Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2008, 07:32   #21
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
модерировать надо было раньше
Золотые слова... Только поздновато понимание пришло...
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:53   #22
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Ой, ребята, спасибо вам за поддержку!
А кому я могла дорогу перебежать? Хотя... но вряд ли.
2 невозможных варианта.
1. Когда я покупала этот домен, я работала в одноименной крупнейшей страховой компании. Ну и сделала сайт под него. Сайт получился классный. Весь в стиле ренессанса. Ну, и если другие страхуют ОСАГО, мне присылают заказы от фабрик, заводов и самолетов. Ессесна моя страховая потребовала закрыть сайть. Типа уже один сайт у компании есть. Я подумала-подумала... страхование убрала, сайт не закрыла, а пернаправила его в культурное русло.
Вариант 2. Нашла я гения Ренессанса. Писал блестящие статьи, выпустил книги по ренессансу, но сайт у него был на народе. И посещаемость - 1,5 человека. Я ему и предложила - У Вас есть Русский Ренессанс, у меня есть Ренесанс.Ру, давайте вместе работать. Обрадовался. Стал мне слать статьи, я к этим статьям добывала картины, работы было страшно много. Потом этот человек стал настаивать, чтобы я его работы продвигала по московским редакциям и театрам, типа была его протеже. Я ответила, что кроме этого и другого своего сайта я еще и работаю каждый день. Обиделся. Замолчал. Потом я случайно узнала, что он прикупил себе домен, его племянник сделал ему сайт и он там выклаыдвает свои творения. Правда имя уже не такое звучащее.
А я... я убрала со своего сайта все его статьи, и стала потихоньку делать сайт сама. Как умею.
Вот и вся история. Хотя давно я его как-то и подзабросила, сожалею.
Что я сделала сейчас?
Уже убрала все ссылки, потихоньку буду развивать сайт дальше. Пусть и не сразу, я сайт восстановлю. Пусть у него будет доброе имя. Это как раз тот случай, когда сайт дороже тех денег, которые я на нем зарабатываю. Как будет дальше? Поживем-увидим. Не знаю.
Заодно уж... чтоб подстраховаться - на всех остальных своих сайтах увеличила цены в два раза, одновременно сократив кол-во ссылкок в 3-4 раза.
Боюсь, конечно, что вообще без денег останусь, но вот пока решила так. А там - пусть будет как будет. Как кривая вывезет. И хотя я женщина добрая и мяХкая, и душа моя как валенок. Но если, конечно, не разозлить. А то этим валинкам да по ушам.
Но сдаваться, плакаться не буду. Ми пусть и дикие, но гордые! )
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:33   #23
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
GAO нам пока неизвестен
По умолчанию

Не знаю точно в чем причина, возможно тоже в продаваемых ссылках, но у меня тоже вылетели из индекса два самых лучших сайта. Странно другое - старый заброшенный сайт из 5 страниц (из них две пустые) имеющий нулевые показатели и всего две ссылки на него, вдруг резко поднялся (тиц 20) и попер трафик! Разочаровался я в Яндексе...
GAO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:00   #24
Специалист
 
Аватар для Taldyk
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 477
Вес репутации: 220
Taldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Taldyk с помощью ICQ
По умолчанию

У меня вылетели сразу 2 хороших сайта ...написал Платону, через 2 дня пришёл ответ на первый сайт
Цитата:
Здравствуйте!

Сейчас с Вашим сайтом всё в порядке, не переживайте. Страницы должны вернуться
в поиск по мере обхода.
и потом ответ на второй
Цитата:
Здравствуйте!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен появиться в поиске.
и ведь и вправду вернулись ... я им стал верить!
Taldyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:29   #25
Специалист
 
Аватар для coguar
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 104
Вес репутации: 208
coguar скоро станет известенcoguar скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
для 56 страниц - 139 ссылок.
гы, у меня сайт в индексе 50 000, продано 200
Почувствуйте разницу...

Сайту два года, не разу не банили.
coguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:27   #26
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coguar Посмотреть сообщение
гы, у меня сайт в индексе 50 000, продано 200
Почувствуйте разницу...

Сайту два года, не разу не банили.
А показатели, одно дело когда есть спрос, другое когда страниц дофига как туалетной бумаге в туалете.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:43   #27
Banned
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
i298 не любят в этих краяхi298 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
После последнего АПА Тиц обнулился на одном сайте, который никак не раскручивала,
Надо было раскручивать. Сначала купить кучу, а потом продать. Все в равновесии, ни каких подозрений у робота. Дело говорю.
i298 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:11   #28
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Вообще, снижение тиц на площадках-донарах это очередное безумие и проявление некомпетентности сотрудников Яндекса. То, что они не могут справиться с торговлей ссылками другим путем, свидетельствует о низком уровне программистов в Яндексе. Но решение снижать тиц выявляет и весьма посредственный уровень экономистов.

Снижение тиц на площадках-донорах однозначно повлечет за собой рост цен на ссылки, так как в действительности никак не повлияет на бюджеты рекламодателей с одной стороны и существенно сократит предложение на рынке ссылок с другой стороны. (Могу только отметить, что за прошедшее с последнего апа время у меня для площадок потерявших тиц средняя цена практически не упала, а для площадок сохранивших тиц выросла существенно).

Понять это не сложно: Есть место в выдаче, которое зависит от тиц сайта реципиента. Этот тиц зависит от тица сайта донора. Каково бы не было предложение, оно ограничено. Цена на ссылку в конечном итоге зависит от общего бюджета рекламодателей и этого предложения. Грубо говоря, сколько-то рублей приходится на каждую единицу (тиц-ссылка). Если тиц и ссылок меньше, а рублей остается столько же, то цена единицы товара неизбежно возрастает.

Таким образом, данные выходки Яндекса в действительности стимулируют торговлю ссылками, а не борятся с ней.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:16   #29
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

imcl,в этот раз поддержу тебя... средняя цена подскочила... я пошла типа снижать цены там, где ТИЦ пал, и на самом деле удивилась, когда увидела, что средняя цена оказывается выше текущей для этих площадок...
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:04   #30
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня есть сайт, я его делал московскому ювелиру, года 3 назад, так вот он честно последние 2 года выдает 404 ошибку Тиц на нем вырос
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ответ от support@sape.ru? saga Ошибки при работе с системой 10 02.11.2013 08:44
Ответ Платона. IPV Яндекс 50 21.11.2008 01:11
Ответ от WebMoney Support Vladn Курилка 29 19.11.2008 13:55
Вот вам и ответ Платона... Psihadelic Курилка 34 12.11.2008 21:59
Вылет сайта Ответ Яши Odine Яндекс 11 25.09.2008 09:30


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.