Старый 29.09.2011, 10:44   #541
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Деньги были, но если бы не было, пришлось бы что-то думать. ))
Сомневаюсь, что Вы бы из магазина побежали заказывать вывод средств с сапы (к примеру). Он то не моментальный, даже если на карточку деньги приходят быстро. Также не думаю, что Вы все свои сбережения храните в электронных деньгах и лишь по надобности их выводите на карточку. Лишь в таком случае быстрый вывод был бы важен.
aweksa, советую прикинуть максимальную стоимость покупки "А-а-а" и иметь постоянно такой положительный баланс на карточке. Если по каким-то причинам этого сделать не можете, на худой конец откройте кредитку.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:15   #542
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Не банальный нетерпёж. Вам, как мужчине, видимо, не понять
Вы наверно правы, не понять. Но существование носителей подобной ментальности я признаю. И понимаю, проблему с "моментом А-а-а" мгновенный перевод на карту не решает. С биржи на кошелек перевод не мгновенный, деньги на бирже зарабатываются не мгновенно, et cetera. И Данила правильно говорит: для безопасных отношений следует не время переводов минимизировать, не количество аптек увеличивать, а презервативы с собой носить. Проще так.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 15:21   #543
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что Вы бы из магазина побежали заказывать вывод средств с сапы (к примеру). Он то не моментальный, даже если на карточку деньги приходят быстро. Также не думаю, что Вы все свои сбережения храните в электронных деньгах и лишь по надобности их выводите на карточку. Лишь в таком случае быстрый вывод был бы важен.
aweksa, советую прикинуть максимальную стоимость покупки "А-а-а" и иметь постоянно такой положительный баланс на карточке. Если по каким-то причинам этого сделать не можете, на худой конец откройте кредитку.
А про вывод с Сапы никто и не говорит, с Сапы выводится регулярно, да и не Сапой единой... Но если бы была возможность вывода денег с Сапы мгновенно и не мгновенно, Вы бы какой вариант предпочли при прочих равных условиях? Так и здесь. Пока не было мгновенного вывода, вывод в течении нескольких дней воспринимался, как данность. Когда такая возможность появилась, то почему бы не воспользоваться её преимуществами?

Учитывая, что состояние "Аааа хочу!" случается в лучшем случае несколько раз в году, иметь определенную сумму "про запас" не получается. Сбережений не так много, так что да, практически всё хранится в электронном виде и выводится по мере необходимости.

Кредитка есть, функцией непосредственно кредитки пользуюсь крайне редко, слишком много теряется из-за использования кредитных средств. Проще одолжить на пару дней у кого-то, чем терять 4%, а если менее 500 гривен, то 5%.

Во всём остальном меня Приватбанк устраивает, уходить с него не собираюсь, пока что достойной альтернативы нет и выбирать особо не приходится. А вот наличие возможности мгновенного вывода вовсе не помешает. Поэтому и хочу открыть еще одну карточку в БМ банке для таких случаев.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вы наверно правы, не понять. Но существование носителей подобной ментальности я признаю. И понимаю, проблему с "моментом А-а-а" мгновенный перевод на карту не решает. С биржи на кошелек перевод не мгновенный, деньги на бирже зарабатываются не мгновенно, et cetera. И Данила правильно говорит: для безопасных отношений следует не время переводов минимизировать, не количество аптек увеличивать, а презервативы с собой носить. Проще так.
Наличие презервативов в карманах очень увеличивает шансы их использовать.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:28   #544
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
если бы была возможность вывода денег с Сапы мгновенно и не мгновенно, Вы бы какой вариант предпочли при прочих равных условиях?
Так в случае с картами нет равных условий. У Атмосферы в два раза меньше банкоматов. Про отделения, где тоже в случае проблем с АТМ можно снять деньги, я вобще мочу. Ну и такая мелочь как карту в ПБ дают сразу и бесплатно, а в БМБ нужно заказывать и платить.


Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
очень увеличивает шансы их использовать.
Не знаю, не буду спорить. Я не любитель этих изделий.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:35   #545
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
А про вывод с Сапы никто и не говорит, с Сапы выводится регулярно, да и не Сапой единой...

