что делает БОЛЬШИНСТОВ О при повышении цены?
правильно, проверяет на переиндексацию.
И если цена взлетела не на порядки, а просто скорректировалась к примеру 2-х средних, и ссылка проиндексилась, и ВС не запредел - цену примут.
Если ВМ на второй день поднял цену - он скорее всего пойдет искать других клиентов, котрых тут к сожалению меньше чем хочется. На самом деле ГОРАЗДО меньше чем О как таковых. Ибо большое количестов О живут так сказать натуральным хозяйством...
Поэтому, пока количество мест сильно превышает количество ссылок, надо думать не о 1/30 упушенного цента....
Когда ситуция изменится, я первый попрошу изменения алгоритма на другой.

Тот что работает сейчас - имеет, с моей точки зрения, следующий недостаток.
Цену ссылки в месяц невозможно быстро прикинуть. она например простояла 6 недель по старой цене, потом месяц по другой, потм история поднятия цен забылась..... Почем в результате покупал.. неясно.
При предложенном алгоритме - ссылка по одной цене всегда стоит целое число месяцев.

А по поводу сникерса - ту вы просто ходите каждый день в магазин и кусаете по кусочку. Некузяво на недоеденный сникерс поднимать цену...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 21:57   #12
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
Ну во прервых, что делает БОЛЬШИНСТОВ О при повышении цены?
правильно, проверяет на переиндексацию.
Совсем не факт. Когда у тебя 3000 ссылок - поди проверь.

Цитата:
Сообщение от Ank
А по поводу сникерса - ту вы просто ходите каждый день в магазин и кусаете по кусочку. Некузяво на недоеденный сникерс поднимать цену...
Не надо. Вы купили часть сникерса и уже скушали. Теперь хотите другую часть. Распоробовали. Вам никто не обещал сникерс вечно по старым ценам. Договаривались на часть по 1 доллару - вы это получили. А дальше как ВМ решит. А вы можете согласится или найти другого.

Смотрите, прямая аналогия - бензин. Вы купили машину в расчете на бензин по 5 р, а он поднимается и поднимается... Прикажете притензию к заправщикам предъявлять? Или к автозаводу - возьмите свою тачку назад? :)
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 02:16   #13
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Не понимаю. Предложение превышает спрос, и при этом кто-то плачется, что нужны месячные контракты и гарантированные цены чтобы защитить несчастных покупателей. Что за крокодильи слезы?

Цитата:
Сообщение от Fed
все мы - ВМ - здесь заинтересованы в наличии максимально большого количества О, разве нет?
Нет. Совершенно. Плевать сколько в системе оптимизаторов - мне нужно, чтобы мои ссылки покупались. Одним О, сотней или тысячей - абсолютно по барабану. А чтобы мои ссылки покупались - я должен предложить О интересную площадку, с интересными для покупателя параметрами и ценами. Если я этого не делаю - у меня просто не купят и все. И мне не кого в этом винить. Дык почему оптимизаторы считают себя вправе быть недовольными "я купил дерьмо, но почему это дерьмо оказалось дерьмом, а не спящей красавицей?"

Чертовски интересно, поборники интересов оптимизаторов, называющие себя "мы - ВМ" хоть пытались подумать как ВМ может защититься от Оптимизатора, который снимает свою ссылку в тот же день, как ссылка была учтена Яндексом? Почему они плачутся только о тяжкой доле О?
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 02:42   #14
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Rick
Не понимаю. Предложение превышает спрос, и при этом кто-то плачется, что нужны месячные контракты и гарантированные цены чтобы защитить несчастных покупателей.
Да не хотят они как раз месячных контрактов. Они хотят иметь возможность держать ссылку неограниченно по первоначальной цене. И снимать только когда это им интересно. Плевать что ТиЦ поменялся в несколько раз.

Коммунизма они хотят. Идеально чтобы ВМ им еще и приплачивали за право ссылку разместить.

И действительно непонятно: ссылки уже нет, а бэк у Яши имеется. Может болтаться еще ХЗ сколько времени будет. ВМ от этого не получит ни копейки. Почему О за это не платят?
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 02:42   #15
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

во-первых, перестань психовать.
ну чего ты вопишь, скажи?

Цитата:
Сообщение от Rick
Не понимаю. Предложение превышает спрос, и при этом кто-то плачется
ты, правда, не сказал каков процент говна в этом превышении.
качественные ресурсы с человеческой ценовой политикой никогда не пустуют.
простаивают только совершенно галимые сайты, а также сайты ё#нутых вебмастеров.

