Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 19:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
sash2009 на пути к лучшему
Arrow Размещаю ссылки — падает посещаемость сайта. Нормально?

Я заметил такую ерунду. Запустил код sape.ru на сайте. Добавил ссылки – на 1-ю страницу 5, на внутренние по 3. Посещаемость стала падать. За 1 месяц упала на 15-20% (падать продолжает). Почему так происходит? Это из-за sape.ru? Можно ли это остановить? Как избежать падения посещаемости? Окажется ли мой сайт в игноре на яндекс и гогл через пару месяцев?
sash2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:24   #2
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 214
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию

я тут представил что будет с моим сайтом если я сапу сниму. - порвут нафиг юзверы
__________________
уже сбылось: редактирование фильтров, избранное для каждого проекта, возвращение Wink
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:26   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
sash2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarnik Посмотреть сообщение
я тут представил что будет с моим сайтом если я сапу сниму. - порвут нафиг юзверы
кто такие "юзверы"? и за что порвут? много вы получаете на сапе? и если можно укажите ваш сайт. я новичек :-)
sash2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:42   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 210
100chuk на пути к лучшему
Отправить сообщение для 100chuk с помощью ICQ
По умолчанию

Может и падать, если не выполнять необходимые условия.
Нужно понимать, что сапа это по сути инструмент, а не кнопка "бабло". Это как молоток - можно полезные вещи делать, а можно использовать как орудие разрушения.
__________________
Зафолловить, чтобы не пропустить полезное по продаже ссылок
100chuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
sash2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 100chuk Посмотреть сообщение
Может и падать, если не выполнять необходимые условия.
Нужно понимать, что сапа это по сути инструмент, а не кнопка "бабло". Это как молоток - можно полезные вещи делать, а можно использовать как орудие разрушения.
а какие требования?
sash2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 205
izograv скоро станет известен
По умолчанию

посещаемость падает за счет чего? Если за счет трафа с пс, то ответ очевиден. Если ссылки нетематические или с плохих сайтов, то в перспективе на яше фильтр агс + ты последний, на гогле -50 или -100.
izograv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:03   #7
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

во истину глаголю.
падение посещаимости и сапа - совпадение.
как раз наблюдаться должно обратное из за сапы: увеличение посещаемости, т.к. сайт начинают посещать некоторое количество О что бы посмотреть что там за площадка. (ну тот кто вообще в принципе смотрит)
причину нужно искать в релевантности страниц и оптимизации под ориентируемые запросы.
влияние ссылочного с сапы может наблюдаться если на странице релевантного содержимого меньше или сравнимо с колвом нетематических анкоров и околоссылочных с сапы. тогда конечно да...
если сайт не унылое Г - такого не наблюдается.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как влияет посещаемость сайта на его рейтинг ? rusinborg Общие вопросы оптимизации 13 10.11.2009 18:53
Как влияет посещаемость сайта на ранжирование? staksel Общие вопросы оптимизации 42 18.06.2009 16:48
Посещаемость сайта slovo Курилка 5 04.11.2008 13:47
Узнать посещаемость сайта роботами yayayagogogo Курилка 13 06.07.2008 18:59
Резко упала посещаемость сайта!!! TiaR Яндекс 10 16.04.2008 17:14


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.