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
вывод средств с сапы (к примеру)

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
иметь определенную сумму "про запас" не получается
Просто заставьте себя. Платьецо это ещё ничего, а если на что-то серьёзное и срочно нужно будет?
Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
чем терять 4%, а если менее 500 гривен, то 5%
1% при обналичке в любом случае теряете, так что в оплату кредита его незачем засчитывать.
Итак, например, при кредите в 500 грн. (так как Вы пока что не можете заставить себя иметь такую сумму), Вы переплатите 15 грн.!!!
Неужели проще бегать по знакомым?
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:46   #546
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

SergejF, я понимаю, что этот топик вероятно является аффинированным, по отношению вас с приватом, но в таком случае нужно было назвать его "Вывод WMR в гривни и доллары на Украине через ПриватБанк"...

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Не входящий, а исходящий, верно?
Имеено что входящий! Дополнительная комиссия с отправителя платежа на карту. Можете сходить к банкомату с купюроприемником и попробовать пополнить свою "мгновенную", и сразу всё увидите.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Разница при обналичке с карты ПБ и БМБ - 0.2%. Двадцать копеек с сотки, две гривны с тысячи.
обналички - да, но 0,7% если использовать карту для оплаты в магазинах! что я и делаю. Собственно наличных денег много не нужно, разве что семки у бабушек покупать и пиво в забегаловках, ну и на проезд в маршрутках иногда...

и ещё такой маленький нюанс - выпущенная от бм банка - Visa Classic, а не Electron, как у приватовской мгновенной

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Во-первых, при ловле блох, во-вторых - при поносе.
со своими животными и здоровьем, надеюсь, сами разберетесь мне это не интересно.

з.ы. и я не собираюсь ни вас, ни кого-то другого убеждать в преимуществах именно карты бм банка. Это всего лишь информация, и каждый принимает решение самостоятельно исходя из собственной необходимости.

з.ы.ы. и против привата я ничего не имею, пользуюсь и их мгновенной и приват24 пользую... но всё по необходимости
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:12   #547
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Так в случае с картами нет равных условий. У Атмосферы в два раза меньше банкоматов. Про отделения, где тоже в случае проблем с АТМ можно снять деньги, я вобще мочу. Ну и такая мелочь как карту в ПБ дают сразу и бесплатно, а в БМБ нужно заказывать и платить.
Ближайший банкомат Атмосферы находится через дорогу от ближайшего банкомата Приватбанка. И до одного, и до другого от моего дома три минуты ходьбы. Я живу в очень удобном месте. ))

Да, карта БМ стоит денег. Которые отобьются за пару раз, если использовать вместо кредитных средств.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Не знаю, не буду спорить. Я не любитель этих изделий.
Речь не об изделиях, Вы сами привели эту аналогию. ))

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
1% при обналичке в любом случае теряете, так что в оплату кредита его незачем засчитывать.
Итак, например, при кредите в 500 грн. (так как Вы пока что не можете заставить себя иметь такую сумму), Вы переплатите 15 грн.!!!
Неужели проще бегать по знакомым?
Проще иметь карту, на которую в случае чего можно мгновенно вывести деньги без дополнительных потерь. ))

В данном примере будет переплата в 20 гривен, т.к. до 500 гривен включительно снимается 5%. А 20 гривен - это три больших сникерса! А если нужно не 500 гривен, а больше? Сегодня переплатил, завтра переплатил... Как раз можно платьице купить на сэкономленные деньги. )) Выбирать нужно то, что удобно в текущий момент. Удобнее подойти к знакомым, которые живут в двух шагах от банкомата - зачем терять те же 20 гривен на 500 гривнах? Нет возможности одолжить или к одалживаемым надо далеко идти/ехать - банкомат под боком, можно снять и кредитные средства.

Моё мнение остаётся таким же - удобно иметь две карты. ))
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:52   #548
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Моё мнение остаётся таким же - удобно иметь две карты. ))
Да, если бы обе можно было прикрепить к укргаранту. В общем, не буду Вам мешать кушать воображаемые сникерсы (которые, скорее всего, Вы теряете/потеряете при выводе не через укргарант), дело Ваше.
Так как в платьях особо не разбираюсь, скорее всего я неправ...
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:03   #549
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Да, если бы обе можно было прикрепить к укргаранту.
так можно, и две и больше
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:21   #550
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
так можно, и две и больше
Зуб даёте?
https://cards.ukrgarant.com/index/faq

Функционал закрепления карты ( https://cards.ukrgarant.com/card/blank ):
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (18.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (13.4 Кб, 15 просмотров)
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Рубли или доллары? Alon Вопросы от новичков 15 27.01.2009 14:54
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Доллары в Евро? Sambuka Вопросы по работе системы 1 11.03.2008 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.