Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2007, 22:51   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию Какая тенденция рынка ссылок?

Подскажите, пожалуйста, какая тенденция рынка ссылок? Мне (как вебмастеру) не понятна одна вещь - посл апдейта ТИЦа он у меня вырос со 110 до 170 (я обрадоваляся, думал ссылки станут дороже) - ан-нет-при этом средняя цена на страницу с пр3 УВ2 упала аш на 10%. На остальные пр и УВ тоже упала, но процентов на 3-5.

Вопросы:

1. Какова вообще тенденция данного рынка? Цена на ссылки постоянно падает? (кстати, если она даже не меняется, она всё равно падает, т.к. инфляция и доллар падает).

2. После апа ТИЦа и ПР - всегда происходит такое обрушение цен или это только в моём случае (при моих ТИЦ и ПР)

Спасибо.
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:56   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 206
Avish на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, после апа часть дорогих ссылок О. сняли с дорогих сайтов с упавшими параметрами, а новые ссылки еще не успели купить. Поэтому средняя начала считаться по говносайтам, цена соответстенно упала. А вообще тенденция на мой взгляд такая - ссылок на странице стали делать меньше, но за более высокую цену
Avish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:57   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 207
Budushee на пути к лучшему
По умолчанию

Это из-за неправильных значениях ТИЦ и ПР, отображаемых в системе. Трудно ориентироваться сейчас вообще на пузомерки в системе. Только проверять.
Budushee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:06   #4
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avish Посмотреть сообщение
Я думаю, после апа часть дорогих ссылок О. сняли с дорогих сайтов с упавшими параметрами, а новые ссылки еще не успели купить. Поэтому средняя начала считаться по говносайтам, цена соответстенно упала. А вообще тенденция на мой взгляд такая - ссылок на странице стали делать меньше, но за более высокую цену
Вероятно, вы правы - вкорей всего причина именно в этом.
Но тогда мне не понятно, другое - а почему тогда оптимизаторы не стали сразу же размещать ссылки у меня, если они их сняли с сайтов, потерявших ТИЦ и ПР. Хочу сказать, что у меня помимо ТИЦ и ПР, сайт объективно интересный, сделаный для людей и даже очень посещаемый. Поэтому всё-таки странно, почему у меня после апа и даже понижения цен нет увеличения продаж, даже наоборот - уменьшение
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:17   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Первичная оценка проходит по пузомеркам/тематике. Посещаемость - это когда морда за 70-90... Да и как ее увидеть?
а у Вас тематика какая? Цены насколько я понял близки к средним?
А пузомерки? а ВС?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:46   #6
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Первичная оценка проходит по пузомеркам/тематике. Посещаемость - это когда морда за 70-90... Да и как ее увидеть?
а у Вас тематика какая? Цены насколько я понял близки к средним?
А пузомерки? а ВС?
ПР сайта 4, ТИц 170, ЯК. Посещаемость у меня за 1 000 уникалов в день - т.е. реальная посещаемость - счётчики есть. Тематика - искусство, живопись, профессиональное фото. Цены даже чуть ниже средних, исключение страницы с ПР3, т.к. это морды основных тематик сайта и разделов - их у меня не очень много, поэтому я цены немного увеличил, чтобы ссылки были хоть сколько-то тематические). На страницах с пр<3 цены немного ниже средних, ВС на этих страницах обычно до 5-8 шт (сапа и счётчик).
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 03:59   #7
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
ВС на этих страницах обычно до 5-8 шт (сапа и счётчик).
Счетчики и прочую дребедень советую закрыть хотя бы noindex'ом
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 05:51   #8
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

<noindex>, rel="nofollow" на все, кроме ссылок sape - и будет ваше счастье...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошая ссылка - какая она? roll Вопросы от новичков 4 05.04.2008 15:47
Какая сумма и сколько ссылок jokero Вопросы от новичков 9 25.03.2008 22:53
А какая у Вас погода! Lesnik59 Курилка 25 12.02.2008 05:05
Какая-то ошибка при покупке ссылок Маленькая сосна Ошибки при работе с системой 0 14.12.2007 14:39
ERRORS - какая-то Ж Alex007 Ошибки при работе с системой 11 01.09.2007 17:34


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.