Старый 15.07.2010, 19:06   #11
Новичок
 
Аватар для rastorgueff
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
rastorgueff нам пока неизвестен
Отправить сообщение для rastorgueff с помощью ICQ
Wink ...а вебмастера бывают в недоумении...

Чтобы вебмастера не "гадили", а оптимизаторы не "гадили" на них - предлагаю САПЕ вариант: прежде чем оптимизатор бросит сайт в БЛ - пусть там будет поле описания причины занесения площадки в БЛ, и если например вебмастер не исправит "косяк" и не подтвердит исправление в течение определённого САПОЙ времени, тогда только площадка "полетит" в "БЛ" или заработает в случае обратном. Оптимизатор поможет указать вебмастеру все его "косяки", а вебмастер, исправляя косяки, увеличит оборот средств на бирже процентов на 30.

Чем меньше БээЛов на бирже, тем больше пользы всем трём сторонам и соответственно больше популярности в инете...

Например: моя площадка www.rastorgueff.ru уже пятые сутки висит на бирже статей - и не одной заявки. Если бы хоть один оптимизатор заругался бы матом на мой шаблон (пример моего шаблона) и указал причину, то я тут-же готов отреагировать. А так - полная тишина... вот и думай причины типа сам - что там оптимизатору не нравиться? Необходим хотя-бы малый диалог между продавцом и покупателем, а САПА между ними - судья и помощник.

Я понимаю - лучшее в бизнесе - это отсутствие человеческого фактора во избежание возможных конфликтов, но в этом случае вебмастер не будет знать своих "косяков" и тупо улетать в "БЛ", а оптимизатор, как правило, косяков не имеет, т.к. он покупатель.

С уважением, Игорь.

Последний раз редактировалось rastorgueff; 15.07.2010 в 19:13.
rastorgueff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:16   #12
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Возник у меня вопрос. Статьями не занимаюсь, но я сейчас все сапоссылки стал размещать в блок с подписью "Реклама", ведь это и есть реклама! Так делать плохо?
Пиши "Партнеры"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rastorgueff Посмотреть сообщение
и указал причину, то я тут-же готов отреагировать.
А где сходство шаблона сайта и шаблона статьи? Или его не должно быть?

Последний раз редактировалось Sergoff; 15.07.2010 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:22   #13
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rastorgueff Посмотреть сообщение
Чтобы вебмастера не "гадили", а оптимизаторы не "гадили" на них - предлагаю САПЕ вариант: прежде чем оптимизатор бросит сайт в БЛ - пусть там будет поле описания причины занесения площадки в БЛ, и если например вебмастер не исправит "косяк" и не подтвердит исправление в течение определённого САПОЙ времени, тогда только площадка "полетит" в "БЛ" или заработает в случае обратном. Оптимизатор поможет указать вебмастеру все его "косяки", а вебмастер, исправляя косяки, увеличит оборот средств на бирже процентов на 30.

Чем меньше БээЛов на бирже, тем больше пользы всем трём сторонам и соответственно больше популярности в инете...

Например: моя площадка www.rastorgueff.ru уже пятые сутки висит на бирже статей - и не одной заявки. Если бы хоть один оптимизатор заругался бы матом на мой шаблон (пример моего шаблона) и указал причину, то я тут-же готов отреагировать. А так - полная тишина... вот и думай причины типа сам - что там оптимизатору не нравиться? Необходим хотя-бы малый диалог между продавцом и покупателем, а САПА между ними - судья и помощник.

Я понимаю - лучшее в бизнесе - это отсутствие человеческого фактора во избежание возможных конфликтов, но в этом случае вебмастер не будет знать своих "косяков" и тупо улетать в "БЛ", а оптимизатор, как правило, косяков не имеет, т.к. он покупатель.

С уважением, Игорь.
Вы уверены, что понимаете смысл БЛ и ГБЛ?
С какого перепуга я что-то кому-то должен доказывать, прежде чем отправить сайт в БЛ. Может мне так удобно. Это мой личный БЛ и ГБЛ и ничей более.
А затевать переписку с сотнями ВМ - это надо чокнуться.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:34   #14
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Чтобы вебмастера не "гадили", а оптимизаторы не "гадили" на них - предлагаю САПЕ вариант: прежде чем оптимизатор бросит сайт в БЛ - пусть там будет поле описания причины занесения площадки в БЛ
Какой, к лешему БЛ и ГБЛ??? На бирже статей НЕТ БЛ И ГБЛ. Есть только подключаемые черные списки с произвольными названиями. Так что ни о какой формализации на данном этапе речи идти не может.

