Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 12:29   #11
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dеl Посмотреть сообщение
б) обновлять Тиц и PR главной страницы проектов без всяких запросов - каждую неделю
а смысл, если ТИЦ и PR в самих яше и гоше пересчитываются раз в месяц-несколько?
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:34   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StopDesign Посмотреть сообщение
2. "Сделать невозможным, увеличивать цену ссылок в Н раз" - а как же рыночные отношения? )
Н раз может быть скажем 10... это куда ни шло, но вот когда ссылка вдруг становится в 50-100 раз дороже, это как-то не гуд.
Можно сделать возможность изменить цену более чем в Н раз, но тогда при условии, что ссылка стояла меньше месяца деньги вернуться ВМ.

Цитата:
Сообщение от StopDesign Посмотреть сообщение
4.б - тут 18 миллионов страниц! (ну или сколько там...) При таком количестве автообновление будет происходить не раз в неделю, а раз в год.
Я сказал не для каждой страницы, а только для главной

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
По 3-му пункту - вебмастер может и сам не знать, почему изменилась цена на конкретной странице. Он по новым параметрам цены поставил, что ж ему еще следить, на скольких десятках страниц пр из 0 стал 1? Если в системе пр меняется, я не побегу в свой список из 300-500страниц, чтоб поглядеть где именно теперь какой пр.
В таких случаях объяснительная должна генерироваться автоматом от Сапы (н.п. "изменение PR страницы с 3 до 4")
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:19   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
а смысл, если ТИЦ и PR в самих яше и гоше пересчитываются раз в месяц-несколько?
Согласен, погорячился... просто нервишки видать шалят, что САПА никак ТИЦ правильный не выставит
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:15   #14
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сделать возможным получать не только "обновленную" цену, но и объяснительную ВМ'а - почему изменилась цена - может и правда была разумная причина (обновление ТИЦ, PR, изменение УВ)
Я ВМ. Я продаю несколько тысяч ссылок со своих площадок. Вы думаете, я обязана отчитываться перед каждым О-ом почему я решила поставить ту или иную цену?
Я О-р. Я покупаю несколько тысяч ссылок. Вы полагаете я буду читать причины повышения цен от ВМ-ов? Да я разбирать повышение цен не особо-то успеваю! Вижу среднюю цену для страниц с такими же параметрами, вижу почем я платила и сколько с меня хотят иметь в будущем, если надо - смотрю что за страничка, что за сайт - и делаю выводы, к чему мне ваши объяснения?

Цитата:
не принимать страницы не проиндексированные Яндексом
Они и не принимаются. Беда лишь в том, что на любом сайте из индекса пропадают странички, потом находятся... Это ж Йандекс, чему вы удивляетесь?
Цитата:
обновлять Тиц и PR главной страницы проектов без всяких запросов - каждую неделю
Для чего?
Когда произошел пересчет ПР или тИЦ - имеет смысл обновлять, а когда пересчетов не было - ЗАЧЕМ?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 04:38   #15
Специалист
 
Аватар для m_a_f
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 214
m_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dеl
Н раз может быть скажем 10... это куда ни шло, но вот когда ссылка вдруг становится в 50-100 раз дороже, это как-то не гуд.
Да а вот я ВМ и вдруг ни с того ни с сего увидел свой сайт по поиску дмоза, или подал заявку в ЯК, я должен перед Вами отчитатся почему я зараннее повышаю цену? Или вместо 10 внешних ссылок на странице оставил две, и разнес их по странице -тоже Вам отчет прислать почему я цену поднимаю? -Вы их читать будете?
Покупая у меня ссылку Вы видите цену указанную за месяц размещения и покупая ее Вы автоматически соглашаетесь с тем что она будет стоять месяц по этой стоимости.
Пример -знаю сайт, за один Ап тиц набрал с 200 до 2000 и оказался в ЯК, почему ему не поднять собственно цену?

