Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2014, 16:25   #1911
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 88
Вес репутации: 173
Stila на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо)
Stila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 00:46   #1912
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Zewkin на пути к лучшему
По умолчанию

Друзья, есть сайт, тИЦ 600. Что-то вроде новостного, +10 материалов уникальных в день, тематика - белорусская политика. Не сильно посещаемый - в среднем 500-600 в день. На adSense как-то не особо, долларов 7-8 в месяц всего, за три года около 400 получилось, при том, что сам кликал частенько.

Имеет смысл с Сап заморачиваться? Можно на таком сайте заработать? Какой порядок цифр вообще?
Zewkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 09:11   #1913
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zewkin Посмотреть сообщение
Имеет смысл с Сап заморачиваться?
Попробуйте. Имхо имеет.


Цитата:
Сообщение от Zewkin Посмотреть сообщение
Можно на таком сайте заработать? Какой порядок цифр вообще?
Примерно вот столько:

SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:32   #1914
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 284
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zewkin Посмотреть сообщение
сам кликал частенько
и до сих пор на свободе?
Цитата:
Сообщение от Zewkin Посмотреть сообщение
Имеет ...? Можно ...? Какой ...?
добавляйтесь в Сапу и все ответы придут
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:30   #1915
Новичок
 
Аватар для dhonchik
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
dhonchik может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для dhonchik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zewkin Посмотреть сообщение
Друзья, есть сайт, тИЦ 600. Что-то вроде новостного, +10 материалов уникальных в день, тематика - белорусская политика. Не сильно посещаемый - в среднем 500-600 в день. На adSense как-то не особо, долларов 7-8 в месяц всего, за три года около 400 получилось, при том, что сам кликал частенько.

Имеет смысл с Сап заморачиваться? Можно на таком сайте заработать? Какой порядок цифр вообще?
У вас посещалка 500-600 в день, какой ещё адсенсе, адсенсе нормально весить когда посещалка будет 10к в день уников как минимкм и желательно с поисковиков, а не так что 5000 из них постояльцев, типо как на форумах сидят одни и те же всегда и тогда может будете по 15$ колотить в день, что конечно наврятли, адсенсе в максимум мне кажется даёт 1.5 бакса в день при посещалке 1к узеров, но это при очень удачном размещении и всё такое
dhonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:17   #1916
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
адсенсе нормально весить когда посещалка будет 10к в день
Ну что за глупость.

Последний раз редактировалось SergejF; 03.02.2015 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:24   #1917
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
У вас посещалка 500-600 в день, какой ещё адсенсе, адсенсе нормально весить когда посещалка будет 10к в день уников как минимкм и желательно с поисковиков, а не так что 5000 из них постояльцев, типо как на форумах сидят одни и те же всегда и тогда может будете по 15$ колотить в день, что конечно наврятли, адсенсе в максимум мне кажется даёт 1.5 бакса в день при посещалке 1к узеров, но это при очень удачном размещении и всё такое
Сказал, как отрезал

От 2к уников в сутки надо уходить уже на adExchage, к примеру, и adSense'ом заполнять дырки между более дорогими показами.

А 1к уников в сутки без особых мук может и должен выдавать "на гора" от $2...3 баксов в сутки в среднем по году.

Но! У автора специфическая тема сайта - тут дорогих контекстных кликов не будет, т.к. сама по себе тема не коммерческая. Поэтому и идут у него такие скромные результаты.

2dhonchik
Какие средние показатели CTR и цены за клик в 4-ом квартале прошлого года?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 04:35   #1918
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
olegj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Сказал, как отрезал

От 2к уников в сутки надо уходить уже на adExchage, к примеру, и adSense'ом заполнять дырки между более дорогими показами.

А 1к уников в сутки без особых мук может и должен выдавать "на гора" от $2...3 баксов в сутки в среднем по году.

Но! У автора специфическая тема сайта - тут дорогих контекстных кликов не будет, т.к. сама по себе тема не коммерческая. Поэтому и идут у него такие скромные результаты.

2dhonchik
Какие средние показатели CTR и цены за клик в 4-ом квартале прошлого года?
доход adSense очень сильно свалился, или у вас сейчас такие показатели (1к - $2...3 баксов в сутки) ?
у меня например на сайтах с посещалкой 1-2к доход сейчас средний 1-1,7$ - печалька и это факт
и здесь в сапе не пойму ничего, есть один сайт 140тица, посещалка от 1,5к в сутки, тематика спутниковое телевидение, оборудование, технологии и все такое, цены выставлены в 2 раза выше средних по системе и по закупу ссылок какая-то тишина не привычная. Не пойму с чем это связанно. Раньше с такой пропорцией на ура раскупались ссылки в нужном объеме. Подскажите гуру что можно сделать что бы увеличить продажу ссылок не уменьшая их сегодняшнюю стоимость. А то получиться кризис крепчает цены везде растут, а ссылки наоборот дешеветь начали))), не логично как-то
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 10:02   #1919
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
доход adSense очень сильно свалился, или у вас сейчас такие показатели (1к - $2...3 баксов в сутки) ?
у меня например на сайтах с посещалкой 1-2к доход сейчас средний 1-1,7$ - печалька и это факт
Я же написал - в среднем по году. Практически у любого товара есть сезонность. Ну кроме хлеба и еще по мелочи
Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
и здесь в сапе не пойму ничего, есть один сайт 140тица, посещалка от 1,5к в сутки, тематика спутниковое телевидение, оборудование, технологии и все такое, цены выставлены в 2 раза выше средних по системе и по закупу ссылок какая-то тишина не привычная. Не пойму с чем это связанно. Раньше с такой пропорцией на ура раскупались ссылки в нужном объеме. Подскажите гуру что можно сделать что бы увеличить продажу ссылок не уменьшая их сегодняшнюю стоимость. А то получиться кризис крепчает цены везде растут, а ссылки наоборот дешеветь начали))), не логично как-то
Я тоже ничего не понимаю. Забил - теперь у нас сапой взаимно Но перед этим снизил цены до 1x от средних - и все равно выше SR3 не берут, контекстных заявок уже почти полгода нет. Индексации проходят через одно место, саппорт говорит, что у меня и так страниц дофига, поэтому мне обязательно стоит на индексации забить (а как же свежие страницы? я ведь графоманство свое не могу придушить ). В заявках почти исключительно "черный список"...

Тут или делать нормальный сайт и доход от сапы совсем побочный или делать типа СДЛ по саповским меркам (фактически прокачанный ГС в красивой обертке). Каждый волен выбирать сам. В первом случае кроме пивного бонуса нахождение в сапе помогает следить за здоровьем сайта...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:15   #1920
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ezooculteric на пути к лучшему
По умолчанию

Есть сайт 1 год, ТИЦ 20, СДЛ, посешалка 50-100 уник. в день, тематика - история и краеведение. Имеет ли смысл его в сапу добавлять? С посещением что!то плохт, хотя над сайтом работаю не покладаю рук, наверное, из-за тематике все. Но в тоже время есть аналогичный сайт которому два с половиной года и у него все впорядке и в сапе и с посещаемостью.
ezooculteric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? - II ashx Вопросы от новичков 1604 14.08.2010 18:31
Какие цены ставить? soundmax Вопросы от новичков 12 10.08.2010 15:27
Какие цены ставить? raper313 Вопросы от новичков 5 06.08.2010 13:44
Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? Nettrader Вопросы от новичков 1976 19.06.2009 05:56
Если тиц 10 а PR 7 то какие цены ставить? fantik Вопросы от новичков 37 06.01.2009 15:46


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.