Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 17:40   #721
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
AGREEgat на пути к лучшему
По умолчанию

проблемы с сайтом polyglot-europe.com
сайт на хтмл, в систему добавлен, страницы проиндексировались, фтп данные указал и сапа ответила что данные верны, но ссылки уходят в эрроры. Строка <!--check code--> не заменилась на цыфровой код до сих пор, а сайт в системе уже несколько дней. Второй сайт на хтмл в систему добалвен и ссылки в эррор не уходят, на том же фтп лежит и никаких проблем не возникает, в чём ошибка может быть?
AGREEgat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 02:42   #722
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGREEgat Посмотреть сообщение
проблемы с сайтом polyglot-europe.com
сайт на хтмл, в систему добавлен, страницы проиндексировались, фтп данные указал и сапа ответила что данные верны, но ссылки уходят в эрроры. Строка <!--check code--> не заменилась на цыфровой код до сих пор, а сайт в системе уже несколько дней. Второй сайт на хтмл в систему добалвен и ссылки в эррор не уходят, на том же фтп лежит и никаких проблем не возникает, в чём ошибка может быть?
Последние пару дней робот не может залогиниться на polyglot-europe.com (в настройках неверный логин или пароль; возможно Вы поменяли пароль и не сохранили новый в настройках). А до того была перманентная ошибка с аплоадом обновленных файлов на Ваш сервер. Причины этой ошибки установить гораздо труднее: они могут быть связаны с настройками Вашего сервера (права на запись соотв. файлов, политика безопасности и т.д.), с особенностями устройства сайта, с недостатком места на Вашем сервере и др.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:29   #723
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
belcanto на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! Опять проблемы с сайтом itopera.narod.ru. Примерно с 30 марта перестали ставиться ссылки на сайт. Сейчас более 170 error. Я ничего не менял (пароли, логины). Аналогичная проблема была в середине марта. Помогите, пожалуйста!
belcanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 02:50   #724
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

belcanto, НЕОДНОКРАТНО писал здесь (и в личке) владельцам народных сайтов, что narod.ru не отличается стабильностью доступа, периодически (для части сайтов чаще, для другой - реже) наш робот не может законнектиться, чтобы расставить ссылки. Могу определенно сказать, что на нормальных платных хостингах эта проблема встречается гораздо реже.... Просто нужно иметь это в виду (+ то, что доступность любых чужих серверов вне нашей власти).

Именно такая ситуация была 1 апреля. Причем, на сей раз она, кажется, носила более массовый характер, см. темы:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=80735
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=80721

2 числа в обед роботу все же удалось зайти и расставить новые ссылки на Вашем сайте.

Последний раз редактировалось sin; 03.04.2012 в 02:59.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:42   #725
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
belcanto на пути к лучшему
По умолчанию

Все равно error'ов — 194. Причем основная масса от 30 марта, 1 апреля. Не похоже, что 2 числа робот расставил все ссылки.

Понятно, что платный хостинг лучше - у меня только один сайт на народе. Но что поделать, если он там с 2001 года?
belcanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:03   #726
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belcanto Посмотреть сообщение
Все равно error'ов — 194. Причем основная масса от 30 марта, 1 апреля. Не похоже, что 2 числа робот расставил все ссылки.
Есть разница между (а) расстановкой ссылок ботом ФТП и (б) ботом-проверяльщиком, который присваивает статусы (OK, ERROR и т.д.). См. эту тему, особенно 1 пост! Я занимаюсь исключительно проблемами расстановки ссылок по ФТП.
Бот ФТП ставит ссылки, если есть доступ. И судя по логам успешно обновлял файлы с ссылками на Вашем сайте и 2, и 3 апреля. Если какие-то из ранее купленных ссылок не расставлены (не error, а не расставлены), дайте примеры (ссылка - URL сайта, где она должна быть). Частные проблемы лучше через личку, дабы не загромождать тему.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:55   #727
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мой сайт давно в системе. На "голом html", но споддержкой php. Но вчера что-то произошло с хостингом и php уже не работает, перепробовал множество способов но php не заработал. Сейчас перевел на метод статических сайтов, проставил соответствующий код. Вопрос: надо ли мне еще что-то делать чтобы ссылки, которые проставлялись по php но сейчас в error начали восстанавливаться по "статическому " методу. Параметры ftp и соответствующие коды я прописал.
Так вообще можно сделать или все ссылки "слетают" и все начинается с нуля?