Такое чувство что просто не читает никто ни условий ни рекомендаций:
Цитата:
Сообщение от Dеl
но тогда при условии, что ссылка стояла меньше месяца деньги вернуться ВМ.
ВМ не может снять с Вас деньги (новую цену) раннее чем через месяц с момента изменения цены, у Вас целый месяц на россуждения и на анализ того по какой причине он поднял цену -анализируйте.

Если сильно интерестно что мешает связатся через контакт на самом сайте?

Цитата:
Сообщение от Dеl
В таких случаях объяснительная должна генерироваться автоматом от Сапы (н.п. "изменение PR страницы с 3 до 4")
Да я могу милион поводов привести -что на ум приходит- сделан редизайн в ателье лебедева, проплачена заявка на ЯК, отписался редактор Дмоз уточнил категорию сайта, вместо 10/15 внешних ссылок осталась одна ваша и других на этой странице не будет, потраченно 3К зелени на покупку ссылок и гарантированно ТИЦ в следующий ап будет выше Лаврской колокольни..
Желающие продолжат список.
m_a_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 09:15   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Я ВМ. Я продаю несколько тысяч ссылок со своих площадок. Вы думаете, я обязана отчитываться перед каждым О-ом почему я решила поставить ту или иную цену?
Я О-р. Я покупаю несколько тысяч ссылок. Вы полагаете я буду читать причины повышения цен от ВМ-ов? Да я разбирать повышение цен не особо-то успеваю! Вижу среднюю цену для страниц с такими же параметрами, вижу почем я платила и сколько с меня хотят иметь в будущем, если надо - смотрю что за страничка, что за сайт - и делаю выводы, к чему мне ваши объяснения?
Зачем же перед каждым отчитываться, если цены ставить не отдельно на каждую страничку, а автоматом, то и отчетов нужно будет написать всего несколько. А в идеале, чтобы Сапа сама показывала разницу между характеристивами страницы на момент покупки и на момент изменения цены.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 09:36   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m_a_f Посмотреть сообщение
Да а вот я ВМ и вдруг ни с того ни с сего увидел свой сайт по поиску дмоза, или подал заявку в ЯК, я должен перед Вами отчитатся почему я зараннее повышаю цену? Или вместо 10 внешних ссылок на странице оставил две, и разнес их по странице -тоже Вам отчет прислать почему я цену поднимаю? -Вы их читать будете?
Покупая у меня ссылку Вы видите цену указанную за месяц размещения и покупая ее Вы автоматически соглашаетесь с тем что она будет стоять месяц по этой стоимости.
Пример -знаю сайт, за один Ап тиц набрал с 200 до 2000 и оказался в ЯК, почему ему не поднять собственно цену?
Вы не обязаны отчитываться. Просто у вас будет такая возможность.
Лично я бы, читал такие объяснительные и вполне возможно только благодаря им соглашался с некоторыми ценами.

Цитата:
Сообщение от m_a_f Посмотреть сообщение
Такое чувство что просто не читает никто ни условий ни рекомендаций:

ВМ не может снять с Вас деньги (новую цену) раннее чем через месяц с момента изменения цены, у Вас целый месяц на рассуждения и на анализ того по какой причине он поднял цену -анализируйте.
Вы меня не правильно поняли. Я понимаю, что ссылка после смены цены еще 30 дней остается по прежней цене. Просто мне не нужны эти 30 дней. И те например 10 дней, что она простояла мне тоже не нужны. Я хочу купить и оплачивать ссылку навсегда. Поэтому если я не понимаю, с чего ссылка подорожала в 75 раз, то я снимаю её в тот же день. А те дни что она крутилась просто выкинуты на ветер. Даже если она успела проиндексироваться, то мне это не интересно, то чего я хотел - купить не удалось, а деньги выкинуты на ветер.

