Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: А вы за отвязку от Яндекса ?
Да 19 36.54%
мне всеравно 14 26.92%
Нет, мне важен Яндекс 19 36.54%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2012, 00:18   #31
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.rybin Посмотреть сообщение
Да ладно! А то, что на кремне упёрлись в 4ГГц порог, не слышал? - Там не всё так просто и проблема куда существеннее в плане процов (такое количество ядер тупо не нужно, 4-х на i7 очень часто хомяку домашнему запредельно много). Кремний, x86 и двоичная система счисления себя изжили, а на революцию никто не готов. Но это уже не тема Сапофорума :-)
Я в курсе устройства м/c
64 ядра за 100$ повысили бы производительность и до 128 ядер дошли бы легко
но нет - не хотят!
уже 4 года продают старьё!))))
хотя ВСЕ обещали развитие IT
а как отвлекли внимание пользователей знаете? знаете, даже писать не буду)))
сейчас все внимание приковано к херовене изобретенной еще 10 лет назад!)))(в буквальном смысле)
процесс развития IT остановили лет 5 назад

сейчас изобрели(теория и есть уже прототипы) процы на уровне атомов - это хорошо!
но пока их сделают..... мои дети пойдут в школу (у меня нет детей )
до этого времени я видимо буду юзать свой 4 ядреный проц))) смешно же!
ну максиумму предложет через год 16 ядер!... так это же устаревшие технологии!!! все понимают!
(понимаю что ядра не показатель и т.д.)

в общем не торопятся пускать человечество к мощностям железа

Последний раз редактировалось llooll; 16.04.2012 в 00:25.
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:37   #32
Мастер
 
Аватар для ivan.rybin
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 696
Вес репутации: 215
ivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Так или иначе, а сейчас приходится признать примерный паритет и из него исходить.
Именно так оно и есть. + описанная мною выше динамика. Если Яндекс её изменит в свою пользу - я буду только рад.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
до этого времени я видимо буду юзать свой 4 ядреный проц))) смешно же!
ну максиумму предложет через год 16 ядер!... так это же устаревшие технологии!!! все понимают!
(понимаю что ядра не показатель и т.д.)

в общем не торопятся пускать человечество к мощностям железа
Они ему тупо не нужны! Уже сейчас дома нет задач даже на нетоповые i7/Xeon пред-пред-последнего поколения (на днях собрал комп из Xeon E5520, который вынул из своего сервака, поменяв там на 6-ядерник). В сервере да - 20+ виртуалок и это круто. Дома - система летает (XP 64bit), даже видео жмётся влёт. А у меня сильно нестандартные для дома задачи.

Можно 100500 ядер поставить - одиночную задачу это не ускорит, а распараллеливается далеко не всё. И далеко не всё параллельное нужно "дома".

Да, есть задачи, где "всегда будет мало". Но отвечая честно - они не для дома и не для офиса. Домоофис железо обогнало лет на 10. Проблема не в железе - а во всём IT в целом. Тут нужен качественный переход типа "додумай за меня, как МНЕ надо" - а не Windows 8 и Sandy Bridge.

Сейчас же ядра и мегагерцы молотят свистоперделки. HD, 3D - дешёвый пафосный развод для лохов.

Эххх! Курилка плачет по теме горючими слезами!
__________________
Бессрочный хостинг картинок

Последний раз редактировалось ivan.rybin; 16.04.2012 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
ivan.rybin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:50   #33
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.rybin Посмотреть сообщение
Они ему тупо не нужны! Уже сейчас дома нет задач даже на нетоповые i7/Xeon пред-пред-последнего поколения (на днях собрал комп из Xeon E5520, который вынул из своего сервака, поменяв там на 6-ядерник). В сервере да - 20+ виртуалок и это круто. Дома - система летает (XP 64bit), даже видео жмётся влёт. А у меня сильно нестандартные для дома задачи.

Можно 100500 ядер поставить - одиночную задачу это не ускорит, а распараллеливается далеко не всё. И далеко не всё параллельное нужно "дома".

Да, есть задачи, где "всегда будет мало". Но отвечая честно - они не для дома и не для офиса. Домоофис железо обогнало лет на 10. Проблема не в железе - а во всём IT в целом. Тут нужен качественный переход типа "додумай за меня, как МНЕ надо" - а не Windows 8 и Sandy Bridge.

Сейчас же ядра и мегагерцы молотят свистоперделки. HD, 3D - дешёвый пафосный развод для лохов.

