Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 20:46   #41
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Правда, и последующий вопрос ПГ тоже требует ответа.
ответ был
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
каждый день денег в притык или не хватает на часть ссылок. Это особенно касается, кто зарабатывает и тратит одновременно. Чуть доход просел - у него начиснаются слипиться ссылки.
к томуже понятно, что если не дают вывести суточный баланс, то не дать купить ЕЩЕ как бы не запретишь..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 21.09.2009, 21:27   #42
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
ответ был
Как же мог быть на него ответ, если после этого вопроса только мой пост?

Деньги же резервируются на эти ссылки? Куда они деваются? Типа можно покупать сколько хочешь после вывода? Но это же очень легко регулируется. По-крайней мере, я видел уже такой механизм в другом месте и было бы странно, если бы на Sape не могли реализовать того, что было реализовано даже там.

Добавлено через 7 минут
И еще возникают вопросы:

Что, если я удалил эту ссылку (по которой был долг), то долг остается?
Что, если оптимизатор перестал работать с биржей, а у него реально хорошие долги по таким ссылкам (как видно они "иногда могут висеть по много дней"), то кто будет погашать этот долг?
Возможно, сделать что-то, чтобы вебмастер знал, сколько ему на данный момент "должны"?
Возможно ли, чтобы sleep помечались не только B и М, но и каким-то значком показывающим, что по ссылке есть долг?

Добавлено через 22 минуты
И еще:

Это немного не честно, разрешать слипу просыпаться до того, как долг погашен. Как кажется, это не сложно реализовать, чтобы долги погашались в первую очередь (например, до следующего биллинга и, тем более, до очередного вывода и т.д.)

Добавлено через 1 минуту
Механизм: "Есть долги - нельзя купить" кажется честным, логичным и относительно легко реализуемым

Последний раз редактировалось imcl; 21.09.2009 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
imcl вне форума  
Старый 21.09.2009, 21:52   #43
Banned
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
П Г скоро станет известенП Г скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
то не дать купить ЕЩЕ как бы не запретишь..
извините, но не получается. не дает купить на больше чем есть.

Добавлено через 7 минут
я задал вопрос по конкретной 1 ссылке и просил проверить начисления по ней. всего по 1 ссылке за указанный день. вместо этого ответ был дан анониму (свежерожденному сегодня) на вопрос об анонимных ссылках. что касается четко указанной ссылки - про нее ни слова.
почему нет ответа именно по указанной ссылке за указанную дату? неужели нельзя проверить были по ней начисления или нет?

призываю провести эксперимент.
1) создается акк ВМ и добавляется 1 сайт, цена на морду 10 рублев
2) создается акк О, забрасывается туда 25 рублев и с него покупается ровно 1 ссылка на сайте указанном в п.1 + ставится запрет на прием заявок на покупку на указанном сайте
3) подождать 4 суток
4) если биллинг работает верно, ВМ-акк получит 0.8*списание с О

На самом деле (грубо без учета комиссии), за первый день ВМ получит свои 10 рублев, которые спишутся с О, а у О останется 15 рублев.
За второй день с О спишутся 10 рублев, останется 5 рублев, ссылка уйдет в слип в конце 2 дня (на счету нет денег для 3 дня), ВМ ни хрена не получит.
Вопрос, куда ушли 10 рублей?

Последний раз редактировалось П Г; 21.09.2009 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
П Г вне форума  
Старый 21.09.2009, 22:24   #44
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Деньги же резервируются на эти ссылки?
Где это написано? Кроме домыслов клона ПГ есть источники?
Wink вне форума  
Старый 21.09.2009, 22:29   #45
Banned
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
П Г скоро станет известенП Г скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Где это написано?
опытный эксперимент не давал мне купить лишнего

Добавлено через 2 минуты
Wink, не хочу обидеть высказыванием, но хочу именно "ткнуть" ваши глаза в текст на странице http://www.sape.ru/faq.php?q_id=159
Цитата:
Для покупки новых ссылок Ваш текущий баланс должен превышать совокупную суточную стоимости всех уже размещенных ссылок. После пополнения баланса кнопка "купить" снова появится.

Последний раз редактировалось П Г; 21.09.2009 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
П Г вне форума  
Старый 21.09.2009, 22:30   #46
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Как же мог быть на него ответ, если после этого вопроса только мой пост?

Деньги же резервируются на эти ссылки? Куда они деваются? Типа можно покупать сколько хочешь после вывода? Но это же очень легко регулируется. По-крайней мере, я видел уже такой механизм в другом месте и было бы странно, если бы на Sape не могли реализовать того, что было реализовано даже там.

Добавлено через 7 минут
И еще возникают вопросы:

Что, если я удалил эту ссылку (по которой был долг), то долг остается?
Что, если оптимизатор перестал работать с биржей, а у него реально хорошие долги по таким ссылкам (как видно они "иногда могут висеть по много дней"), то кто будет погашать этот долг?
Возможно, сделать что-то, чтобы вебмастер знал, сколько ему на данный момент "должны"?
Возможно ли, чтобы sleep помечались не только B и М, но и каким-то значком показывающим, что по ссылке есть долг?

