Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 01:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Leon53 на пути к лучшему
По умолчанию Зачем такая анкета для оптимизатора?

Я долго читал, но никак не могу врубиться зачем Sape вдруг потребовался ИНН и т.п. оптимизатора? Почему, когда я покупаю хлеб в магазине у меня там никто не спрашивает ИНН и мою фамилию, имя и отчество и где ключи от квартиры где деньги лежат? А ежели хочу купить ссылку, то это почему-то становится интересно налоговым (?) органам.
Объясните, пожалуйста, кто понимает.
Leon53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 01:39   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon53 Посмотреть сообщение
Я долго читал, но никак не могу врубиться зачем Sape вдруг потребовался ИНН и т.п. оптимизатора? Почему, когда я покупаю хлеб в магазине у меня там никто не спрашивает ИНН и мою фамилию, имя и отчество и где ключи от квартиры где деньги лежат? А ежели хочу купить ссылку, то это почему-то становится интересно налоговым (?) органам.
Объясните, пожалуйста, кто понимает.
Вы договор на покупку хлеба заключаете?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 01:44   #3
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Leon53, в магазине вам выдадут чек, дубликат которого останется на контрольной ленте ККМ для отчетности магазина перед налоговой. А в Sape нет ККМ, и чтобы у налоговой не было вопросов ни к Сапе ("хозяин хлебного магазина"), ни к вебмастерам ("продавцы хлеба"), предоставившим вам место - вам необходимо заполнить все поля договора. Чтобы потом при налоговой проверке не задавали вопросов - кому продано, на какую сумму и на каком основании.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 02:32   #4
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon53 Посмотреть сообщение
Я долго читал, но никак не могу врубиться зачем Sape вдруг потребовался ИНН и т.п. оптимизатора? Почему, когда я покупаю хлеб в магазине у меня там никто не спрашивает ИНН и мою фамилию, имя и отчество и где ключи от квартиры где деньги лежат? А ежели хочу купить ссылку, то это почему-то становится интересно налоговым (?) органам.
Объясните, пожалуйста, кто понимает.
Видимо вас в магазине принимают за нерезидента данного магазина
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 02:34   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Leon53 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Вы договор на покупку хлеба заключаете?
А как же - договор оферты
Я что золото или бриллианты покупаю? В ювелирном магазине ИНН не интересуются. Если я трачу скромные копейки на раскрутку сайта супруги, то налоги я уже оплатил. Оставлять столь подробную информацию, как предусматривает Sape, мне не нравится. Я не представляю как, но не исключаю, что подобная информация может быть использована в преступных целях.
Leon53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 02:52   #6
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
KF-WEB нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Leon53, в магазине вам выдадут чек, дубликат которого останется на контрольной ленте ККМ для отчетности магазина перед налоговой. А в Sape нет ККМ,...
Контрольно-кассовая техника существует для регистрации сделок с наличными деньгами. Пополнение счета и вывод с него осуществляется безналично, а зачастую и вообще при помощи титульных знаков которые деньгами не являются Курите НК.
А теперь уважаемые знатоки, повторю вопрос ТС.
Цитата:
зачем Sape вдруг потребовался ИНН и т.п. оптимизатора?
__________________
© Я так думаю !
----------------------------------------
[Мой блог]--[Мои домены]--[Мои сайты живут здесь]
KF-WEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 03:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Leon53 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Leon53, в магазине вам выдадут чек, дубликат которого останется на контрольной ленте ККМ для отчетности магазина перед налоговой. А в Sape нет ККМ, и чтобы у налоговой не было вопросов ни к Сапе ("хозяин хлебного магазина"), ни к вебмастерам ("продавцы хлеба"), предоставившим вам место - вам необходимо заполнить все поля договора. Чтобы потом при налоговой проверке не задавали вопросов - кому продано, на какую сумму и на каком основании.
У Sape вместо чека ККМ есть идентификатор транзакции платежной системы. Те, кого это заинтересует (налоговики?) могут при желании установить и номер карточки WM и при желании, какой ПБОЮЛ продал мне эту карточку, а при желании проверить чеки ККМ у этого ПБОЮЛ.
Когда Вы покупаете хлеб, кого интересует, в каком фермерском хозяйстве выращено зерно из которого его испекли?
Если не образуется доход, то никакого дела налоговикам до моей скромной персоны не должно быть! Не может быть какой-либо потребности в предоставлении приватной информации о покупателе.
Leon53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 03:32   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon53 Посмотреть сообщение
Не может быть какой-либо потребности в предоставлении приватной информации о покупателе.
Никто вашу приватную информацию никому предоставлять не будет.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:35   #9
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Никто вашу приватную информацию никому предоставлять не будет.
Я думаю что многие это понимают, но хотелось бы это видеть четко прописанным пунктом в договорах. Будет ли такое?
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:01   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Leon53 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Никто вашу приватную информацию никому предоставлять не будет.
А публикацию баз МТС и последующую продажу их на рынках с лотков запамятовали? Может кого из руководства МТС за это наказали? Я считаю, что требовать верифицированных персональных данных с покупателя никто не имеет никакого права, если речь не идет о покупке предметов роскоши, недвижимости и т.п.
И очень это напоминает самодеятельность безграмотных юристов.
Leon53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Такая проблема.... ska4ai Google, MSN, Yahoo 6 12.05.2008 03:37
Что за индексация такая? Tony Soprano Вопросы по работе системы 15 21.04.2008 04:21
Что за дрянь такая - M-links? Kashey Курилка 3 29.11.2007 11:55
Вот такая непонятка mbmarket Яндекс 13 29.11.2007 11:37


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.