Последний раз редактировалось vosp; 10.04.2012 в 14:04.
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:42   #728
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
Мой сайт давно в системе. На "голом html", но споддержкой php. Но вчера что-то произошло с хостингом и php уже не работает, перепробовал множество способов но php не заработал. Сейчас перевел на метод статических сайтов, проставил соответствующий код. Вопрос: надо ли мне еще что-то делать чтобы ссылки, которые проставлялись по php но сейчас в error начали восстанавливаться по "статическому " методу. Параметры ftp и соответствующие коды я прописал.
Так вообще можно сделать или все ссылки "слетают" и все начинается с нуля?
Я бы первым делом узнал у хостера, почему не работает PHP, попытался бы решить эту проблему. Кратковременные эрроры - не смертетьльно, переходы с одного метода на другой могут занять больше времени, тем более, что ссылки по ФТП (особенно в первый раз - что связано с передачей настроек) расставляются не так оперативно, как с помощью PHP, однако же плюс в том, что и "слететь" уже поставленные по ФТП в одночасье не могут....

Если ссылки по ФТП уже начали появляться, значит, все сделано правильно и остается только удалить код PHP со страниц сайта (линкс.дб и папка с ним тоже не нужны при обновлении ссылок по ФТП). Ничего с нуля начинать не нужно. Если ранее купленные ссылки по ФТП расставятся, эрроры уйдут.

Так же советую внимательно изучить инструкцию в 1 посте этой темы, понять принцип и нюансы работы. Чаще всего проблемы из-за невнимательного чтения инструкции.
PS. Обратите внимание также на то, что в одно и то же время один сайт (полностью или частично - не важно) может работать только с помощью одного какого-то метода, FTP или PHP (но никак не оба сразу)
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:48   #729
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

sin, Спасибо за ответ. Принцип и нюансы мне известны. Один из моих сайтов с самого начала работы Вашего метода работает за что Вам еще раз спасибо.
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:15   #730
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Miantonomo на пути к лучшему
По умолчанию Проблема с <!--1069067682648--> вместо <!--check code-->

Здравствуйте.
Прежде всего хочу поблагодарить за то, то вы даете возможность участвовать в систем HTML сайтам.
Я уже год работаю в SAPE.
Хорошо знаю ее систему.
Все новые страницы на моем сайте делаются по всем правилам с учетом ошибок, которые я допускал раньше.
Реальная ошибка если и бывает, то это - единичный случай

Но ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
Вероятно, только у меня. Потому поиск по интернету ничего не дал.
Периодически система вписывает в строке <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->

странную цифру <!--1069067682648--> вместо <!--check code-->

Я заметил, хотя не совсем уверен, что это бывает в следующих случаях:
1 - если опитимизатор сделал заявку, но не подтвердил ее.
2. - если ссылка впала в слип и была единственной на странице.
3 - если ссылка была единственной на странице, после чего оптимизатор отказался от нее

Страница с такой черной меткой <!--1069067682648--> затем фиксируется как страница без ссылки и уже не доступна покупателю.
Раз в месяц я чищу все эти страницы, вновь делаю индексацию, они появляются в системе, а за месяц опять более 100 других получают эту метку и выпадают из системы.
Отличные, прекрасные страницы с уникальным контентом.
Я уже обращался с этим вопросом в службу поддержки, где ответили, что я почему-то поставил в настройках свой сайт как PHP
Это не так. Сайт изначально зарегистрирован именно как HTML, никак иначе. Тогда меня переадресовали на этот форум.

Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос.

Заранее благодарен
Александр

О сайте: обычный html сайт, но на ПЛАТНОМ, хостинге, хостер - АГАВА,
сейчас сайт расположен на выделеннос сервере, до 2102 г был на обычном хостинге но
проблема с <!--1069067682648--> была в обоих случаях.
Хотя есть PHP блоки (форум php bb), календаль исторических дат,
но эти блоки в SAPE не используются, только статичные HTML страницы.
Число ссылок на странице ограничено до 3-х.
Miantonomo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.