Цитата:
Сообщение от Rick
Цитата:
Сообщение от Fed
все мы - ВМ - здесь заинтересованы в наличии максимально большого количества О, разве нет?
Нет. Совершенно. Плевать сколько в системе оптимизаторов - мне нужно, чтобы мои ссылки покупались. Одним О, сотней или тысячей - абсолютно по барабану.
без комментариев.
если переработался - отдохни, что ли...

Цитата:
Сообщение от Rick
Чертовски интересно, поборники интересов оптимизаторов, называющие себя "мы - ВМ"
я здесь и ВМ, и О.
в основном - ВМ.
просто вменяемый ВМ, а не поборник интересов О.
но продвигать собственные сайты тоже хочу с комфортом.
и не посредством говна, которое тут повсюду пытаются впарить "обиженные ВМ", а на самом деле просто хитрожопые.

Цитата:
Сообщение от Rick
хоть пытались подумать как ВМ может защититься от Оптимизатора, который снимает свою ссылку в тот же день, как ссылка была проиндексирована Яндексом?
и много у тебя таких примеров?
ага, оптимизатору больше нефиг делать, как пасти свои сотни ссылок на сотнях сайтов.
что-то я не замечил за 2 месяца массового снятия ссылок со своих сайтов, хотя все они уже переиндексированы неоднократно.
наоборот, свободных мест всё меньше и меньше .

и что это за хроническое нытьё в каждом топике?
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 02:44   #16
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Alex007
Да не хотят они как раз месячных контрактов. Они хотят иметь возможность держать ссылку неограниченно по первоначальной цене. И снимать только когда это им интересно. Плевать что ТиЦ поменялся в несколько раз.
...
мда...
а мне показалось, что ты что-то понял.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 02:58   #17
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Fed
ты, правда, не сказал каков процент говна в этом превышении.
качественные ресурсы с человеческой ценовой политикой никогда не пустуют.
простаивают только совершенно галимые сайты, а также сайты ё#нутых вебмастеров.
Какие именно О нужны рессурсы? Каких не хватает? Пиаристых - так они и стоят о-го-го. У меня старый проект, который я хотел вообще закрыть, с ТиЦ 30 - 3 новых добавленных страницы брать не хотят, на старых по 20 ссылок висят, а тут по одной.

Яше похрен содержание. Ну почти что. У меня 3-й уровень с 110 ТиЦ стоит совсем почти пустой. Правда ТиЦ команда Сапе никак не пересчитает - 3-е сутки, кажется, уже пошли как заказал...

Чо надо-то? ТиЦ 30 пр2 - 22 цента за 2-й уровень. Что еще не устраивает?
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 03:27   #18
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Alex007, солидарен.

Fed:
Цитата:
Сообщение от Fed
во-первых, перестань психовать.
ну чего ты вопишь, скажи?
и что это за хроническое нытьё в каждом топике?
Гы... Мои "вопли" - просто более резкое обозначение проблемы. Если я не прав - всегда это признаю, из чего, полагаю, любой думающий поймет, что "психованиями" тут и не пахнет.
Считай это моей манерой вести диспут: интересно вытащить оппонента "на сцену".

Цитата:
Сообщение от Fed
ты, правда, не сказал каков процент говна в этом превышении.
качественные ресурсы с человеческой ценовой политикой никогда не пустуют.
простаивают только совершенно галимые сайты, а также сайты ё#нутых вебмастеров.
Дык вот именно: нормальный сайт при нормальных ценах будет продаваться. Нормальный сайт при завышенных ценах - не будет, ВМ'у придется снизить цены - рынок, коньюнктура заставит. Голимый сайт тоже найдет своих покупателей - но, братья-оптимизаторы, мы разве виноваты в том, что вы покупаете ссылки на говенных сайтах со всеми вытекающими? Вы, ВЫ сами виноваты в том, что покупаете хз что, хз где. И это при том, что предложение превышает спрос - т.е. у вас есть выбор! У вас, оптимизаторов есть выбор, а не у нас, веб-мастеров!

Цитата:
Сообщение от Fed
я здесь и ВМ, и О.
в основном - ВМ.
просто вменяемый ВМ, а не поборник интересов О.
но продвигать собственные сайты тоже хочу с комфортом.
и не посредством говна, которое тут повсюду пытаются впарить "обиженные ВМ", а на самом деле просто хитрожопые.
1. Не хочешь говна - не покупай его. Тебя кто-то заставляет что-ли?
2. Sape позволяет каждому: и О, и ВМ в любой момент отказаться от размещения ссылки. В этом большой плюс Sape, и полнейшая несостоятельность всех размышлизмов о "долговременных гарантиях/контрактах".
И думать надо не в сторону "как заставить всех следовать плановой экономике", а как сделать, как ты говоришь, комфортным само пользование системой в ее нынешнем варианте. Иначе из уникальной и самой удобной системы мы получим еще одну из многих помесячных бирж.
Нужно не думать о том, как заставить ВМ не изменять цены и как заставить О платить определенный период ("месячный контракт"?), а нужно думать как сделать, чтобы ВМ мог в любой момент менять цены, а О было удобно на это реагировать - не важно положительно или отрицательно, важно, чтобы это было удобно.

