Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2012, 20:09   #91
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
отченаш не любят в этих краях
По умолчанию

было небольшое проседания (пару процентов) на праздниках, а теперь опять все в рост пошло. причем динамика радует, лучше аналогичного периода прошлого года. ПО всем сайтам
отченаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 01:47   #92
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
А мне система такой график нарисовала в январе. К чему бы это?
к сиськам, есесссено.

Константин, Вы не с сайта ИТЦ, случайно, ссылками барыжите?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 04:32   #93
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте начал уже подбирать 12 учеников-апостолов.
А в чем дело, собсно? И подберу, когда у ashipa подучусь лохов разводить. Вас конкретно что смущает? У вас конкретно какие проблемы, что вы так на меня реагируете? Детские комплексы мучают, что ли?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну да, 10 лет был, а теперь вдруг не может...
А теперь вдруг не может. Вот именно так. В точку. Именно эту мысль я и пытаюсь донести. Именно что-то в Яндексе случилось, во что трудно, очень трудно поверить. И не верит никто. Яндекс более или менее отвечает теперь только на очевидные вопросы типа "поздравительные стихи", "поведенческие факторы", во всем остальном, чем он заслуженно славился и выгодно отличался от Гугла реально лучшим качеством поиска, его выдача просто рухнула. Перестала существовать. Теперь это хаос. Теперь это бредопоисковик. Пример я уже приводил. Кто скажет, что это "поиск", пусть первым бросит в меня камень. Поверьте на слово, таких "примеров" я теперь наблюдаю каждый день по многу раз, практически каждый запрос - это такой вот "пример", в котором хотя бы отдаленное отношение к запросу имеет 2-3 ресурса из 50, а в данном примере вообще нет даже близкого ответа на запрос (если не считать пару ресурсов, имеющих отношение к Битрикс, разбросанных по всей выдаче и потерявшихся в бредовыдаче). И поверьте на слово, еще в декабре 2011-го года ровно на такой же запрос яндекс четко отвечал, и делал это лучше, чем это делает Гугл (в гугле на этот счет ничего не изменилось, можно нажать кнопочку и проверить). И таки да, это длилось 10 лет. А теперь таки да, перестало.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Тянет Вас на глобальщину, Константин. Но, давайте применим Вашу логическую цепочку к имеющимся фактам. Судя по ветке падение дохода на бирже не носит массовый характер. Следовательно, оптимизаторы не видят проблемы с выдачей Яндекса. Исходя из этого резонно предположить, что "объективной реальность", о которой Вы говорите в последнее время, находится исключительно в Вашем воображении. Т.е. является субъективной реальностью одного человека.
Исходя из вашей логики, вы почему то решили, что я, говоря об "объективной реальности", говорю "о динамике изменения доходов", что "оптимизаторы видят или не видят проблему" и т.п. А я говорю всего лишь о наблюдаемом резком ухудшении качества поиска Яндекса. Эта вещь - объективнее некуда. Вот вы берете некий контрольный запрос, в ответ на который в течении нескольких лет вы получали в Яндексе более или менее стандартную выдачу, полно и точно отвечающую на этот запрос. Эта выдача "гуляла" туда-сюда, конечно, в зависимости от алгоритмов и SEO-воздействия, но никогда в ответ на вопрос, к примеру, по теме Битрикс Яндекс не вываливал такое: очему сервер не видно в интернете; Почему днём не видно звёзд; УРОКИ ПО EXCEL; Почему не видна Нибиру, Почему не видно спреи на сервере css, Почему мой серв не виден в find-servers, Почему не видно линий рельефа, Флибуста - Книжное братство, 6 причин, почему тормозит ваш компьютер ну и так далее и тому подобное. Исключения бывали, но они лишь подтверждали правило,а теперь все поменялось с точностью до наоборот. Вот что я имею ввиду под "объективной реальностью". Вот теперь надо ждать реакцию на это событие. Прогнозы тут могут быть самые разные, но для меня лично не бином ньютона, что если у поисковика рушится качество поиска, то спустя некоторое время у него рухнет и его доля рынка. Это конечно произойдет не сразу, какое то время вы мне еще будете показывать свои растущие графики и намекать на проблемы в моем "воображении". Мои "графики" тоже пока еще растут, к слову сказать. Но процессы в этой сфере обладают инертностью. Если от Яндекса отвернется 10, 20, 30% пользователей, то ваши графики это покажут не сегодня и не завтра. А может уже и "процесс пошел". Вот об этом речь. Не дай бог еще и "массового падения доходов на бирже", окститесь. Хотя в свете борьбы поисковиков с оптимизаторами, а также в свете усугубляющегося кризиса (слышали о таком, или это тоже "плод моего воображения"?) - массовое падение доходов на бирже это лишь вопрос времени. Которое, возможно, уже постучалось в нашу с вами дверь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
онстантин, Вы не с сайта ИТЦ, случайно, ссылками барыжите?
А Вам, собсно, какое дело? У меня есть пара десятков личных частных проектов, с помощью которых я компенсирую "особенности" жизни в наших неласковых краях. Я удовлетоврил Ваше излишнее любопытство?

