Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2008, 06:40   #31
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

в шелл много пытались поиметь?
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 07:42   #32
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrJinx Посмотреть сообщение
Очень много минусов при размещении сервера дома.
1) Постоянная работа компьютера -> Потребление энергии, шум, влияние ЭМИ на организм человека тоже не изучено полностью, но ничего хорошего при постоянном излучении оно точно не даёт

2) Интернет и качество связи - реально нужен очень серьёзный канал с высоким аплоад-стримом, что не может позволить обычный ISP для домашнего пользования

3) Постоянное питание - нужен UPS, он же ИБП (unstoppable power source или источник бесперебойного питания).

4) Просто всегда легче скинуть решение проблемы на хостера
Мдяуж, кто в лес кто по дрова. Чувак сказал же, ради интереса и ради тестов. Потому все доводы отпадают.

Про ЭМИ. Прошли лохматые 80- нач.90 когда были мониторы с трубками, круглые как сама земля и рядом с ними ни то, что человек, кактусы расти отказывались.

По делу.

Определись, будешь ты оставаться на винде или поднимать *nix машину.

От этого и нада плясать. А так в любом случае, начинай читать Apache-HOWTO.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 03:50   #33
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
GrayFX на пути к лучшему
Post

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Подддерживаю. Всё что есть на эту тему. ПЛИЗ.
Аппаратные/организационные требования:
- Выделенный канал Ethernet. DSL не прокатит, поскольку скорость канала не симметрична - исходящий в разы медленнее входящего. Это во-первых. Во-вторых, некоторые DSL провайдеры (СТРИМ), блокируют 80 (и некоторые другие) порты на вход. SMTP блокируют в обе стороны почти все.
Скорость: Если не планируется новостной/игровой/поисковый/файловый/медиа портал, то 512kbit хватит за глаза (для справки - в середине 90-х сервер банка "Российский кредит" жил на 128 кбит и прекрасно себя чувствовал). Чем быстрее, естественно, тем лучше.
- Компьютер
- UPS
- Маршрутизатор с файрволом. Конкретная модель подбирается в первую очередь с учетом протокола соединения с провайдером (поддержка PPTP, например). Убедиться в возможности работы конкретного маршрутизатора с конкретным провайдером настоятельно рекомендуется ЗАРАНЕЕ (по форумам и т.д.). Linksys, к примеру, хоть и декларирует поддержку PPTP, реально с корбиной или старнетом настроить невозможно, поскольку в нем банально отсутствует настройка ключевого параметра протокола - адреса сервера авторизации. Популярностью пользуются в основном Dlink и Zyxel. У меня стоит Zyxel P334, работает давно и без нареканий. Стоимость подобных девайсов в диапазоне 1.5-5 т.р.
- Фиксированный IP. Получается у провайдера. Стоимость вопроса 50-150 рублей в месяц.
- Доменное имя. Регистрируется в nic.ru. К доменному имени необходима еще и поддержка Primary, Secondary DNS. В год выходит около 1500р.

Софт:
- Если вы не профессиональный администратор/фанат/студент (а раз задаете такие вопросы, то скорее всего - нет ) и не мазохист, ставите любую версию Windows от 2000 pro/SP4 до 2003 Server и запускаете штатный IIS (Internet Information Server) с минимумом функциональности. ASP, PHP, MySQL, SMTP и прочие радости ставить/включать только после ознакомления хотя бы с основными методами их взлома. И, естественно, с четким пониманием - на фига они вообще нужны.
- На сервере настраивается фиксированный локальный IP, например 192.168.1.2 (третье число зависит от маршрутизатора, может быть 0)

- Маршрутизатор настраивается на переадресацию входящего трафика по 80 порту на внутренний адрес сервера, 192.168.1.2 в данном примере.

Собственно, все. Останется только самая малость - контент
GrayFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 04:17   #34
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

роутер не обязателен если сервер один и он подключен напрямую в инет.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 07:51   #35
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrayFX Посмотреть сообщение
.

Собственно, все. Останется только самая малость - контент
Спасибо. Ответ, которого я ждал.
Контента уже сегоня 4 тб. Поэтому и вопрос был такой.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:56   #36
Специалист
 
Аватар для CjClub
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 226
Вес репутации: 200
CjClub - весьма и весьма положительная личностьCjClub - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для CjClub с помощью ICQ
По умолчанию

Поставил сервак дома, ибо 2 раза обжёгся о полное отстойное поведение хостеров. После последнего раза потерял все данные за пару лет, счас поднимаю ресурс практически заново. Хостер просто пропал, но понятно что был не крупный.

