Старый 01.12.2008, 00:36   #21
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
gslav скоро станет известенgslav скоро станет известен
По умолчанию

Интересная темка, конечно.
Для начала - парсить можно не только яшку, но и любой сервис определения тИЦ. Кого тогда банить? Что мешает прогнать определение тИЦ через сотню сайтов-"определялок"? Или парсить даже денежку. Не думаю, что в этом проблема.
То, что Яшка может заблочить ссылки, но не хочет - тут согласен на все 100%. Способы определить продажные ссылки есть, более того - при желании можно просто блочить любые ссылки с анкорами - естественным путем таких ссылок не бывает.
По своей деятельности я экспериментирую с сайтами в плане как обратных ссылок, так и оптимизации. И не поверите - за 7 лет у меня вылетел из выдачи всего один сайт - за наличие вируса на нем (уехал и не успел прибить его). Сейчас уже снова в выдаче находится. Причем на сайтах и каталоги стояли, и в каталогах регались и линкопомойки были. Все что угодно. Ни один в бан не улетел. Причину в этом я вижу одну - сайты были рассчитаны в первую очередь на посещения, а не на ссылки. Ведь можно массово делать сайты, не делая из них ГС (сорь за каламбур).
За все эти годы я прочел много подобных тем на форумах и видел жалобы только от ГМ. Нормальные сайты если и вылетали из выдачи, то скорее по недоразумению или с подачи "доброжелателей". Поэтому не вижу смысла в создании топиков о возможном бане Яндекса. Причину надо искать не в Сапе, не в Яшке, а в первую очередь в своем детище. Если вы купили тысячный сайт-сателлит и повесили его на хостинг даже не удосужившись сменить структуру и навигацию, то это уже полностью ваши проблемы и обижаться нужно на себя. Ну и делать количество анкоров превышающих объем текста на странице тоже не следует - уважайте себя и рекламодателя.

Вывод - при серьезном подходе к сайту и адекватном наполнении его содержанием бан не грозит. Даже если это тысячный сайт на тему "как я провел лето".
gslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:38   #22
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
1. То, что Вы привели, не имеет никакого отношения к XML.Яндекс.
Ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
Открытых средств по проверке тИЦ Яндекс не предоставляет!!! Все методы определения, так или иначе являются парсингом.
Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
Если Вы до сих пор думаете, что есть законные методы, определения тИЦ в массовом порядке
Что есть "незаконный метод определения тиц" в Вашем понимании? Это что, секретная военная информация? Как это, если Яндекс САМ втюхал мне Я.Бар с индикатором ТИЦ, который берется именно оттуда, откуда я показал?

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
киньте в меня
Всенепременно. Вам с трюфелями или черной икрой? (с)

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
Об этом Яндекс тоже думает, но при желание на тебя уфимец может вылить тонны говна, и ты сам еще обосрешься
Вы, видимо, плохо знаете обо мне... С Яндексом в оффе я имел дело. Как видите, жив, здоров. Гамно уже отмыл

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
3. Это делают уже другие сервисы, и делают на этом бабло.
Примеры в студию. Пока Ваши слова смахивают на "у меня брат боксер, он любого каратиста положит!"
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:39   #23
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
0. Я высказал предположение, а не заявил, что саповцы "настолько глупы"
1. Вы не в курсе вообще вопроса судя по всему, даже в плане парсинга тИЦ
2. читайте ответ 1.
3. согласен
После каждого обновления ТИЦ проводим проверку не менее 10000 сайтов. Блоков от яши не хватали, проблем не возникало. Сомневаюсь, что вы проверяете такое количество и знаете как это практически сделать.

Спор глупый, софт для проверки тиц на 200000 сайтов с условием вашей анонимности для яши, вам смогут написать многие программисты. Есть сомнения, позвоните в приличные IT компании, в течении суток получите стоимость и вперёд.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:07   #24
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
Когда тупо определяется громадный определенный список, тут даже и защиты в виде смены IP значений не имеет
Логика железная. Более 100000 человек пользуются баром, серфят сайты, делают запросы к bar-navig.yandex.ru, но именно саповские 10к запросов за сутки выявят как массовый парсинг...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
вы встреваете в любые разговоры
Пардон. С кем конкретно Вы здесь разговаривали?

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
не давайте повод народу, кто имеет опыт в данном вопросе в практике - смеяться над вами.
Пока смеются только над Вами. Надо мной никто не смеялся. Есть желающие?

Последний раз редактировалось Ufaweb; 01.12.2008 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:22   #25
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
Бля, про БАН я и не говорил!!!
Когда тупо определяется громадный определенный список, тут даже и защиты в виде смены IP значений не имеет
Если вы чего то не можете сделать, это не значит, что это невозможно.
Если есть желание, можем заключить спор на определение ТИЦ у 10к сайтов по вашему списку.

P.S. Думаю, что для вашего расстройства будет достаточно воспользоваться AllSubmitter со списком прокси. Сам не пробывал т.к. есть возможность напрячь "условно бесплатно" целый штат программистов для выполнения моих задач.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 03:02   #26
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Яндекс определяет продажность
яндекс не решает. решает ум. кстати, яндекс сам что на благотворительных началах что ли?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 03:25   #27
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gslav Посмотреть сообщение
Яндекс определяет продажность
Пусть прекращают определять.. Попытки давить ссылочное, в отдельно взятом поисковике, дорога в Gооооогл...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 07:01   #28
Специалист
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 150
Вес репутации: 194
_Kenny_ скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
дорога в Gооооогл...
вот только непонятно как быть с тем, что для большой доли наших пользователей "найти в интернете" означает "найти в яндексе"
_Kenny_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 07:39   #29
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 337
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Kenny_ Посмотреть сообщение
вот только непонятно как быть с тем, что для большой доли наших пользователей "найти в интернете" означает "найти в яндексе"
стереотип. всех кого знаю лично я, это в первую очередь - погуглить
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 07:57   #30
Специалист
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 150
Вес репутации: 194
_Kenny_ скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
стереотип. всех кого знаю лично я, это в первую очередь - погуглить
Наверное мы знаем разных людей я знаю очень многих для кого "интернет" почти равно "яндекс"
_Kenny_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коряво определяет тИЦ и ПР Seowebtools Ошибки при работе с системой 12 21.08.2008 13:13
Как SAPE определяет PR? sdvv Вопросы по работе системы 7 20.12.2007 22:34
Не верно определяет кол-во ВС kost Ошибки при работе с системой 9 29.11.2007 11:16
А как Яша определяет тематичность? bubastic Яндекс 1 04.10.2007 15:18
Как Яндекс определяет тематичность ссылки? antsv Яндекс 9 18.07.2007 04:42


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.