Старый 07.10.2015, 15:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
JimFrost на пути к лучшему
Exclamation Крауд ссылки - отзывы

Вопрос: кто в Сапе размещает Крауд ссылки? Вроде как обещали, что сами будут работать и все хорошо, без спама.

Но вот я смотрю, что мне разместили и немного смущает:
1. Разместили на ОтветМайлРу. Неплохо, если не удалят. Но ответ выглядит неверным. На вопрос "где?", дан ответ со ссылкой на раздел контакты, вместо главной сайта. Почему так необдуманно?
2. Разместили на форуме молодых мам вопрос, где заказать молниеотвод Там же ответ в стиле "я заказывал в этой компании http://somesite/opisanieuslug так как хорошие отзывы".
В п1 я еще понимаю, что анкор не сделать, но тут форум и анкор был бы в тему, а его нет и выглядит как спам (хотя раздел форума флейм и флуд и походу неиндексируемый). Или уж если даете безанкорные ссылки, то может стоит встраивать их нормально в текст?
3. 1 в 1 как п2. Вопрос и ответ через пару минут. Причем вопрос 1 в 1, только изменено название услуги. И опять ответ идет по типу "компания http порекомендовали". Т.е. опять же анкора нет, а ссылка идет на описание услуги в контекте компания. Если такой контекст, то логичнее дать просто ссылку на сайт. А если на услугу, то в анкор либо писать, что-то "почитай здесь про услугу http. заказывал у них".
И опять же, форум друзей..

Итог:
Замечу, что разместили вопрос сами и сами же ответили. Это заметно по профилям и времени между ответами. Например 2 минуты между постами, а ответ целый абзац.

А где обещанные тематические форумы, ответы реальным людям, а не создание вопроса для самого же себя?
JimFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:50   #2
Сотрудник Sape
 
Аватар для natazhen
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
natazhen - весьма и весьма положительная личностьnatazhen - весьма и весьма положительная личностьnatazhen - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Здравствуйте, укажите, пожалуйста, ID заявки.
natazhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
JimFrost на пути к лучшему
По умолчанию

4541821
4541822
4541824
JimFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:25   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
JimFrost на пути к лучшему
По умолчанию

Будут комментарии? Одна из заявок уже без ссылки на форуме. Просто пост БЕЗ ссылки. Модератор потер или исполнитель удалил кривой пост?

Гарантия идет на такую работу?

Последний раз редактировалось JimFrost; 16.10.2015 в 16:34.
JimFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:16   #5
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12576
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JimFrost Посмотреть сообщение
Будут комментарии? Одна из заявок уже без ссылки на форуме. Просто пост БЕЗ ссылки. Модератор потер или исполнитель удалил кривой пост?

Гарантия идет на такую работу?
Ответа лучше дожидаться в обратной связи.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:45   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
JimFrost на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
Ответа лучше дожидаться в обратной связи.
Там игнорируют с момента написания моего сообщения сюда.


Крауд-ссылки от SAPE - плохой автоматический сервис, где мало того, что я могу увидеть две подряд ссылки в одном топе на свой сайт, так еще и тексты ужасно подобраны. Почти половина ссылок на момент моей проверки (до недели) уже удалена модераторами. Живут в основном на мертвых форумах.
JimFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:45   #7
Сотрудник Sape
 
Аватар для natazhen
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
natazhen - весьма и весьма положительная личностьnatazhen - весьма и весьма положительная личностьnatazhen - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Приносим извинения за неудобство. Сейчас сервис находится в закрытом тестировании, как раз для того, чтобы получить первый фидбек, внести корректировки и отладить работу.

В ближайшее время доработаем систему, отсеем недобросовестных исполнителей и разберем все проблемные случаи.

Так же мы автоматизируем разбор, улучшим качество проверок и модерации, установим четкий регламент и гарантии.

Цитата:
Сообщение от JimFrost Посмотреть сообщение
Вопрос: кто в Сапе размещает Крауд ссылки? Вроде как обещали, что сами будут работать и все хорошо, без спама.

