Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2008, 12:27   #41
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

datot, Вам ИМХО удобнее будет разместить еще один такой же сервер в другом ДЦ и гнать бекап с 1 на 2 Тут и по затратам даже меньше выйдет, и по ночам вскакивать реже будете, если вдруг шо...
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:36   #42
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
datot, Вам ИМХО удобнее будет разместить еще один такой же сервер в другом ДЦ и гнать бекап с 1 на 2 Тут и по затратам даже меньше выйдет, и по ночам вскакивать реже будете, если вдруг шо...

вдруг шо...

Вот это ШО и беспокоит. Сервер дома - хлеба не просит. Сервер в другом ДЦ - денег дай..
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 10:20   #43
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

colocation копейки стоит
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:52   #44
Специалист
 
Аватар для Destroy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: East-Timor
Сообщений: 266
Вес репутации: 203
Destroy - весьма и весьма положительная личностьDestroy - весьма и весьма положительная личностьDestroy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня сервак в 15 где-то уложился. Рекомендую если не квад то Е2140-2180. Вам эти меги кеша без графики нафиг не нужны. А этот проц потр****ет минимум мощности! Либо его можно неслабо разогнать 200@280 у меня работает уже почти год и хоть бы фиг (ну правда куллерочек то там тоже нехилый).
Я когда тему подумал между знакомыми многие такой же конфиг сляпали ибо халява от интела
А вот квад (q6600) брать - он ведь жрет как хз кто - никакого ИБП не хватит. Мой конфиг тянет на Ippon Smart Winner 1000 чуть больше часа, но думаю потом как-нить махнуть на 3000й ибо часто на 2 часа отрубают...
Ну а так у меня еще 4 хостера в интернете - это проще, но что-то ценное или кушащее ресурсы там держать накладно. Кроме того есть местные сети, в нашей хостеров нет и в ближайшее время не планируется, а трафик в основном местный...
Destroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:21   #45
Banned
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
komunna не любят в этих краяхkomunna не любят в этих краях
По умолчанию

если ставиться цель ничему не научиться - поднимаем сервер на WIN 98/2000/ХР/2003/2008. По себе знаю: пытался научиться с апачем куртить и мускулом , поднял на хр вначале, потом перебрался на 2003. как итог - "ручками" уставновить все могу, но понимания процессов не получил. так как винда весьма интуитивная, то путем научного тыка все начинает в конце-концов работать. но вот почему время от времени слетает - нужно уже намного более глубокие знания, для чего надо несколько толстых букварей прочесть по сетевым протоколам и прочим весчам.
Но если есть желание Научиться - то нужно начинать с NIXсов. Хотябы с мандривы, дабы не так страшно и грустно было бы взирать на конфигурационные файлы в консоли.
По большому счету, отрабатывать навыки сетевого админристрирования вполне хорошо можно на UBUNTU и WEBMINe. С самого начала встает нетривиальная задача решения выбора: или с графическим интерфейсом, но без сервера, либо с полным комплектом серверов:http, sql, mail, ftp и т.д. но без "окошек". тупо с консолью. И вот тут уже много простора для творчества.
komunna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:33   #46
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komunna Посмотреть сообщение
если ставиться цель ничему не научиться - поднимаем сервер на WIN 98/2000/ХР/2003/2008. По себе знаю: пытался научиться с апачем куртить и мускулом , поднял на хр вначале, потом перебрался на 2003. как итог - "ручками" уставновить все могу, но понимания процессов не получил. так как винда весьма интуитивная, то путем научного тыка все начинает в конце-концов работать. но вот почему время от времени слетает - нужно уже намного более глубокие знания, для чего надо несколько толстых букварей прочесть по сетевым протоколам и прочим весчам.
Но если есть желание Научиться - то нужно начинать с NIXсов. Хотябы с мандривы, дабы не так страшно и грустно было бы взирать на конфигурационные файлы в консоли.
По большому счету, отрабатывать навыки сетевого админристрирования вполне хорошо можно на UBUNTU и WEBMINe. С самого начала встает нетривиальная задача решения выбора: или с графическим интерфейсом, но без сервера, либо с полным комплектом серверов:http, sql, mail, ftp и т.д. но без "окошек". тупо с консолью. И вот тут уже много простора для творчества.
Вы всерьез считаете, что хорошие сервера исключительно на *nix? У меня полтора года стоял сервак в локалке на хиленьком железе (П-800/256ОЗУ ПС133/2*20Гб). На WinXP HE SP2 стоял. Изюминка в том, что я все ручками настроил, изрядно поковырялся во всех закоулках ОСи, в итоге файловый хостинг и веб-сервер с 8 нагруженными сайтами очень даже летали. Позже поставил рядом семпрон 2200/1Гб ОЗУ на СЛЕС10 и перенес все туда. Сильно не лез в конфиги, ибо все устраивало. Производительность таже.
К чему я это все? К тому, что не стоит поддаваться всеобщему предубеждению, что линукс фарева (хотя это так ), а вынь - гамно. Рулят не ОСи, а руки и голова .
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 08:21   #47
Новичок
 