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 28.01.2012 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 07:55   #94
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
А Вам, собсно, какое дело? У меня есть пара десятков личных частных проектов, с помощью которых я компенсирую "особенности" жизни в наших неласковых краях. Я удовлетоврил Ваше излишнее любопытство?
Нет.
Я Вас конкретно спросил, на сайте ИТЦ Комсомольск-на-Амуре Вы ссылками торгуете? или не Вы?
Какого хрена Вы про десяток своих проектов и свои неласковые края жуёте?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 08:03   #95
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
Я Вас конкретно спросил, на сайте ИТЦ Комсомольск-на-Амуре Вы ссылками торгуете? или не Вы?
А какого хера вы вообще лезете с этим вопросом? Неймется что ли? Инородное тело в заднем проходе покоя не дает? Прочтите название темы и отвалите в курилку с левыми вопросами. Или в личку пишите если зудит.
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 08:05   #96
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Константин Белокуров! Костя! Вы почему хамите?!
и почему про задний проход вспомнили?
очко жим-жим штоле делать начинает?

я от темы не отхожу. если Вы про доход с сайта ИТЦ Комсомольска-на-Амуре, то он скоро перестанет быть доходом вообще.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 08:34   #97
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
Константин Белокуров! Костя! Вы почему хамите?!
Потому что другого языка подобные Вам не понимают, Вася.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
если Вы про доход с сайта ИТЦ Комсомольска-на-Амуре, то он скоро перестанет быть доходом вообще.
Сайт ИТЦ зарабатывает не торговлей ссылками. И уж можете мне поверить, это достойные доходы, хотя приближающаяся экономическая жопа ударит и по ИТЦ, и по всей экономики России в целом, и по Вам в частности. Ждать осталось недолго. Ну а то что ВМ на этом сайте барыжит ссылочками, ну пусть побарыжит, вам жалко что ли? Барыжит он достаточно грамотно, сайт ничуть от этого не страдает, за 6 лет существования этой версии все стабильно растет - и тИЦ, и позиции, и страницы в индексе: многие этому могут только позавидывать. Поэтому я ему разрешаю. Опять же - бесценный опыт.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 28.01.2012 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:25   #98
Специалист
 
Аватар для Weltmeister
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 111
Вес репутации: 182
Weltmeister - это имя известно всемWeltmeister - это имя известно всемWeltmeister - это имя известно всемWeltmeister - это имя известно всемWeltmeister - это имя известно всемWeltmeister - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Потому что другого языка подобные Вам не понимают, Вася.
Ну вы и грубиян, однако
Weltmeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:35   #99
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weltmeister Посмотреть сообщение
Ну вы и грубиян, однако
Не я такой, жись такая
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:11   #100
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
вы почему то решили, что я, говоря об "объективной реальности", говорю "о динамике изменения доходов", что "оптимизаторы видят или не видят проблему" и т.п. А я говорю всего лишь о наблюдаемом резком ухудшении качества поиска Яндекса. Эта вещь - объективнее некуда.
Константин, логическую цепочку, без всяких там "если" или "может быть" от ухудшения поиска до уменьшения дохода провели Вы сами:

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Если качество того Яндекса, который мы знали последние несколько лет, перестало существовать (то есть оно реально перестало существоать на рубеже 2011-2012 годов), его выдача стала представлять собой хаос, то скажите мне, ради чего тогда оптимизаторам покупать ссылки на ваших, к примеру, сайтах?
Мне тут решать ничего не пришлось, по Вашему ухудшение качества поиска - объективная реальность и следствие из этого (падение дохода) - объективная реальность. Переваливать на меня Ваши выводы - некорректно. Я только указал, что уменьшение дохода массовый характер не носит, судя по теме у большинства доход по крайней мере не уменьшился.


Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Вот вы берете некий контрольный запрос, в ответ на который в течении нескольких лет вы получали в Яндексе более или менее стандартную выдачу, полно и точно отвечающую на этот запрос.
Два года смотрю региональную выдачу по нескольким запросам на фермерскую тематику. Касательно одного моего сайта. В последнее время качество выдачи не изменилось, никакой левой трухи в неё не залезло.


Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
для меня лично не бином ньютона, что если у поисковика рушится качество поиска, то спустя некоторое время у него рухнет и его доля рынка.
Тут главное слово - "если". Я не вижу ни ухудшения поиска, ни падения доходов. Теоретизировать о первом вобще не хочу.


Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
какое то время вы мне еще будете показывать свои растущие графики и намекать на проблемы в моем "воображении".
Возможно в теме об "ухудшении" Вам досталось. Не знаю, не читал. Но я о "Ваших проблемах" не писал и писать не собираюсь. То есть я Вас дурнем или нездоровым человеком не считаю.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тиц и PR растет, доход падает PetrW Вопросы от новичков 5 14.12.2011 11:10
Падает доход - посоветуйте что делать alexr Курилка 25 26.07.2010 19:30
Мощно падает доход(( Ruslan Вопросы по работе системы 8 02.06.2009 09:46
Постоянно падает доход с ЯД Kashey Яндекс 0 14.05.2008 08:19
Падает доход Gena84 Вопросы по работе системы 3 06.05.2008 12:40


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.