На данный момент полностью автономен, не завишу от хостера. Когда захочу могу быстро сменить железо. Винты зеркальные, плюс бэкапный, плюс раз в неделю по локалке бэкаплюсь к себе на домашний комп. Я уже не говорю об администрировании из дома - доли секунды на загрузку всего чего надо.

Итак по серверу:

Живу в Петербурге. Договорился с относительно молодым провайдером о размещении сервака дома. Канал 100 мегабит, без абонентки, но - 5 рублей за гиг трафа, причём того, которого больше, то есть или входящий оплачиваю или исходящий. Ну понятно что исходящего больше. В самые лучшие времена в принципе больше 200 гигов не набирал, посему 1000 рублей в месяц просто ни о чём. Пинг отличный по России. IP выделили внешний. Второй беру за 150 рублей в месяц у стороннего хостера.

Система юникс. За бутылку вина сервер собрал и настроил сисадмин на работе. Администрирование сервера - 600 рублей в месяц, удалённо из Новосиба.

Панель управления, без неё никуда для удобства и хостинга - Direct Admin.

Сервер поставил на лестнице в парадной, есть у нас небольшая комнатка с железной дверью рядом с лифтом.

Поставил небольшой UPS - мне главное чтобы комп вырубался и врубался корректно, остальное не принципиально. Хотя было конечно пару раз выключение электричества в доме, но не более чем на полчаса. Те кто хостится у меня - даже не замечали.

Сервер обошёлся в:
1. Корпус, 3 винчестера по 250 гигов, материнская плата со встроенным рейдом, куллер, dvd-rw, память 2 гига - 13860 рублей.
2. Процессор Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 GHz 1066 FSB LGA 775, 8192Kb cache - 7760 рублей

Итого: 21620 рублей.

Далее пошла периферия и софт:

1. UPS Riello 600W (бесперебойное питание) - 60$ (1500 рублей)
2. Железный ящик (600х600х350) делался на заказ - 2000 рублей
3. Провода, розетка, выключатель, подвод и подключение к питанию - 500 рублей.
4. Панель для управления сервером Direct Admin (лицензия за полцены) - 160$ (4000 рублей)

Итого: 8000 рублей

Общий итог: 29620 рублей.

Далее фотки всего этого добра:

1. Ящик закрытый
2. Ящик открытый
3. Ящик открытый, сервер тоже
CjClub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:06   #37
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Все точно так. С моей точки зрения, очень грамотно.

Если бы у меня дома нормально было с электричеством, то я тоже поставил бы у себя, а так буду в дата центре ставить.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:06   #38
Специалист
 
Аватар для CjClub
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 226
Вес репутации: 200
CjClub - весьма и весьма положительная личностьCjClub - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для CjClub с помощью ICQ
По умолчанию

Забыл добавить, что по причине большого количества пыли в данном помещение, собираюсь сделать пылезащитный кожух на ящик. Просто натягивать его.
CjClub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:09   #39
Специалист
 
Аватар для CjClub
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 226
Вес репутации: 200
CjClub - весьма и весьма положительная личностьCjClub - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для CjClub с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Все точно так. С моей точки зрения, очень грамотно.

Если бы у меня дома нормально было с электричеством, то я тоже поставил бы у себя, а так буду в дата центре ставить.
Проблема дата-центра для меня на тот момент была в 2 моментах - стоимость сервера в такой или близкой конфигурации ровно в 2 раза больше чем обычный комп и аренда сервака в месяц тоже не копейки стоит....
CjClub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:11   #40
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CjClub Посмотреть сообщение
Проблема дата-центра для меня на тот момент была в 2 моментах - стоимость сервера в такой или близкой конфигурации ровно в 2 раза больше чем обычный комп и аренда сервака в месяц тоже не копейки стоит....
Это тоже, правда. Но я в Ленобласти живу в деревне. У меня могут и на сутки электричество отключить. Тогда потери будут по больше, чем colocation в дата центре.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый хостинг awe Ошибки при работе с системой 8 10.10.2008 18:30
хостинг Leoncrab Хостинг и доменные имена 23 23.06.2008 10:50
Хостинг alexvavrenuk Хостинг и доменные имена 3 18.05.2008 22:49
Хостинг Angelys Деловое сотрудничество 13 04.02.2008 17:12
Хостинг Angelys Деловое сотрудничество 28 14.01.2008 12:50


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.