Старый 20.07.2007, 14:19   #11
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
GFF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihaKuzmin Посмотреть сообщение
Додик, третий уровень он бывает работает В отличие от.
"Бывает, работает" - это супер аргумент, особенно вкупе с хамством
Кстати, я лично и не жалуюсь у меня вообще всё - хостинг, домен и т.п. оплачено на два года вперёд и мой форум - просто моё хобби, которое я могу себе позволить - не ради денег, как некоторые строители сателлитов и дорвеев, а для людей, которые на нём общаются
GFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:40   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
GFF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihaKuzmin Посмотреть сообщение
Ну и ради бога, сиди, дрочи на свой форум, но не возмущайся, почему у тебя ссылки не хотят брать. И у других подобных тоже.
Миха, ты сообщения других в принципе не читаешь? Никто не жаловался, что с форумов ссылки не берут, ты тут в одиночку буянишь
GFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:43   #13
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 204
MihaKuzmin скоро станет известен
По умолчанию

Да-да, тс не жаловался, это он так просто ***ню написал )))))
MihaKuzmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:28   #14
Специалист
 
Аватар для Jak1777
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 303
Вес репутации: 211
Jak1777 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Да-да, тс не жаловался, это он так просто ***ню написал )))))
Не знаю что ты пишешь, я задал вопрос. Если нечего ответить и читать не умеешь то отвечать не обязательно!
Jak1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:09   #15
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
Smile

Давайте пообщаемся на тему форумов

Цитата:
Сообщение от GFF Посмотреть сообщение
У меня есть тема на форуме, на которую стоят ссылки с Вики, многих других ресурсов - потому как она уникальна абсолютна. Она будет продаваться лучше любого списка тем
Попробуйте рассказать про свою ссылку администрации, которая темы форума не принимает. См. первый пост.

Цитата:
Сообщение от GFF Посмотреть сообщение
Страницы поиска не закрывают только идиоты - есть шанс схватить бан от поисковика или рекламировать чужую ссылку, но вот профили пользователя прекрасно подбирают низкочастотники (у меня на форуме люде регистрируются с реальным именем, и их часто находят). Чем Вам плоха страница "О форуме", на которую стоит ссылка с главной и у которой PR=2, тоже непонятно.
Ссылка "О форуме" хороша, согласен. Профили достаточно прикрыть на время переиндексации в sape (местный робот вроде как читает robots.txt?) или не размещать на них код, т.к. их всё равно не примут и будете вы сидеть и ручками эти странички удалять. И собирайте потом свои низкочастотники сколько влезет.

Цитата:
Сообщение от GFF Посмотреть сообщение
Ну, если площадка делается внутри топика - она практически всегда делается после первого сообщения, так что никуда она не уйдёт.
Неправда ваша. Уйдет как только тема переместится за 3-4 страничку раздела.

Цитата:
Сообщение от GFF Посмотреть сообщение
Первое полностью верное утверждение, но абсолютно банальное и давно известное.
Это про сессии. Далеко не для всех банальное и очевидное утверждение. Почитайте форум - сами найдете не одну такую тему.

Цитата:
Сообщение от GFF Посмотреть сообщение
Форумы - это во многом подбор низкочастотников, так что без уникальности заголовков - просто никуда, верно.
Причем тут низкочастотники? В свое время были проблемы с индексацией в sape, которые решались именно таким способом. Просто рекомендация.

Цитата:
Сообщение от GFF Посмотреть сообщение
Карта форума, увы, всегда будет отставать от самого форума... у кого-нибудь есть sitemapper для форумов?
У меня есть. Делается на коленке с помощью двух SQL запросов за пол часа. Генерирует гуглевский сайтмэп и карту допустимых к продаже страничек в html. Можно повесить периодический вызов в cron. Хотите купить?

Цитата:
Сообщение от GFF Посмотреть сообщение
А ещё не помешает выкрашивание комнаты в зелёный цвет. С той же степенью полезности.
У Вас хоть один человек пришёл, набрав ссылку "www.myforum.ru/parni-poslushaite-moi-sovety-po-raskrutke-forumov.html" ? Бесполезно это для форумов.
Причем тут посетители, когда речь о продаже ссылок? Здесь чистая психология покупателя - такие ссылки чисто визуально выглядят лучше, чем динамические с кучей параметров. В остальном согласен, для индексации разницы нет.

Цитата:
Сообщение от GFF Посмотреть сообщение
Ну, про забивающих сслыками всё пространство никто ничего хорошего не скажет, но вот эту глупость - "форумы котируются ниже" - Вам где в голову вбили? Вы туда больше не ходите, не понимают они ничего
Наверное ребята в Яндексе, когда писали, что при расчете ТИЦ ссылки с форумов не учитываются, были не правы. Действительно, не буду больше туда ходить.