Эххх! Курилка плачет по теме горючими слезами!
последний раз немного флуда:
Я не о ЦП, а о процах вообще - о производительности
те же игры - ну какого лешего они тормозят! или требуют много ресурсов для изображения круглого колеса?!(( К этому времени они должны были бы показывать ничем не отличимое видео виртуальных планет...

а для ворд и инета хватает и 4 петнтиума

в общем IT не развивается уже очень давно
всякие пальцем тыканные ноуты с красивыми клавами продают в тридорого лохам и всё
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:25   #34
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Они ждут пока телефоны по производительности обгонят настольные компы Осталось не долго )
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:03   #35
Специалист
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 124
Вес репутации: 0
moh не любят в этих краяхmoh не любят в этих краяхmoh не любят в этих краях
По умолчанию

Если в Сапу начнут принимать каждый сайт, не проиндексированный яндексом, то средний доход с ГСа начнет быстро падать (из-за бОльшей конкуренции) и в конечном итоге ГСы перестанут себя окупать...
moh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:11   #36
Мастер
 
Аватар для ivan.rybin
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 696
Вес репутации: 215
ivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moh Посмотреть сообщение
Если в Сапу начнут принимать каждый сайт, не проиндексированный яндексом, то средний доход с ГСа начнет быстро падать (из-за бОльшей конкуренции) и в конечном итоге ГСы перестанут себя окупать...
Так это же прекрасно! Не - распознал-загнал-в-вордпресс это всё круто, но не неплохо всё-таки хоть мало-мальки полезные сайты делать (благо это не проблема). И все будут счастливы.

Ну, кроме читеров и любителей быстрой наживы. А этих надо гнать пинками из любого бизнеса!
__________________
Бессрочный хостинг картинок
ivan.rybin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:35   #37
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.rybin Посмотреть сообщение
В плане работы ссылок с них полезнее
Иван, вопрос был "кому", а не "в чём". Дело в том, что у меня есть описываемые Вами сайты. И старые (правда не слишком многостраничные), необновляемые с тиц ок.100, и новые еженедельно обновляемые с тиц 10-20. И несмотря на Ваше утверждение, старые сайты с большим тиц приносят больше денег. Вот я и спрашиаю: кому, куда именно "живой молодой портал\проект с тИЦ 10 куда полезнее..."? Владельцу? Да ничего подобного, мне полезнее сайты, приносящие больше дохода. Оптимиатору? Почему же тогда, несмотря на Ваше утверждение, они предпочитают старые сайты?


Цитата:
Сообщение от ivan.rybin Посмотреть сообщение
Это IT, а не политика. Тут всё быстро меняется.
Быстрота изменений не есть свидетельство правильности Ваших предположений. В данном случае Вы алогичны.

То есть быстро или медленно всё меняется - не важно. Для подтверждения собственного мнения следует избрать логические доказательства. Или сразу объявлять, что данное откровение получено во сне либо расcказано попугаем.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от moh Посмотреть сообщение
Если в Сапу начнут принимать каждый сайт, не проиндексированный яндексом,
Так все и не будут. Писано ведь: нужно привести доказательства качественности сайта. И наверняка это не "друган Вован сказал, что круто!".


Цитата:
Сообщение от moh Посмотреть сообщение
то средний доход с ГСа начнет быстро падать
Прежде всего это усложнит работу оптимизаторам. За счет разрастания и замусоривания базы. Бирже, скорее всего, чихать на размер доходов гВМ, в первую очередь она заботится о поддержании полезности своего сервиса. Для тех, кто платит деньги.

Последний раз редактировалось SergejF; 16.04.2012 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:03   #38
Новичок
 
Аватар для Angelys
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
Angelys имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

что то флуд в теме поднялся =)
Angelys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:15   #39
Новичок
 
Аватар для !!!Aaron!!!
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
!!!Aaron!!! не любят в этих краях!!!Aaron!!! не любят в этих краях
По умолчанию

Сама идея отвязать Сапе от Яши довольно таки интересная,
хотя и не менее спорная...
!!!Aaron!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гугл покупает Яндекс intranet Курилка 11 01.04.2011 15:05
Как Сапа определяет количество страниц в гугл? vonadin Вопросы от новичков 3 02.12.2010 18:59
Яндекс и Гугл dimc Яндекс 2 24.09.2009 17:55
Гугл или Яндекс? drafter Курилка 25 09.06.2008 12:16
Яндекс редиректит на Гугл Elizar Курилка 15 27.05.2008 22:33


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.