Цитата:
Сообщение от m_a_f Посмотреть сообщение
Да я могу милион поводов привести -что на ум приходит- сделан редизайн в ателье лебедева, проплачена заявка на ЯК, отписался редактор Дмоз уточнил категорию сайта, вместо 10/15 внешних ссылок осталась одна ваша и других на этой странице не будет, потраченно 3К зелени на покупку ссылок и гарантированно ТИЦ в следующий ап будет выше Лаврской колокольни..
Желающие продолжат список.
Не знаю, с чего вы взяли, что я болен слабоумием. Поверьте, это не так. Не нужно повторять мне одно и то же по нескольку раз. Я понимаю, что бывают объективные причины для подорожания. И по большому счету я как раз и предлагаю вычленить объективные причины от деньгопомешательства ВМ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 00:38   #18
Специалист
 
Аватар для m_a_f
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 214
m_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dеl
Я хочу купить и оплачивать ссылку навсегда.
Да пожалуста покупайте - вы готовы гарантировать что не снимете свою ссылку раньше времени? Если да то ручная покупка на пару месяцев вперед Вас спасет. Что мешает обратится напрямую к владельцу понравившегось сайта?
Биржа на то и биржа чтобы давать возможность участникам и покупать и продавать "оптимально выгодно", а покупка "на всегда" не выход -бывают баны, бывают полные вылеты сайтов и просто отдельных страниц..
Большинство "ВМ" смогли бы гарантировать неповышение цен, но только при условии гарантий со стороны "О" о неснятии ссылок, либо как я и говорю -полная 100% предоплата на весь планируемый срок размещения ссылки..
Эту тему уже "елозили" полгода назад - ни к чему это не привело.

Цитата:
Сообщение от Dеl
Поэтому если я не понимаю, с чего ссылка подорожала в 75 раз, то я снимаю её в тот же день.
Ну что сказать.. Довольно своенравный метод.. цены не повышаются только на "мертвых" сайтах, которыми никто не занимается.
m_a_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:08   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m_a_f Посмотреть сообщение
Да пожалуста покупайте - вы готовы гарантировать что не снимете свою ссылку раньше времени? Если да то ручная покупка на пару месяцев вперед Вас спасет. Что мешает обратится напрямую к владельцу понравившегось сайта?
Биржа на то и биржа чтобы давать возможность участникам и покупать и продавать "оптимально выгодно", а покупка "на всегда" не выход -бывают баны, бывают полные вылеты сайтов и просто отдельных страниц..
Во первых несколько утомительно покупать сотни ссылок вручную. А во вторых, как Вы верно заметили, Сапа автоматизирует процесс отслеживания банов и ерорров.
Я выбираю для себя "оптимально выгодную" площадку, покупаю на ней ссылку за скажем 1у.е. На следующей неделе эта площадка меняет цену например до 20у.е. И вот на этом месте возникают три вопроса - почему? оно мне надо? и не повторится ли такой скачок цен и на следующей неделе?
Чтобы правильно на них ответить я и предложил сделать систему оповещения - чтобы видеть "почему" и на основании этого пытаться самостоятельно ответить на следующие два вопроса. Никаких ущемлений ничьих прав. Простое удобство для пользователей.

Цитата:
Сообщение от m_a_f Посмотреть сообщение
Ну что сказать.. Довольно своенравный метод.. цены не повышаются только на "мертвых" сайтах, которыми никто не занимается.
Я прекрасно всё понимаю. Я не только О, но и ВМ. Недавно я уменьшил количество ссылок на 3УВ с 7 до 1, у меня немножко подрос ТИЦ - цену при этом повысил на 30% и как результат О каждый день снимают ссылки пачками. Частично, просто потому, что не видят этого самого "почему"...
Я не понимаю, что в этой идее Вам так не по душе? Никто не теряет прибыли, скорее наоборот. Это будет полезно как О, так и ВМ ну и разумеется самой Сапе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизаторам - дырочникам посвящается yayayagogogo Ошибки при работе с системой 9 30.05.2008 02:38
Фотофлуд - одиноким посвящается datot Курилка 13 07.05.2008 15:06
Всем ябедам посвящается.... Администрация 6-ой палаты Курилка 36 12.03.2008 16:57
Яше посвящается olegv63 Яндекс 29 04.01.2008 06:08
Всем оптимизаторам посвящается. coguar Пожелания пользователей системы 8 09.07.2007 12:44


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.