Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2012, 09:51   #1
Специалист
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 161
Вес репутации: 203
Gamburger на пути к лучшему
По умолчанию Вывод средств на лицевой счет для ИП

Может ли ИП выводить средства на свой лицевой, а не расчетный счет?
Вопрос собственно в том, что расчетный счет мне собственно не нужен, а вот не возникнут ли юридические проблемы по договорам с Востоком и Софтвеем?
Gamburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:44   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gamburger Посмотреть сообщение
что расчетный счет мне собственно не нужен,
юрлицу много чего не нужно, но приходиться. Налоговая и ПФ будут хотеть денег с расчетного счета...
Согласен. они тоже не нужны, но они сильнее
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:34   #3
Специалист
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 161
Вес репутации: 203
Gamburger на пути к лучшему
По умолчанию

Пардон, но я ж не про налоговую и ПФ спрашиваю.
Я спрашиваю Системе все-равно куда деньги переводить или нет?
Gamburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:03   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

нет. не все равно. На счет указанный в учредительных документах.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:31   #5
Специалист
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 161
Вес репутации: 203
Gamburger на пути к лучшему
По умолчанию

Мы не понимаем друг друга.
У ИП в документах счет не указывается. А в договорах С Востоком и Софтвеем я могу указать любой счет. Вот я и спрашиваю: им все равно, расчетный это счет ИП или текущий физ. лица? Или на текущий счет я не могу выводить средства, если я ИП? Или Системе "по-барабану" на какой счет я вывожу средства?

упд. Вопрос снят, в Софтвее мне разъяснили, что на лицевой счет вывести не получится, т.к.в платеже будет фигурировать, что деньги предназначены ИП и на обычный счет их просто не зачислят

Последний раз редактировалось Gamburger; 24.08.2012 в 12:39.
Gamburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:19   #6
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Gamburger, не создавайте себе проблем, начитавшись дурацких форумов. у вас будут проблемы с этим частным счетом от контрагентов до налоговой - вам оно надо? делайте нормальный расчетник и работайте.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 01:59   #7
Мастер
 
Аватар для ivan.rybin
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 696
Вес репутации: 215
ivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Gamburger, не создавайте себе проблем, начитавшись дурацких форумов. у вас будут проблемы с этим частным счетом от контрагентов до налоговой - вам оно надо? делайте нормальный расчетник и работайте.
В общем да :-) - Для простоты - в одном банке. А дальше - через интернет-банк с одного на другой и нет проблемы.

Ну или есть желание экономить на РКО - заморачиваться с несколькими банками. Я плюнул и отдал чуть больше денег своей Альфе, зато всё на соседней метростанции или в 10 минутах пешком от дома (ну не езжу я такие рассотяния на метро!).
__________________
Бессрочный хостинг картинок
ivan.rybin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:18   #8
Специалист
 
Аватар для crondomen
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 284
Вес репутации: 160
crondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личность
По умолчанию

лицевой счет и счет физического лица глубоко разные вещи...
называйте вещи своими именами
crondomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:28   #9
Специалист
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 107
Вес репутации: 170
anomymous скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
нет. не все равно. На счет указанный в учредительных документах.
Какие ещё учредительные документы у ИП? ИП не фирма и не юр. лицо.
anomymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 21:58   #10
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Нет никаких нормативных актов, которые делали бы различия между счетом ИП и физлица. Т.е. де юре это одно и то же. Но на практике банки требуют открытия отдельного счета для предпринимательской деятельности.
Есть.
Сначала 848ГК РФ -

Банк обязан совершать для клиента операции, предусмотренные для счетов данного вида законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота, если договором банковского счета не предусмотрено иное.

А далее эти самые банковские правила, а именно 302-П (положение ЦБ РФ) -
Счет N 40817 "Физические лица"
4.41. Назначение счета: учет денежных средств физических лиц, не связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности.

Счет N 40802 "Физические лица - индивидуальные предприниматели"
4.30. Назначение счета: учет поступления и расходования денежных сумм физических лиц - индивидуальных предпринимателей.

Можно усмотреть противоречие с более "верхними" законами, судиться и качать права, но в повседневной практике обычный банковский клерк без веских причин не будет нарушать принятые и привычные инструкции ЦБ. Ему и без юристов-грамотеев геморроя хватает.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИП: вывод средств на банковский счет, оформленный на физическое лицо stanbert Деловые вопросы 10 23.02.2012 19:33
обналичить лицевой счет мобильника Rerighter Курилка 23 25.03.2010 02:07
Вывод средств на рассчетный счет ИП balamut1 Финансовые и юридические вопросы 10 02.08.2009 21:14
Необходимо добавить лицевой счет! astrolog Вопросы по работе системы 0 03.10.2008 13:59
Вывод средств на счет в банке!!! alexei111 Вопросы по работе системы 10 24.03.2008 18:58


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.