GFF, вообще-то вопрос был по форумам именно в sape, а не как их оптимизировать в принципе.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:59   #16
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Так, вопрос в тему, такой robots.txt оптимизаторов устроит?
Форум на движке vbulletin

Цитата:
User-agent: Slurp
Crawl-delay: 5
Disallow: /usercp.php
Disallow: /misc.php
Disallow: /online.php
Disallow: /report.php
Disallow: /postings.php
Disallow: /private.php
Disallow: /sendtofriend.php
Disallow: /register.php
Disallow: /newthread.php
Disallow: /newreply.php
Disallow: /editpost.php
Disallow: /warn.php
Disallow: /printthread.php
Disallow: /showpost.php
Disallow: /showthread.php
Disallow: /forumdisplay.php

User-agent: *
Disallow: /usercp.php
Disallow: /misc.php
Disallow: /online.php
Disallow: /report.php
Disallow: /private.php
Disallow: /sendtofriend.php
Disallow: /register.php
Disallow: /newthread.php
Disallow: /newreply.php
Disallow: /editpost.php
Disallow: /warn.php
Disallow: /search.php
Disallow: /search_forum.php
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:31   #17
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
GFF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Давайте пообщаемся на тему форумов
Ну попробуем

Цитата:
Попробуйте рассказать про свою ссылку администрации, которая темы форума не принимает. См. первый пост.
Дык местная администрация - не Боги, а люди. Они тоже могут ошибаться.

Цитата:
Профили достаточно прикрыть на время переиндексации в sape (местный робот вроде как читает robots.txt?) или не размещать на них код, т.к. их всё равно не примут
Ну, аргументацию, почему именно их не примут - это не для нас, как я понимаю? Не примут - и всё тут

Цитата:
Неправда ваша. Уйдет как только тема переместится за 3-4 страничку раздела.
А, да, такое смещение я не учёл...

Цитата:
Причем тут низкочастотники? В свое время были проблемы с индексацией в sape, которые решались именно таким способом.
При том, что это НУЖНО делать - и прежде всего для НЧ, а не из-за глюков SAPE. Она в данном случае вторична.

Цитата:
У меня есть. Делается на коленке с помощью двух SQL запросов за пол часа. Генерирует гуглевский сайтмэп и карту допустимых к продаже страничек в html. Можно повесить периодический вызов в cron. Хотите купить?
Цена?

Цитата:
Причем тут посетители, когда речь о продаже ссылок? Здесь чистая психология покупателя - такие ссылки чисто визуально выглядят лучше, чем динамические с кучей параметров. В остальном согласен, для индексации разницы нет.
Ну, в этом бизнесе такие нервные и мало знающие покупатели долго не живут. Сейчас не 2000 год, и ЧПУ есть смысл делать именно что для людей, а ради поисковиков и роботов они, слава Богу, не нужны.

Цитата:
Наверное ребята в Яндексе, когда писали, что при расчете ТИЦ ссылки с форумов не учитываются, были не правы. Действительно, не буду больше туда ходить.
Они-то написали всё верно, просто Вы прочитать их полностью поленились. Знаменитая цитата из Яндекса очень помогает отвадить стадо мало что понимающих в SEO школьников от спамов форумов, но профессионалы видят, что там дописано: "не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса ". Ключевые слова - с немодерируемых. Ссылки с адекватно модерируемых форумов ценятся ничуть не ниже других, и фраза Яндекса совершенно правильная - даёт грамотным людям понять, что и как.

Цитата:
GFF, вообще-то вопрос был по форумам именно в sape, а не как их оптимизировать в принципе.
Ну, я бы даже расширил вопрос: что некоторая узость действующих правил SAPE мешает аудитории адекватно воспринимать форумы.
GFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:34   #18
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
GFF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Так, вопрос в тему, такой robots.txt оптимизаторов устроит?
А какой смысл закрывать что-то от поисковиков, но оставлять SAPE ? (например, search) ?
GFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:39   #19
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GFF Посмотреть сообщение
А какой смысл закрывать что-то от поисковиков, но оставлять SAPE ? (например, search) ?
В robots.txt стоит User-agent: * или sape не понимает robots.txt? И как поиск закрыть от индексации для vbulletin?
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:43   #20
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Ну, в этом бизнесе такие нервные и мало знающие покупатели долго не живут. Сейчас не 2000 год, и ЧПУ есть смысл делать именно что для людей, а ради поисковиков и роботов они, слава Богу, не нужны.
Согласен. Вспомните как ЧПУ расшифровывается.

Цитата:
Ссылки с адекватно модерируемых форумов ценятся ничуть не ниже других, и фраза Яндекса совершенно правильная - даёт грамотным людям понять, что и как.
И опять согласен. Наберите в яндексе какой-нибудь запрос и увидите, что с форумов странички c этим ключевым словом тоже появляются в выдаче. Другое дело как ссылки с форумов влияют на тИЦ и PR...
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
форумы free-lib Курилка 6 29.05.2008 10:47
Принимаются ли co.cc? Nokian Вопросы по работе системы 5 16.05.2008 23:47
Форумы и контекстные ссылки vb_fbk Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 07.02.2008 23:25
страницы с PHPSESSID или форумы в sape Ice_sCream Ошибки при работе с системой 16 08.11.2007 09:55
Форумы - давайте обсудим! Scamp Вопросы по работе системы 11 16.07.2007 17:32


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.