Добавлено через 22 минуты
И еще:

Это немного не честно, разрешать слипу просыпаться до того, как долг погашен. Как кажется, это не сложно реализовать, чтобы долги погашались в первую очередь (например, до следующего биллинга и, тем более, до очередного вывода и т.д.)

Добавлено через 1 минуту
Механизм: "Есть долги - нельзя купить" кажется честным, логичным и относительно легко реализуемым
1. долг остается
2. долг не превышает стоимость ссылки за 1 сутки. подумайте головой почему.
3. по всем слипам есть долг
4. часть слипов может проснуться, если на них хватает средств
Avelon вне форума  
Старый 21.09.2009, 22:32   #47
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П Г Посмотреть сообщение
опытный эксперимент не давал мне купить лишнего
Оптимизаторское ограничение, которое не дает купить ссылок больше чем есть денег на оплату суток, с билингом не связано. Если я у тебя сейчас куплю ссылку, по твоему у меня сразу спишутся деньги за сутки вперед, чтобы их "зарезервировать"?
Wink вне форума  
Старый 21.09.2009, 22:33   #48
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П Г Посмотреть сообщение
извините, но не получается. не дает купить на больше чем есть.

Добавлено через 7 минут
я задал вопрос по конкретной 1 ссылке и просил проверить начисления по ней. всего по 1 ссылке за указанный день. вместо этого ответ был дан анониму (свежерожденному сегодня) на вопрос об анонимных ссылках. что касается четко указанной ссылки - про нее ни слова.
почему нет ответа именно по указанной ссылке за указанную дату? неужели нельзя проверить были по ней начисления или нет?

призываю провести эксперимент.
1) создается акк ВМ и добавляется 1 сайт, цена на морду 10 рублев
2) создается акк О, забрасывается туда 25 рублев и с него покупается ровно 1 ссылка на сайте указанном в п.1 + ставится запрет на прием заявок на покупку на указанном сайте
3) подождать 4 суток
4) если биллинг работает верно, ВМ-акк получит 0.8*списание с О

На самом деле (грубо без учета комиссии), за первый день ВМ получит свои 10 рублев, которые спишутся с О, а у О останется 15 рублев.
За второй день с О спишутся 10 рублев, останется 5 рублев, ссылка уйдет в слип в конце 2 дня (на счету нет денег для 3 дня), ВМ ни хрена не получит.
Вопрос, куда ушли 10 рублей?
никуда не ушли. 5 руб осталось у О, если у него появится еще 5 - они спишутся.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Оптимизаторское ограничение, которое не дает купить ссылок больше чем есть денег на оплату суток, с билингом не связано. Если я у тебя сейчас куплю ссылку, по твоему у меня сразу спишутся деньги за сутки вперед, чтобы их "зарезервировать"?
+1

ничего не резервируется

Последний раз редактировалось Avelon; 21.09.2009 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума  
Старый 21.09.2009, 22:39   #49
Banned
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
П Г скоро станет известенП Г скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
долг
главный вопрос, как может получаться долг? прошел биллинг, до биллинга средств на ссылку хватало (или ее не купить), значит баланс больше нуля, если после биллинга на нее уже не хватает на сутки, она должна быть в слипе. значит после биллинга на нее средств хватает или она уходит в слип, но баланс О строго больше 0. или я опять где-то ошибся?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Если я у тебя сейчас куплю ссылку, по твоему у меня сразу спишутся деньги за сутки вперед, чтобы их "зарезервировать"?
но суммарно то баланс больше всех купленных ссылок, значит после биллинга будет больше нуля
а если еще и меньше суммы всех купленных ссылок, то они в слип уйдут, не?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
никуда не ушли. 5 руб осталось у О, если у него появится еще 5 - они спишутся.
итого с О списалось 20, ВМ получил 10. так все же ушли или нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
На самом деле (грубо без учета комиссии), за первый день ВМ получит свои 10 рублев, которые спишутся с О, а у О останется 15 рублев.
За второй день с О спишутся 10 рублев, останется 5 рублев, ссылка уйдет в слип в конце 2 дня (на счету нет денег для 3 дня), ВМ ни хрена не получит.
??? так или нет?

Последний раз редактировалось П Г; 21.09.2009 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
П Г вне форума  
Старый 21.09.2009, 22:45   #50
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П Г Посмотреть сообщение
итого с О списалось 20, ВМ получил 10. так все же ушли или нет?
Нет. С оптимизатора списалось тоже 10 рублей.
Вебмастер получает равно столько, сколько списывается с оптимизатора в тот же самый момент за прошедшие сутки. Если ссылка уснула и ты за день не получил десять рублей, тебе их доначислят, когда у оптимизатора появятся деньги.
Wink вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смс биллинг Smok Партнерские программы, баннерная реклама 7 01.12.2009 16:00
Глючный робот-индексатор sape? Romb Ошибки при работе с системой 14 06.07.2009 14:04
Биллинг Ruzaevka Вопросы по работе системы 2 13.12.2008 23:27
Биллинг за 20.10 timeout Вопросы по работе системы 81 21.10.2008 15:40
Биллинг imcl Вопросы по работе системы 8 17.10.2008 13:32


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.