Старый 20.03.2008, 08:44   #71
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Хорош всем бредить.
Читал я эту увещивалку на заборе у яндекса
Цитата:
В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры
Если чел что-то заявляет (Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки), то он хотя бы должен меня убедить, что это так и как он это собирается делать. Лозунги мы все мастера развешивать, но, раз дураки верят, лозунги висят.
Из 40 сайтов, которые находятся под моим наблюдением, ни один не упал.
Поднялись "старички". Sape сайты - на месте, плотненько.
Рулит контент, обваливаются каталожные ссылки (вот, что яндекс имел ввиду). К каталогу сайтов доступ спайдера яшки более удобный и простой, что слить все ссылки.
Чтобы бороться Яндексу с SAPE, надо минимум, быль психически больным.
Второе. Весь Инет построен на гиперссылках. И ликвидация яндексом части этих самых ссылочных элементов и сайтов (более 10 процентов всего Рунета) - приведет к обратному результату ранжирования сайта.
О чем пытаются убедить нас горе-яндексоиды, что биржи зло, что они нашли панацею "честности" в ранжировании. Наивные люди, кто верит в это.
Да, есть изменения алгоритма. Но изменение элементарное.
Было 25-27 алгоритмов "поведения", объединили в 5-6.
Например, сейчас алгоритм таков (примерно): возраст сайта, пузомерки, контент, "живые ссылки".
Завтра будет такой (например): возраст сайта не имеет значение, уменьшается "тошнота" страниц по запросам, бэки, хосты, ctr
Это к примеру.
Раньше из 25 алгоритмов, случайным образом выбирался "дусей с ведром" один. Металла не хватает, чтобы математика смогла просчитывать и держать в кэше такую массу. Пошли по пути меньшего сопротивления - сокращение алгоритмов.
Все остальные разговоры, что мол мы такие крутые (яндекс), что вычисляем зараз покупные ссылки - чушь для говносайтов и школьников.
Не может яндекс бороться с тем, что ему не принадлежит. Не может яндекс определить "продажность ссылки", а, следовательно, и исключить ее из системы ранжирования не может.
Вчерашний ап ярко показал "отвал" говносайтов, прогонных по каталогам сателитов и прочей лабуды.

Последний раз редактировалось datot; 20.03.2008 в 08:46.
datot вне форума  
Старый 20.03.2008, 10:13   #72
Новичок
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Мак Сим на пути к лучшему
Отправить сообщение для Мак Сим с помощью ICQ
По умолчанию

Ну на мне, например, всё это уже сказалось. Один из моих сайтов аккуратно в тот день полностью попал под горячую руку. Идиотическая система: в ЯК он есть, а проиндексирована только главная.
__________________
С уважением, Мак Сим.
http://mak-sim.ru
Мак Сим вне форума  
Старый 20.03.2008, 10:20   #73
Мастер
 
Аватар для Vetas
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 615
Вес репутации: 239
Vetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WandererCZ Посмотреть сообщение
Я считаю что если бы Сапа была ориентирована только на один поисковик (в данном случае на Яшу), то беспокоиться было бы о чем. А так Сапа ориентируется на два конкурирующих поисковика. Так что разговоры о "смерти" Сапы, по меньшей мере просто не уместны.
Полностью поддерживаю! Но вот еще в чем вопрос: почему же тогда при добавлении сайтов/страниц в Сапе, система ориентируется именно на индексацию в Яндексе, а что, Gугл для Сапы не канает?
Предлагаю всем вместе обратиться к владельцам Сапы изменить политику индексации, и, вот увидите, Яндексу прийдется взять свои слова обратно, т.к. все-таки Большая часть народу пользуется именно Googlом. И, вообще, откуда появилось утверждение, что основная масса русскоязычного интернета пользуется поиском Яндекс? Абсолютно не факт! Я, например (и мои коллеги тоже), в первую очередь - Гугль, затем - Рамблер, а уж потом, может быть - Яндекс.
Так что. господа Сапе-админпистраторы, предлагаю не ориентироваться на проиндексированность в Яндексе вообще, или, если уж все делать идеально, то учитывать проиндексированность в Я и/или Г. И, как я считаю, право выбирать, какие страницы покупать (проиндексированные либо нет) принадлежит, в первую очередь, рекламодателям (то бишь, оптимизаторам), ну никак не модераторам Сапе.
Vetas вне форума  
Старый 20.03.2008, 10:27   #74
Новичок
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Мак Сим на пути к лучшему
Отправить сообщение для Мак Сим с помощью ICQ
По умолчанию