Цитата:
Если бы хоть один оптимизатор заругался бы матом на мой шаблон (пример моего шаблона)
Да? И как, интересно, можно на ваш шаблон ругаться, если оптимизатор в результатах поиска видит только морду. Я что, должна по вашему сайту лазить и искать шаблоны?

Я вижу, что по статистике 100% статей у сайта в индексе, мне этого хватает для принятия решения о размещении статьи.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:07   #15
Новичок
 
Аватар для rastorgueff
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
rastorgueff нам пока неизвестен
Отправить сообщение для rastorgueff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Пиши "Партнеры"

Добавлено через 2 минуты


А где сходство шаблона сайта и шаблона статьи? Или его не должно быть?
В моём случае: первая страница сайта имеет один дизайн, а остальные разделы - каждый свой дизайн. Биржа статей запущена только в раздел "видео" и шаблон имеет дизайн этого раздела. Так, например, для раздела личных страниц, имеющих "третий" вид дизайна, необходим "шаблон №3", но для этого необходим и отдельный код анонсов для "шаблон №3", а это пока у САПЫ не реализовано...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Вы уверены, что понимаете смысл БЛ и ГБЛ?
С какого перепуга я что-то кому-то должен доказывать, прежде чем отправить сайт в БЛ. Может мне так удобно. Это мой личный БЛ и ГБЛ и ничей более.
А затевать переписку с сотнями ВМ - это надо чокнуться.
Для меня любое понятие БЛ или ГБЛ, или чёрный список имеющий своё название - это отказ, а соответственно любой отказ имеет причину. Не обязательно указывать все проблемы "говносайта", но разделы "помогите нам стать лучше" становятся популярны.

Последний раз редактировалось rastorgueff; 15.07.2010 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
rastorgueff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:47   #16
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rastorgueff Посмотреть сообщение
Так, например, для раздела личных страниц, имеющих "третий" вид дизайна, необходим "шаблон №3", но для этого необходим и отдельный код анонсов для "шаблон №3"
не понял, зачем новый код?
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:25   #17
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Для меня любое понятие БЛ или ГБЛ, или чёрный список имеющий своё название - это отказ,
Я три года твердила, что мне как оптимизатору нужна причина к занесению сайта в БЛ/ГБЛ, ноль реакции от администрации, им этого не требуется, а функция не настолько критична, чтобы уходить с биржи. В черных списках реализация подобного, имхо, гораздо сложнее, так что не думаю, что вы чего-то добьетесь.

Цитата:
но разделы "помогите нам стать лучше" становятся популярны.
Ну есть для ссылок тема "помощь добрых людей - поиск по ай-ди", заведите такую же для биржи статей.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:39   #18
Новичок
 
Аватар для rastorgueff
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
rastorgueff нам пока неизвестен
Отправить сообщение для rastorgueff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
не понял, зачем новый код?
Например: оптимизатор недоволен полным "несходством" дизайна шаблона с дизайном всего сайта, а сайт имеет 4 дизайна в 4-х разделах. Когда пользователь жмёт на анонс из 2-го раздела (2 дизайн сайта) и попадает на статью с шаблоном 1-го дизайна, то у него создаётся иллюзия попадания на другой сайт, чем видно и не доволен оптимизатор.

У меня на одном домене сейчас 4 раздела, соответственно и 4 вида дизайна, соответственно будет сделано 4 совершенно разных шаблона для статей. Но код для анонсов расположен только на страницах раздела, строго соответствующих действующему шаблону №1 и на главной. Когда будет готов шаблон №2 в соответствии с дизайном раздела №2, то необходимо на страницах раздела №2 разместить код анонсов, а он одинаков для всех разделов площадки. Таким образом размещённый анонс для статьи со 2-м шаблоном может попасть на страницы 1-го раздела - и с этого раздела пользователь попадёт на статью с дизайном 2-го шаблона. Отсюда иллюзия попадания на другой сайт.

Ну, если не "масло масляное" написал, то в результате необходим разный код анонсов для страниц шаблона№1, №2, №3 и т.д. соответственно. Оптимизатор, размещая статью с шаблоном №1 таким образом, может купить анонсы только на страницах раздела №1 в соответствии с дизайном этого раздела.
rastorgueff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:44   #19
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rastorgueff Посмотреть сообщение
4 раздела, соответственно и 4 вида дизайна
Вы извращенец?
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:48   #20
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Вы извращенец?
Садист))
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я в шоке! Secundum Курилка 53 17.11.2009 22:09
я в шоке rover__ Курилка 27 21.02.2009 13:13
Я в шоке... romagromov Установка кода на различные движки 32 05.11.2008 08:55
Тупо в шоке о_О shadx Курилка 8 17.10.2008 16:16
Я в шоке SergeCherry Курилка 22 15.05.2008 10:15


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.