Старый 22.07.2014, 17:18   #1151
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
при запросе светятся и в Швейцарии, и на Кипре, и точно так-же засветятся в КИВИ.
Ну расскажите, кто, куда и, главное, что будет запрашивать
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:29   #1152
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну расскажите, кто, куда и, главное, что будет запрашивать
это все теории аналогично с вашим постом, никто ниче о личных счетах простых смертных запрашивать не будет в том-же Привате
Разве что кто-то сам поведает о своих "нетрудовых доходах" налоговому инспектору.

Добавлено через 4 минуты
zhegloff, пару слов отправил вличку

Последний раз редактировалось cherep777; 22.07.2014 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 18:57   #1153
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
это все теории аналогично с вашим постом, никто ниче о личных счетах простых смертных запрашивать не будет в том-же Привате
узко мыслите.
Я бы щас не рискнул получать переводы из вражойи росийи по каналам, принадлежащим одному из акционеров ОАО "Украина".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
Разве что кто-то сам поведает о своих "нетрудовых доходах" налоговому инспектору.
И дело совсем не в налоговой. Вернее не в первую очередь в налоговой.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 22.07.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:42   #1154
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вообще-то предоплаченная карта - это один из видов банковских карт. Она на конкретную сумму, неименная в принципе, т.е. "на предъявителя" и не прикреплена к банковскому счету. Этакий "подарочный" вариант кеша. Раньше такие карты были одноразовыми, потратил деньги - выбрасывай карту. Сейчас некоторые из подобных карт можно "перезагрузить", т.е. снова пополнить в банке или специальных банкоматах.
Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
х.з. что это такое, когда-то была "Подарочная карта ПриватБанка", может ваучеры U-Cash...
Хм, что-то мне слабо верится, что вся эта возня из-за подобных карточек... Гонят, это точно.

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
задайте этот вопрос в поддержку вебмани-уа, может они знают

Там вот написали (как всегда, супер понятно )

Цитата:
Карта которая не много отличаеться от дебетовой, имея ряд определенных особенностей: закодированность в шифрование наличных, специальный счет и т.д.
Какие мнения?
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 23:35   #1155
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Я бы щас не рискнул получать переводы из вражойи росийи по каналам, принадлежащим одному из акционеров ОАО "Украина".
ну скорее ЗАО "Украина"
...так я с этого и начинал, что КИВИ подходит только для мелких платежей, более-менее крупные суммы гонять через них стремно, тем более что пройти авторизацию на территории Украины невозможно, и она не всегда помогает...
...и такой интересных факт - нафига КИВИ знать физический адрес держателя карты, на которую делаешь международный перевод? В других местах подобного не встречал...
...и да, по поводу "Я бы щас не рискнул получать переводы из..." - уже есть "веселый" опыт блокировки карт-счета в привате при заходе всего лишь 10000RUR (не КИВИ)...


Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Какие мнения?
че-то мутят или сами не знают...
один из спикеров, за рюмочкой пива, предположил, что наши нынешние акционеры готовят почву для удобной выдачи зарплаты разным "майданам", "самооборонам" и прочему, дабы самим "не палиться" и "ящики" денег не возить. А че, отвез чемодан пластика на объект и порядок.
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 00:59   #1156
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
...так я с этого и начинал, что КИВИ подходит только для мелких платежей, более-менее крупные суммы гонять через них стремно, тем более что пройти авторизацию на территории Украины невозможно, и она не всегда помогает...
Ну мне как-то пока хватает при лимитов 15К за операцию/40К в месяц в нал/100К в месяц оборот. Не будет хватать - будем что-то думать.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:49   #1157
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
узко мыслите.
Я бы щас не рискнул получать переводы из вражойи росийи по каналам, принадлежащим одному из акционеров ОАО "Украина"...
И дело совсем не в налоговой.
Я, кажется, пропустил принципиальное подгнивание в киевском королевстве? С каких это деяний кияне стали опасаться новый национальный порядок и из долгожданной свободы он превратился для них в "АО"?



Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
сходите в ближайший пункт системы Контакт (ОщадБанк, ПриватБанк, или что там ближе к вам) и сделайте (попытайтесь) идентификационный платеж (код услуги QWID - это что-бы вы быстрее смогли объяснить сотруднику что вы от него хотите), а потом отпишите здесь как успехи. ОК?
Во-первых, в областном городе, на окраине которого я проживаю, сейчас большинство банков просто не работает. Тот же Приват, например. Редкие работающие отделения переводы сейчас не осуществляют.

Во-вторых, активно используя Qiwi в течении полутора или 2 лет (обычно 2 перевода в неделю с биржи и 1 перевод либо обналичка, сейчас - ежедневная оплата в магазине) я ни разу не получал указание идентифицировать себя подобным образом. Не верите мне, вот Жеглов тоже активно такую карту использует. Его спросите, требовалась ли подобная идентификация.

Допукаю, что в случае каких-либо подозрительных махинаций или просто неадекватного поведения дополнительную идентификацию потребовать могут. Ну так просто не следует вести себя по дурацки.


Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
Никакого, кроме лишних телодвижений.
Ага. И виноград зелен. ;-)


Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
при запросе светятся и в Швейцарии, и на Кипре, и точно так-же засветятся в КИВИ.
Совершенно верно. Вот только запрос местный банк принципиально отличается от запроса в банк чужого государства.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 15:32   #1158
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я, кажется, пропустил принципиальное подгнивание в киевском королевстве? С каких это деяний кияне стали опасаться новый национальный порядок и из долгожданной свободы он превратился для них в "АО"?
Я за всех не могу ответить. Пишу, что вижу.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 15:46   #1159
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Я за всех не могу ответить.
Так мне и интересно Ваше мнение, Петр, а не "всех", адекватность коих неизвестна. Что там у вас случилось такого, что Вы заговорили о рисках переводов из России?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 16:09   #1160
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Сайт СБУ почитываю иногда.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Рубли или доллары? Alon Вопросы от новичков 15 27.01.2009 14:54
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Доллары в Евро? Sambuka Вопросы по работе системы 1 11.03.2008 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.