Цитата:
Сообщение от Fed
и много у тебя таких примеров?
ага, оптимизатору больше нефиг делать, как пасти свои сотни ссылок на сотнях сайтов.
Имея сотни ссылок на нескольких сайтах, этого конечно не заметишь, а имея всего полсотни ссылок замечаешь волей-не-волей.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 04:23   #19
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Alex007
Какие именно О нужны рессурсы? Каких не хватает?
<...>
Чо надо-то? ТиЦ 30 пр2 - 22 цента за 2-й уровень. Что еще не устраивает?
дело не только в пр и тиц, а ещё и в содержании.
содержание сайта не похрен ни О, ни Яше, иначе не колбасило бы так тиц то в одну, то в другую сторону.

Какие нужны О? нормальные тематические сайты, как правило.
их не хватает.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 04:56   #20
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Rick
мы разве виноваты в том, что вы покупаете ссылки на говенных сайтах со всеми вытекающими? Вы, ВЫ сами виноваты в том, что покупаете хз что, хз где.
сразу видно, что ты не пытался сам продвигать сайты, иначе бы многие вещи стали понятнее.
всего лишь навсего очень жалко времени, которое приходится тратить на отсев.
а времени тратится МНОГО.

Цитата:
Сообщение от Rick
1. Не хочешь говна - не покупай его. Тебя кто-то заставляет что-ли?
см. выше.
напрягает зачистка даже когда продвигаешь один сайт, а если десятки?
при покупке 100-200 ссылок уже практически невозможно заходить на каждый сайт, иначе это займёт несколько часов, которым можно найти и лучшее применение;
а профессиональные оптимизаторы покупают далеко не одну сотню.
в результате приходится платить за размещение на помойках, которые поисковики всё качественнее игнорируют.

Цитата:
Сообщение от Rick
2. Sape позволяет каждому: и О, и ВМ в любой момент отказаться от размещения ссылки. В этом большой плюс Sape, и полнейшая несостоятельность всех размышлизмов о "долговременных гарантиях/контрактах".
да, в этом несомненный плюс.
в любой момент, но обоснованно.
никто не обидится, если ВМ выкинет тупо сформированную ссылку.
но если ВМ начнёт выкидывать оптимизаторов просто так, когда моча в голову стукнула - они просто внесут его в чёрный список и сайты у него будут стоять пустые.
здесь не так много О, чтобы это не почувствовать на объёме покупаемых ссылок.
а ты говоришь, тебе пофиг, один будет О или 100...
ну-ну :)
у тебя чисто спортивный интерес здесь, что ли?
диссертацию пишешь?

Цитата:
Сообщение от Rick
нужно думать как сделать, чтобы ВМ мог в любой момент менять цены, а О было удобно на это реагировать - не важно положительно или отрицательно, важно, чтобы это было удобно.
хаха, ну так об этом же все речь и ведут!
но поскольку оба лагеря требуют абсолютно противоположные условия это не так просто сделать, или у тебя уже есть рецепт?
ну так поделись!
а то нужно думать, нужно думать...
думаем, для этого и форум!
предложи и ты свой вариант вместо: "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно" :-/

Цитата:
Сообщение от Rick
Имея сотни ссылок на нескольких сайтах, этого конечно не заметишь, а имея всего полсотни ссылок замечаешь волей-не-волей.
ну вот!
а профессиональные О (чьи здесь основные деньги нам капают) имеют тысячи ссылок на десятках сайтов.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения цены zexel Вопросы по работе системы 3 05.05.2008 23:09
Снова выходные и снова падение продаж smstic Курилка 27 25.02.2008 14:36
Полезно видеть для О изменения ПР и ТИЦ MarkeZ Пожелания пользователей системы 2 12.09.2007 21:10
Кто в курсе, что изменилось в алгоритме ранжирования яндекса? zhan Яндекс 12 08.07.2007 12:43
Изменения в алгоритме ранжирования Яндекса vvvvv Яндекс 28 04.07.2007 21:58


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.