Vetas, именно в этом и проблема (по крайней мере для меня).
Ну Я всё же и правда лидирует в рунете просто не надо судить по гиковской среде.
__________________
С уважением, Мак Сим.
http://mak-sim.ru
Мак Сим вне форума  
Старый 20.03.2008, 10:29   #75
Специалист
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 312
Вес репутации: 215
Alexander - как роза среди колючекAlexander - как роза среди колючекAlexander - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Яндекс слишком слабенький хоть и оч дорогой винтик, против нового владельца Sape, чтобы с ним бодаться.
Нагоняет скуку такой пост об пессимизации ссылок, купленных на SAPE.
Насчет смены владельца, это означает перезд на новое место, смена команды, политики ...?
Раз уж затронули эту тему внесите ясность чего ожидать ...?
Alexander вне форума  
Старый 20.03.2008, 12:33   #76
Специалист
 
Аватар для trurl1000
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 196
Вес репутации: 203
trurl1000 скоро станет известенtrurl1000 скоро станет известен
По умолчанию

А что, САПУ продали, или Датот решил подогреть наивную публику хрустальным шаром? Все то он знает...
trurl1000 вне форума  
Старый 20.03.2008, 13:32   #77
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 369
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне кажеться, что Яндексу ваще по барабану... всЁ и всЕ...
Просто привычка такая... пиарить себя...))
Опять сейчас о нем будет куча споров и разговоров - вот например этот топик...

Яндекс, как гигант рунетовских поисковиков действует тактикой запугивания... и всё...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума  
Старый 20.03.2008, 14:15   #78
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
samtron на пути к лучшему
По умолчанию

Яндекс борется с платными ссылками. Спасти может только контекстная реклама и другие усовершенствования.

Проблема на самом деле есть, и серьезная.
samtron вне форума  
Старый 20.03.2008, 14:20   #79
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 382
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

ну пусть яша сделает чтобы директ приносил прибыль как сапе, и незачем бороться, ВМ сами будут выбирать чей код им ставить, а то что они делают или пытаются делать сейчас - это пресловутый административный ресурс и склонность к монополии, в цивилизованных странах имхо уже штрафанули бы на круглую сумму за такие вещи, как майкрософт )))))))
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума  
Старый 20.03.2008, 14:44   #80
Мастер
 
Аватар для Vetas
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 615
Вес репутации: 239
Vetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущее
По умолчанию

Эх, жаль, сразу не нашел этого поста: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9866

Я о том же и говорю: Однозначно равные права для Яши и Гоши!!!

И, опять же, повторюсь, но решать, на какой сайт и на какую страницу поставить ссылку должен оптимизатор (кстати, на 100% уверен, что бОльшая часть ВМ являются одновременно и оптимизаторами). Так может, ув. Авалон таки прислушается к мнению не одного человека?
Vetas вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс убивает Sape - 2 Вован Курилка 79 29.11.2009 06:24
Даешь SAPE в Яндекс Каталог Aucklandseo.com Курилка 25 22.07.2008 08:44
Sape и Яндекс.Директ maksik Яндекс 9 30.05.2008 15:16
Курилка Sape убивает Яндекс Администрация 6-ой палаты Курилка 23 22.03.2008 17:04
Пессимизирует ли Яндекс за SAPE? se7en Вопросы по работе системы 25 09.06.2007 19:21


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.