Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2010, 18:39   #1
Новичок
 
Аватар для kandr
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
kandr нам пока неизвестен
Отправить сообщение для kandr с помощью ICQ
По умолчанию Шантаж Яндекса или связь между участием в Директе и поисковой выдачей.

Приветствую всех!
Собственно, насчет шантажа - это моё личное мнение и доказать это, думаю, не получится. Доказательства косвенные, основанные только на наблюдении и анализе, а поисковик Яндекс - это частная и закрытая компания, которая делает что захочет и всё ей нипочем...

История такая. Периодически, в определенное время, моя компания участвовала в сервисе Яндекс Директ. Все было почти хорошо, но расходы были несоизмеримо выше доходов в итоге. Денег было потрачено очень очень много. Появился персональный менеджер, который хорошо раскручивал на бабло. Но в один прекрасный момент мы решили отказаться от услуг этого сервиса. Просто перестали им платить. Тут стали сыпаться звонки из Яндекса, мол почему не платите, может вам помочь...

Но мы решили отказаться окончательно, и стали раскручиваться через Сапу самостоятельно. Первое время все было очень здорово, причем все было естественно, как должно быть. Долгое время были в топ-10, дела шли, все радовались. Но нас все равно из Директа не оставляли в покое, звонить перестали, но стали писать письма, мол вернитесь...

Через какое-то время мы стали замечать, что сайт который участвовал в системе Директ улетел на 10 страницу. И от туда больше не выходит. Другие сайты с таким же контентом, которые раскручивались также на Сапе, не пострадали. На вопросы в поддержку о причинах пессимизации, получаем идиотские ответы, которые утвеждают, что все нормально, и приводят в пример низкочастотное словосочетание, по которому мы всегда были в топ-3.

Просьба ко всем, кто участвовал в Директе и платил им кучу денег, а потом перестал им пользоваться, откликнуться, и поделиться своими впечатлениями.

Лично я считаю, что нас таким образом нагло вынуждают снова начать пользоваться Директом, и платить им снова кучу бабла. И чтобы они не говорили, в Яндексе, они ловко манипулируют выдачей, и гасят вполне правильные сайты.
kandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:45   #2
Специалист
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 428
Вес репутации: 185
afonia скоро станет известен
По умолчанию

Логика есть и я вполне допускаю, что Яндекс идет на такие меры.
Интересно тоже мнение тех, кто пользовался и перестал.
afonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:53   #3
Мастер
 
Аватар для chamomilla
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Бутырка
Сообщений: 660
Вес репутации: 219
chamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущее
По умолчанию

Сайт в личку. Могут быть чисто сайтовские проблемы.
chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:03   #4
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kandr Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что нас таким образом нагло вынуждают снова начать пользоваться Директом, и платить им снова кучу бабла. И чтобы они не говорили, в Яндексе, они ловко манипулируют выдачей, и гасят вполне правильные сайты.
так можно попробовать платить не кучу бабла, а например 100$ в месяц. И тогда придраться к вам не смогут, поскольку формально вы участвуете в Директе.
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:03   #5
Новичок
 
Аватар для kandr
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
kandr нам пока неизвестен
Отправить сообщение для kandr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chamomilla Посмотреть сообщение
Сайт в личку. Могут быть чисто сайтовские проблемы.
можно поподробней?
kandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:05   #6
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chamomilla Посмотреть сообщение
Сайт в личку. Могут быть чисто сайтовские проблемы.
если сайт взяли в директ, то значит с ним все в порядке. Плохие сайты туда не проходят, сколько не пробовал.
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:09   #7
Новичок
 
Аватар для kandr
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
kandr нам пока неизвестен
Отправить сообщение для kandr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
так можно попробовать платить не кучу бабла, а например 100$ в месяц. И тогда придраться к вам не смогут, тогда как формально вы участвуете в Директе.
все дело в том, что у нас торговля, и конкуренция слишком высока по нашим тематическим запросам. Чтобы были гарантированные показы не сбоку, где много кто есть, а над выдачей, там 100$ не отделаешься. Разница между 2000-5000$ в месяц и 100$ - тоже не вариант. Почти весь бюджет уходит в Сапу сейчас. Просто из принципа больше с Директом работать не будем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
если сайт взяли в директ, то значит с ним все в порядке. Плохие сайты туда не проходят, сколько не пробовал.
С сайтом все в порядке на 100%, были проведены работы по всем фронтам - от наполнения до оптимизации. Никаких "серых" технологий.

