Старый 25.01.2009, 20:04   #171
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
А.... теперь ясно. А то ссылку дали, а где ее дали и человекопонятно ее не прокоментировали... Спс, потестим раз так хвалят...
пожевал, отдай другому, тут маленьких нет, десять заметило, один нет, тему пора прикрывать.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:45   #172
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
А.... теперь ясно. А то ссылку дали, а где ее дали и человекопонятно ее не прокоментировали... Спс, потестим раз так хвалят...
во я шуму наделал. написал, думаю пусть народ репу почешет, где это да что... потом спать лег и забыл про эту тему
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:41   #173
Специалист
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 133
Вес репутации: 192
ivanopulo скоро станет известенivanopulo скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qchemist Посмотреть сообщение
Удалил сейчас штук 50 ссылок, в которых слова по 3 раза повторялись (не знал раньше, что за такое банят поисковики). Не успел прочитать ваше сообщение, так бы привёл заявки.
И откуда ж такая информация, что за это банят поисковики?
ссылку, плиз.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Nemoderator Посмотреть сообщение
Считаю, что администрация вполне может рассмотреть предложение о вводе опционально включаемого/выключаемого вебмастерами фильтра на однокоренные слова в анкоре. Других мер борьбы с роботизированным размещением пока в голову не приходит.

Вот бред какой то - бороться с однокоренными словами.

Я все тексты составляю сам и по всем правилам русского языка. Не всегда они являются литературным шедевром, но зачастую мои ссылки являются ЕДИНСТВЕННЫМ оригинальным контентом на странице вебмастера.

пример ссылки:
Оборудуйте магазин торговым оборудованием и торговля пойдет в гору.

С литературной точки зрения текст довольно корявый. Но без грамматических и орфографических ошибок. Понятен для человека. Прекрасно воспринимается Яндексом. и отлично годится для продвижения.

Но в нем дважды встречаются однокоренные слова. По мнению некоторых товарищей - это зло. не согласен в корне с этим утверждением.

Тщательнее надо искать методы борьбы с сеопультами и прочими вредоносными движениями.

Последний раз редактировалось ivanopulo; 26.01.2009 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
ivanopulo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:47   #174
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
SMM на пути к лучшему
Отправить сообщение для SMM с помощью ICQ
По умолчанию

об этом говорил владелец сеопульта. на недавнем семинаре Allintop
массовая покупка ссылок на часа 3. и потом такое же массовое снятие.
SMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:20   #175
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 208
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanopulo Посмотреть сообщение
пример ссылки:
Оборудуйте магазин торговым оборудованием и торговля пойдет в гору.

С литературной точки зрения текст довольно корявый. Но без грамматических и орфографических ошибок. Понятен для человека. Прекрасно воспринимается Яндексом. и отлично годится для продвижения.
Я вполне солидарен с вами - как оптимизатор.

Но как вебмастер я такую ссылку близко на свои площадки не допущу. В конце концов - это мои сайты, мне и решать - что на них разрешать, а что нет.

Ссылочное через несколько лет для продвижения загнётся (или не будет играть такой роли как сейчас), а площадки в качестве достойных рекламных мест - останутся (у кого они сделаны для людей есс-но). К тому времени они станут вполне трастовые, возрастные.

И если сегодня такой условно-сомнительный (на мой имхошный взгляд) текст Яша схавает на ура, то в перспективе, с прикручиванием новых фильтров, он может выкинуть мою площадку из поиска или отодвинуть её в даль дальнюю.

А раз такая возможность имеется - лучше перебздеть, чем недобздеть. Так что извините, но "текст ссылки не подходит".
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:47   #176
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Nemoderator, а как по мне - ссылка в примере вполне нормальная - такую приму без зазрений совести.
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:35   #177
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
maximum7 на пути к лучшему
По умолчанию

ivanopulo,
нормальный человеческая ссылка. текст то осмысленный. я бы принял
maximum7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:08   #178
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 208
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию

Разъясню свою позцию.

Напомню уважаемым коллегам, что перед вебмастерами порой встает вопрос вывода сайтов из бана или из-под фильтров Яши , частичного выпадения из индекса и т.д.

Никто не знает наверняка - являются ли подобные ссылки спамом (в смысле нарушения лицензии на поиск). Скорее - нет (когда ссылка одна). Скорее нет, когда их десять. А сотня?

Святых вебмастеров не бывает, насколько я знаю. У каждого свои примочки в сайтонаписательстве и и их индексовпихивании: где-то - легкий перебор ключевиков, где-то чуть более активный режим субмита, где-то часичный неуник, зато объем статей ого-го...

Яша не дурак, и терпит на каждом определенном ресурсе подобного рода приблуды до определенной "критической массы". После чего - санции.

После вывода из-под санкций у сайта репутаци уж не та. Судимость, в общем. Срок. Потом УДО. И это фиксируется (было бы глупо не вести учет нарушителей).

Торговля ссылками (особенно нетематическими) с точки зрения любого поисковика - хамство. Так на кой ляд мне приближать или вообще подводить свои ресурсы под критичекую массу санкций от ПС, размещая сомнительне ссылки, если я слегонца поссыкиваю размещать даже вполне нормальные? За лишний бакс? Он того не стоит.

Повторюсь: ссылочное - не вечно. Торговля ссылками, следовательно, тоже. Как, по каким алгритмам будут ранжировать через два-три года - никто не знает наверняка. А вот добротный матерый старый несудимый ресурс всегда принесет кое-какой доход с директа или адсенса. И через год, и через два, и через двадцать.
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:53   #179
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
maximum7 на пути к лучшему
По умолчанию

Nemoderator, так никто и не говорит, что на сайт нужно вешать все подряд ссылки. Просто бывает, что тематика сайта очень узкая и тематических ссылок найти в системе сложно. И что теперь? Сидеть ждать пока ВМ наделают таких сайтов?

Я то же согласен с вами как ВМ, и откровенные г*** ссылки не размещаю. Да, стараюсь размещать только тематику, если не тематика, смотрю сайт.
maximum7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WAITы что, занимают место ? _SP_ Вопросы по работе системы 194 05.04.2010 11:04
в сапу стали брать дорвеи? sni Пожелания пользователей системы 1 25.09.2008 13:48
Все ссылки стали Error LenaB Вопросы от новичков 2 08.09.2008 17:45
Почти все ссылки стали ERROR Нейрон Ошибки при работе с системой 5 10.04.2008 01:50
Возможность выкупа 2 и более ссылочных мест. frontier Пожелания пользователей системы 5 11.12.2007 23:43


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.