Но вот я смотрю, что мне разместили и немного смущает:
1. Разместили на ОтветМайлРу. Неплохо, если не удалят. Но ответ выглядит неверным. На вопрос "где?", дан ответ со ссылкой на раздел контакты, вместо главной сайта. Почему так необдуманно?
2. Разместили на форуме молодых мам вопрос, где заказать молниеотвод Там же ответ в стиле "я заказывал в этой компании http://somesite/opisanieuslug так как хорошие отзывы".
В п1 я еще понимаю, что анкор не сделать, но тут форум и анкор был бы в тему, а его нет и выглядит как спам (хотя раздел форума флейм и флуд и походу неиндексируемый). Или уж если даете безанкорные ссылки, то может стоит встраивать их нормально в текст?
3. 1 в 1 как п2. Вопрос и ответ через пару минут. Причем вопрос 1 в 1, только изменено название услуги. И опять ответ идет по типу "компания http порекомендовали". Т.е. опять же анкора нет, а ссылка идет на описание услуги в контекте компания. Если такой контекст, то логичнее дать просто ссылку на сайт. А если на услугу, то в анкор либо писать, что-то "почитай здесь про услугу http. заказывал у них".
И опять же, форум друзей..

Ссылки размещаются не только для пользователей, но и для поисковых систем. Для них все эти обсуждения выглядят тематическими или околотематическими.
Учитывайте также соотношение "цена/качество" для оказываемой услуги, по цене в 40 руб невозможно получить только четко тематические ссылки и совпадение по региону. Да и задачи такой сейчас не ставится.
Нужно понимать, что найти свежие, тематические (а к тому же еще и совпадающие по региону) обсуждения - это не простая задача. Найти их очень сложно. И даже если их найти - то их будет очень мало и маловероятно что получится найти нужное количество.
Исполнители не могут все делать идеально, так как не погружены с головой в ваш бизнес и особенности вашего сайта, но опять же - мы считаем что качество более чем подходящее для своей стоимости.

Что касается размещения безанкорных ссылок, это было сделано умышленно. Так как безанкорые ссылки - это максимально естественные ссылки. Простые пользователи используют именно их, поэтому и в формате крауд-ссылок на текущий момент размещаются только безанкорные естественные ссылки.

Спасибо за ваш отзыв.
natazhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 04:43   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lina81 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.

Интересуют крауд-ссылки, но... размещенные исполнителями "абы как" и "абы где" - это ведь не хорошо, не так ли?

Хотелось бы что бы такие ссылки были размещены на качественных, незаспамленных и не под фильтрами площадках.

При настройке заявки было бы неплохо реализовать фильтр, где можно было бы указать желаемые параметры площадок, на которых будут размещаться крауд-ссылки, на предмет заспамленности, АГС и т. д.

Например:
Хочу разместить ссылку http://help.sape.ru/wizard/faq/
Параметры площадок, на которых будут размещаться:
- ТИЦ от 30
- посещаемость - от 500
- не заспамленные
- площадки не под АГС и т. д.

С возможностью указания околоссылочного текста.

Пусть такие ссылки будут стоить дороже... Но зато это будут качественные ссылки!

А пока, увы, не готова покупать такие как есть...
lina81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:39   #9
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ese на пути к лучшему
Angry

Цитата:
Сообщение от natazhen Посмотреть сообщение
Приносим извинения за неудобство. Сейчас сервис находится в закрытом тестировании, как раз для того, чтобы получить первый фидбек, внести корректировки и отладить работу.

В ближайшее время доработаем систему, отсеем недобросовестных исполнителей и разберем все проблемные случаи.

Так же мы автоматизируем разбор, улучшим качество проверок и модерации, установим четкий регламент и гарантии.
Можно уточнить, когда это все будет сделано?
Повелся на рекламу, вбухал несколько тысяч в это дело - а результат ужасен. Ссылки удалены модераторами, анкоры кривые, в результатах выполненных работ указано некорректное место размещения.
Прошу вернуть деньги и отменить все мои заявки, которые еще в работе.
Номера 7962883, 7889028, 7810973, 7733206, 7665876
ese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:40   #10
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 101
Вес репутации: 139
actelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючек
По умолчанию

Тоже поддержу вопрос "когда?". Техподдержка мне не так давно говорила, что сроки неизвестны. С ноября дорабатывать как-то за гранью зла и добра.
actelv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о сайтах Julia15 Общие вопросы оптимизации 2 29.12.2012 02:42
Хостинг от ИТЛ - отзывы Kamchatik Хостинг и доменные имена 5 18.03.2011 13:12
hc.ru отзывы avgaz Разработка и сопровождение сайтов 14 09.10.2009 14:23


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.