Старый 22.10.2010, 19:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
lo0teR на пути к лучшему
По умолчанию Неправильное употребление слов на сайте

Привет, создатели и модераторы сайта.
Хочу обратить ваше внимание на то, что иногда попадаются неправильные выражения или отдельные слова. Иногда это просто забавно, а иногда читать неудобно. Вот, например, на странице http://help.sape.ru/sape/faq/1019 написано "Регистрационные данные и договора". Я только с третьей попытки понял, что вы употребили слово договора на бухгалтерском сленге с ударением на последний слог. Это неправильно, исправьте пожалуйста. Во множественном числе это слово пишется "договоры" (ударение на третью о).

Это, естественно, нисколько не умаляет ваших достоинств, как разработчиков. Вы молодцы, всем ребятам пример.
lo0teR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:52   #2
Специалист
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 128
Вес репутации: 188
Maxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну и написать можно было в тех.поддержку, если принципиально. А так пиаром "каким-то" попахивает
Maxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:56   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
lo0teR на пути к лучшему
По умолчанию

Maxter, я бы написал в техподдержку, если бы у меня были проблемы. А у меня их пока нет
lo0teR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:07   #4
Специалист
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 128
Вес репутации: 188
Maxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lo0teR Посмотреть сообщение
Maxter, я бы написал в техподдержку, если бы у меня были проблемы. А у меня их пока нет
Пока... ИМХО.
Maxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:18   #5
Мастер
 
Аватар для iFoxy
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 577
Вес репутации: 187
iFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lo0teR Посмотреть сообщение
Я только с третьей попытки понял, что вы употребили слово договора на бухгалтерском сленге с ударением на последний слог. Это неправильно, исправьте пожалуйста. Во множественном числе это слово пишется "договоры" (ударение на третью о).
А вы кто, чтобы решать, что правильно, а что нет?
"Договора" конечно профессионализм, но кто сказал, что его нельзя употр****ть в факе?
iFoxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:22   #6
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

20 прОцентов наших дОцентов...
__________________
Иногда сигара - это всего лишь сигара (с) З. Фрейд
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:47   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
lo0teR на пути к лучшему
По умолчанию

Maxter, жизнь полосатая, чувак.

iFoxy, как не сложно догадаться, я клиент.
"Договора" - это как раз НЕпрофессионализм. А профессионализм - это когда пишут без ошибок.
lo0teR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:01   #8
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lo0teR Посмотреть сообщение
я бы написал в техподдержку, если бы у меня были проблемы
Цитата:
Сообщение от lo0teR Посмотреть сообщение
иногда читать неудобно
Проблемы с памятью?
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:22   #9
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lo0teR Посмотреть сообщение
"Регистрационные данные и договора". Я только с третьей попытки понял, что вы употребили слово договора на бухгалтерском сленге с ударением на последний слог. Это неправильно, исправьте пожалуйста. Во множественном числе это слово пишется "договоры" (ударение на третью о).
Ага, а еще наверное надо так - "Предъявите свои паспортЫ". Вроде правильно, но ухо режет.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:26   #10
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
lo0teR на пути к лучшему
По умолчанию

ubuntu, не-не, правильно всё-таки паспортА.

Вот на всякий случай полезный сайт
http://slovari.yandex.ru/паспорт/правописание/
http://slovari.yandex.ru/договор/правописание/
lo0teR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное отображение ключевых слов vitaliy s Курилка 4 31.05.2010 18:10
Неправильное начисление kinar Финансовые и юридические вопросы 2 18.12.2009 09:58
Неправильное определение ТИЦ truresurs Вопросы от новичков 5 22.09.2009 22:54
сколько слов или знаков можно вместить в список "Стоп-слов" ? Andrej Вопросы по работе системы 2 16.02.2009 22:24
Как ограничить количество слов в ссылке и количество слов до и после ссылки? PZR Вопросы по работе системы 3 20.03.2008 20:18


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.