Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 23:53   #101
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
А разве со стороны банка мошенничества не может быть, например, нечестный сотрудник. Ну или со стороны провайдера. Почему все всегда грешат только на свои компьютеры.
Пока за примерно 20+ лет моей активной компьютерной практики мне известно (в смысле - я получал о ситуации достаточно полную информацию) случаев:
- мошенничества банка и его сотрудников - единицы.
- "целевого" трояна или взлома - примерно десяток.
- "нецеловой" троян/вирус, упёрший аккаунт - сотни.
- пр..ба, добровольной сдачи пользователем - тысячи и десятки тысяч.

Отсюда и такая реакция.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 02:10   #102
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
- пр..ба, добровольной сдачи пользователем - тысячи и десятки тысяч.
97%, а после ноооой. 2% - вирусы. 1%- все прочие причины.

А соцсети вообще зло, ничего из того, что имеет отношения к деньгам, имуществу с ними связано быть не должно. Вплоть до "фото меня и моей машины на фоне моего загородного коттеджа" - уже провокация пожить в вашем загородном коттедже или присмотреться поближе к машине "проходящим мимо". Имхо, ага.
Но всем же перед "одноклассниками" и прочими "одно" надо показать "нажитое", как еще то.... Так что - соцсети вообще зло-зло. С кем реально интересно - обычно и так общаются, прочими средствами. А чем-та померяться у всех на виду... фырк. А иначе все это сложно назвать.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.

Последний раз редактировалось errora; 26.01.2013 в 02:16.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:02   #103
Banned
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
regalion может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Мы же не о емейлах и аськах школьников говорим. У Яда двойной пароль. У меня совсем другая статистика. Поэтому я с сети софт стараюсь не качать (могут поклеить трой и на торрент кинуть, могут софт портал-ломануть и т.п) У браузеров, у компов (в том чилсе и хостинов), даже у протоколов и языков программирования есть уязвимости. И кажадя такая продаетсяза 1000-и уе. Одной такой хватить. чтобы наломать хостингов и протроянить миллионы людей (а пробив на савязках 10-15% от трафика)

А юза-опыт не интересует. Хоть 50 лет долбежки по клаве)

П,С - сейчас не только автопереводы через банки разных стран программно делают, но даже инжекты подсоцсети. И даже по браузерам спам может ходить.

Последний раз редактировалось regalion; 26.01.2013 в 10:08.
regalion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:25   #104
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regalion Посмотреть сообщение
Поэтому я с сети софт стараюсь не качать
Что мешает отказаться от интернета вообще?
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:40   #105
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 184
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я не знаю как можно ЯД спереть.
У меня постоянно ЯД просит авторизовать компьютер для перевода ЯДа, он высылает смс с кодом на мой телефон. Как могли спереть бабло без мобилы?
Телефон не пришит? Нужно пришить к кошельку и всё, а авторизацию компа отключить по моему не возможно, пытался найти...
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:12   #106
Banned
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
regalion может только надеяться на улучшение
По умолчанию

мобилы всегда пришивать надо, а снять подтверждение можно только через смс

------------------------
То, что мне надо, обычно в паблике не лежит.
regalion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:06   #107
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Что мешает отказаться от интернета вообще?
суть не в этом, просто опасные и неизвестные вещи лучше запускать в виртуальной машине, на хост-системе, ничего подобного не юзать
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взломали сайт elcomspbru Финансовые и юридические вопросы 3 03.02.2011 11:52
Взломали сайт cybviolence Курилка 11 20.09.2010 11:53
Взломали сайтег !!! etoYa Курилка 6 30.09.2008 16:10
Взломали аккаунт anshir Ошибки при работе с системой 3 02.07.2008 14:00
Сапу взломали? loure Вопросы по работе системы 12 05.11.2007 14:20


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.