Аватар для Rifka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Abakan
Сообщений: 53
Вес репутации: 209
Rifka скоро станет известен
Отправить сообщение для Rifka с помощью ICQ
По умолчанию

Новичкам для отладки скриптов можно посоветовать использовать готовый сервер DENWER http://www.denwer.ru/. При базовой установке этот сервак не видно из внешки, чтобы можно было звать посетителей, предусмотрен доп. модуль.

Для всего остального есть google и yandex
Rifka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 10:45   #48
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: kharkov
Сообщений: 42
Вес репутации: 199
maxwell_c на пути к лучшему
Отправить сообщение для maxwell_c с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rifka Посмотреть сообщение
Новичкам для отладки скриптов можно посоветовать использовать готовый сервер DENWER http://www.denwer.ru/. При базовой установке этот сервак не видно из внешки, чтобы можно было звать посетителей, предусмотрен доп. модуль.

Для всего остального есть google и yandex
Новичкам проще будет с TopServer(http://www.topserver.ru)
maxwell_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 10:58   #49
Специалист
 
Аватар для Angelyss
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В сапе
Сообщений: 272
Вес репутации: 0
Angelyss может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Angelyss с помощью ICQ
По умолчанию

новичкам проще будет прочитать все от А до Я и поставить. =)
__________________
Качественный хостинг OSHQ
Angelyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 12:24   #50
Banned
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
komunna не любят в этих краяхkomunna не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Вы всерьез считаете, что хорошие сервера исключительно на *nix? У меня полтора года стоял сервак в локалке на хиленьком железе (П-800/256ОЗУ ПС133/2*20Гб). На WinXP HE SP2 стоял. Изюминка в том, что я все ручками настроил, изрядно поковырялся во всех закоулках ОСи, в итоге файловый хостинг и веб-сервер с 8 нагруженными сайтами очень даже летали. Позже поставил рядом семпрон 2200/1Гб ОЗУ на СЛЕС10 и перенес все туда. Сильно не лез в конфиги, ибо все устраивало. Производительность таже.
К чему я это все? К тому, что не стоит поддаваться всеобщему предубеждению, что линукс фарева (хотя это так ), а вынь - гамно. Рулят не ОСи, а руки и голова .
Это называется Пресуппозиция, а попроще - выдавать желаемое за действительное. Читаем внимательно и осознаем, что там было написано.
komunna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый хостинг awe Ошибки при работе с системой 8 10.10.2008 18:30
хостинг Leoncrab Хостинг и доменные имена 23 23.06.2008 10:50
Хостинг alexvavrenuk Хостинг и доменные имена 3 18.05.2008 22:49
Хостинг Angelys Деловое сотрудничество 13 04.02.2008 17:12
Хостинг Angelys Деловое сотрудничество 28 14.01.2008 12:50


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.