Последний раз редактировалось kandr; 04.01.2010 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
kandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:11   #8
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kandr Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Собственно, насчет шантажа - это моё личное мнение и доказать это, думаю, не получится. Доказательства косвенные, основанные только на наблюдении и анализе, а поисковик Яндекс - это частная и закрытая компания, которая делает что захочет и всё ей нипочем...

История такая. Периодически, в определенное время, моя компания участвовала в сервисе Яндекс Директ. Все было почти хорошо, но расходы были несоизмеримо выше доходов в итоге. Денег было потрачено очень очень много. Появился персональный менеджер, который хорошо раскручивал на бабло. Но в один прекрасный момент мы решили отказаться от услуг этого сервиса. Просто перестали им платить. Тут стали сыпаться звонки из Яндекса, мол почему не платите, может вам помочь...

Но мы решили отказаться окончательно, и стали раскручиваться через Сапу самостоятельно. Первое время все было очень здорово, причем все было естественно, как должно быть. Долгое время были в топ-10, дела шли, все радовались. Но нас все равно из Директа не оставляли в покое, звонить перестали, но стали писать письма, мол вернитесь...

Через какое-то время мы стали замечать, что сайт который участвовал в системе Директ улетел на 10 страницу. И от туда больше не выходит. Другие сайты с таким же контентом, которые раскручивались также на Сапе, не пострадали. На вопросы в поддержку о причинах пессимизации, получаем идиотские ответы, которые утвеждают, что все нормально, и приводят в пример низкочастотное словосочетание, по которому мы всегда были в топ-3.

Просьба ко всем, кто участвовал в Директе и платил им кучу денег, а потом перестал им пользоваться, откликнуться, и поделиться своими впечатлениями.

Лично я считаю, что нас таким образом нагло вынуждают снова начать пользоваться Директом, и платить им снова кучу бабла. И чтобы они не говорили, в Яндексе, они ловко манипулируют выдачей, и гасят вполне правильные сайты.
Совпадение. ИМХО проблема именно в:

Цитата:
и стали раскручиваться через Сапу самостоятельно
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:15   #9
Новичок
 
Аватар для kandr
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
kandr нам пока неизвестен
Отправить сообщение для kandr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Совпадение. ИМХО проблема именно в: и стали раскручиваться через Сапу самостоятельно
В каком смысле? Не правильно пользовались Сапой, допустили ошибки?

Я уточню, что есть запасные сайты, с похожим контентом, все они также на бирже участвуют, у всех одинаковые бюджеты, нормальные анкоры и тд. Но они не пострадали, потому что участвовал в директе только один из них.
kandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:21   #10
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kandr Посмотреть сообщение
В каком смысле? Не правильно пользовались Сапой, допустили ошибки?

Я уточню, что есть запасные сайты, с похожим контентом, все они также на бирже участвуют, у всех одинаковые бюджеты, нормальные анкоры и тд. Но они не пострадали, потому что участвовал в директе только один из них.
Что прям с ходу взяли и подняли конкурентные запросы?...

И какое время они у вас висели?

Что такое "запасные сайты"? Больше инфы нужно. Если из трёх один упал - больше на совпадение похоже. А если из 100 один, уже наводит на мысли... Упали ВЧ?
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицензия на использование поисковой системы Яндекса (Yandex.ru) в картинках sinonim Курилка 30 21.08.2009 15:15
доходы в Директе Losjah Яндекс 80 19.03.2009 18:53
Есть ли связь между ТИЦ и индексацией kostyaл Яндекс 6 02.09.2008 00:12
Связь между ЯК и панелью вебмастера есть? Smok Яндекс 0 22.03.2008 19:41
Связь между тематикой сайта и тематикой ссылок gv0zd Вопросы по работе системы 1 21.03.2008 14:30


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.