Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2013, 19:07   #1
Новичок
 
Аватар для Ваня Хельсинг
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Хуикоко Сити
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ваня Хельсинг - весьма и весьма положительная личностьВаня Хельсинг - весьма и весьма положительная личность
Arrow Понятие "бан в Яндексе"

Цитата:
Здравствуйте
Сайт *****.net временно выпадал из индекса, т.к. не было возможности продлить домен и он отключился.
Сейчас у сайта стоит метка "забанен в Yandex", что означает 0 покупок ссылок, при этом сайт уже частично в индексе и скоро вернётся целиком.
К чему я веду. Метка АБСОЛЮТНО не соответствует действительности, даже на данный момент, когда в индексе 14 страниц из 90.

Сайт ****.ru. Сегодня внизу появилось "Проверка бана в яндексе: 2013-06-28" - это к чему вообще? В индексе 100% страниц. С сайтом всё замечательно, ттт.

С уважением.


ответы: 4
28.06.2013 15:39:34
написать по этому вопросу →Закрыть сообщение ×
Здравствуйте, удалите непроиндексированные страницы из системы.
Служба поддержки: 28.06.2013 16:58:17
Зачем????!!!
я: 28.06.2013 17:07:27
Здравствуйте, после этого мы уберём метку "забанен в Yandex".
Служба поддержки: 28.06.2013 17:14:52
Всё понятно. Всего доброго.
я: 28.06.2013 18:58:36
Странная логика, не находите?

Вопрос о терминологии. Зачем вводить юзеров в заблуждение, когда можно сделать метку "Частично не в индексе", "Возможно АГС" и т.п.

При этом всём сайты с реальным мягким АГСом никак не помечаются, превосходно живут в общей базе и продают ссылки.

Так же вопрос о бестолковых движениях, в том числе и с задействованием ресурсов системы. Ну вот удалю я щас страницы из системы, которые не в индексе. Потом опять переиндексацию заказывать буду - зачем? Кому от этого полегчает?
Ваня Хельсинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:18   #2
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Хельсинг Посмотреть сообщение
Вопрос о терминологии. Зачем вводить юзеров в заблуждение, когда можно сделать метку "Частично не в индексе", "Возможно АГС" и т.п.
ну это их выбор, хотят так и все тут
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:37   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Хельсинг Посмотреть сообщение
Вопрос о терминологии... можно сделать метку
Можно, но не нужно. На каждый чих не наздравствуешься и на каждого вм меток не наделаешься. Одному "мягкий агс" подавай, другому "твердый индекс". Третьему вообще что-то не слишком мягкое и не очень твердое. На бирже пользуются своей терминологией.


Цитата:
Сообщение от Ваня Хельсинг Посмотреть сообщение
Ну вот удалю я щас страницы из системы, которые не в индексе. Потом опять переиндексацию заказывать буду - зачем? Кому от этого полегчает?
1. Вам. У меньшего количества оптимизаторов Ваш сайт в гбл попадет.

2. Администрации. Вы не будете задалбывать их письмами "почему с моего сайта не покупают ссылки?!!!".

3. Форумчанам. Вы не будете задалбывать их темами "почему с моего сайта не покупают ссылки?!!!".
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:44   #4
Новичок
 
Аватар для Ваня Хельсинг
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Хуикоко Сити
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ваня Хельсинг - весьма и весьма положительная личностьВаня Хельсинг - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

SergejF, дорогой ты мой, спасибо за развёрнутый, пронизанный любовью к окружающим, грамотный и структурированный ответ, но право не стоило. Ибо понту болт и мне и тебе.
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
ну это их выбор, хотят так и все тут
Да то понятно, просто название раздела какбэ намекает.. а так-то болт с ним. хоть вдоль, хоть поперёк. Лишь бы не было войны
Ваня Хельсинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:54   #5
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Хельсинг Посмотреть сообщение
но право не стоило
Я в этом не уверен. Допускаю, что Вы и с моим постом не поймете, что совет тех.поддержки прежде всего Вам помогает. Но ведь тему, кроме Вас, прочтут другие новички. Которые смогут понять, что держать в продаже непроиндексированные страницы вредно прежде всего им самим.

А Вам... ну не знаю. Вот в сказках, Иван, хоть и зовется дураком, а на деле оказывается весьма сообразительным персонажем. Жаль, что реальность далека от сказок.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 00:21   #6
Новичок
 
Аватар для Ваня Хельсинг
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Хуикоко Сити
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ваня Хельсинг - весьма и весьма положительная личностьВаня Хельсинг - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

SergejF, дада, а сильно умные эксперты, живут на форумах, ибо им в реале ловить неча, потчуют дурачков очень умными советами, и раздают диагнозы направо и налево, опять же от сильного ума.. всё именно так и происходит.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
совет тех.поддержки прежде всего Вам помогает
С этим никто и не спорил, внимательнее сабж курить надо.
Ваня Хельсинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 01:02   #7
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 160
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Хельсинг Посмотреть сообщение
С этим никто и не спорил, внимательнее сабж курить надо.
Лучше вкури ответ. Если отбросить тон SergejF, то останется правильная мысль - подумай сам, что лучше:

1. Пока сайт недоступен, он не будет приходить в поиске оптимизаторам.
2. Он будет приходить в поиске, оптимизатор будет отправлять заявку на размещение, потом окажется, что страница недоступна и твой сайт отправится в ГБЛ?

И разницы между "забанен", "недоступен", "пребывает в другом измерении" я лично не вижу.
__________________
Быть добру.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:30   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Если отбросить тон SergejF
Не надо ничего отбрасывать. В моем первом посте, объясняющем негативность попыток продажи ссылок с непроиндексированных страниц, нет ничего оскорбляющего или унижающего собеседника.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ваня Хельсинг Посмотреть сообщение
дада, а сильно умные эксперты, живут на форумах
Абыдно, Иван, да? ;-) Посмотрите хорошенько вокруг, Вы, несомненно, найдете умных людей и рядом с собой.

Последний раз редактировалось SergejF; 29.06.2013 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 21:49   #9
Новичок
 
Аватар для petit iphone
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: налево от лифта
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
petit iphone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Хельсинг Посмотреть сообщение
Ну вот удалю я щас страницы из системы, которые не в индексе. Потом опять переиндексацию заказывать буду -
Вообще-то, все делается нажатием кнопки "активировать" и без переиндексации. Выберите "исключить страницы", а не "удалить до...".
petit iphone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 22:29   #10
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petit iphone Посмотреть сообщение
Вообще-то, все делается нажатием кнопки "активировать" и без переиндексации. Выберите "исключить страницы", а не "удалить до...".
Ну хоть один по теме ответил
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли кликать галочку "Автома... снимать ... в Яндексе" при продвижении по Гуглу? Админ Харчевни Общие вопросы оптимизации 4 06.06.2011 14:50
После переиндексации площадок "страниц в Яндексе" стало "нет". tonis Ошибки при работе с системой 0 11.05.2011 14:36
Каков процент отбраковки страниц "не в яндексе"? tuders Вопросы от новичков 4 26.04.2011 00:29
<META NAME="Description" CONTENT= уже не работает в Яндексе? y_avdeev Яндекс 18 09.11.2008 20:09
Ошибка с "ЕСТЬ в Яндексе" - "Нет в Яндексе" PPM Ошибки при работе с системой 6 27.09.2008 18:28


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.