Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Необходим ли автоматический механизм контроля ТИЦ площадок с уведомлением?
да 3 16.67%
нет 15 83.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 12:55   #1
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Свифт
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дмитрий Свифт может только надеяться на улучшение
Exclamation ТИЦ сайтов. Механизм Контроля

Очень наболевшая проблема.
Хочу поинтересоваться, когда будет реализовано автоматическое уведомление на email оптимизатора о том, что ТИЦ площадки, на которой куплены ссылки, упал ниже указанной оптимизатором планки за конкретную ссылку (механизм контроля за значением ТИЦ может быть и другой, предлагайте). Я редко захожу на SAPE, у меня всё в полуавтоматическом режиме, поэтому я редко проверяю соответствие цены за размещение ссылки и ТИЦ площадки.
Вот например совсем недавно я обнаружил, что у меня на нескольких URL множество ссылок размещены на площадках, где ТИЦ равен 0 или уж очень низкий! Когда я размещал ссылки, ТИЦ этих площадок, естественно, был высоким.

/*тут были картинки с чужими урлами*/

Сейчас из-за недобросовестности некоторых вебмастеров (они не следят за своими ресурсами, не продвигают их) я теряю деньги каждый месяц ни за что и SAPE не сообщает мне, что в моих проектах завелись такие вот паразитирующие площадки (а как их иначе назвать?). Это в корне неправильно. Это может быть выгодно вебмастерам в каком-то смысле (разогнал свой сайт и сдал оптимизатору, а затем забросил сайт, а оптимизатор деньги те же продолжает платить), но оптимизаторы теряют большие деньги за пустышки-сайты. А в черный список такие сайты тоже не хочется отправлять, а вдруг они справятся или вдруг это сбой какой...
Один из администраторов на SAPE назвал такие сайты "говносайтами" и пообещал в начале прошлого года, что такого рода механизм будет введен на sape.ru.
Механизм типа "пометить ТИЦ < или =" не пойдет. Я редко захожу на SAPE. Механизм или должен отсеивать автоматически те площадки, ТИЦ которых упал ниже обозначенной оптимизатором планки, либо уведомлять о понижении ТИЦ (например хотя бы что упало ниже 50% от момента покупки ссылки) по email. Уведомление может приходить по желанию самого оптимизатора, который просто ставит галочку "получать уведомление о снижении ТИЦ" на страничке. Если кто-то не хочет получать такое уведомление, то есесно галочку он не ставит и делает все вручную используя механизм "пометить ТИЦ < или =".
Очень прошу вас ответить, займетесь ли вы реализацией такого необходимого механизма на SAPE.RU?
Также интересует мнение оптимизаторов и вебмастеров.

Последний раз редактировалось zhegloff; 21.04.2009 в 13:45.
Дмитрий Свифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:03   #2
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 201
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Свифт Посмотреть сообщение
Я редко захожу на SAPE
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Свифт Посмотреть сообщение
я теряю деньги каждый месяц
Заходите чаще, а то вы хотите и рыбку съесть и нах сесть
Имхо лучше пускай исправляют существующие глюки нежели делают новые
__________________
Чем больше знаешь, тем больше можешь.
SEO программы - программы для раскрутки сайтов
Яндекс - найдется все
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:10   #3
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Свифт
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дмитрий Свифт может только надеяться на улучшение
Post ТИЦ сайтов. Механизм Контроля

Я редко захожу на SAPE, но деньги плачу исправно.
Никаких глюков лично я сейчас не наблюдаю.
Жду толковых комментариев.
Дмитрий Свифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:14   #4
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 204
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Свифт Посмотреть сообщение
Также интересует мнение оптимизаторов и вебмастеров.
Поддерживаю предложение в плане перспективы его реализации. Т.е. когда руки дойдут.

Я особо не обращаю на тиц при покупке ссылок, а отстреливаю только тех, кто цены принудительно изменяет без причины (т.е. апа не было или вот-вот будет, а цена чет в 2 и более раза растет?).

Но есть О, которым важен тиц донора и по этому принципу они отбирают площадки. Поэтому данная функция будет совсем не лишней.

Правда если интересно мое мнение, хотелось бы уже от Сапе на роста функционала, а стабильности работы системы. Потому не настаиваю на быстрой реализации предложения.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:15   #5
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 201
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Свифт Посмотреть сообщение
Никаких глюков лично я сейчас не наблюдаю
Эт потому что редко заходите. Просто опять же вы либо работаете О и вам не все равно чего тут происходит (и одних денег тут не достаточно ), или вам всеравно и тогда вы не О.
Объясню почему: ап ТИц происходит 1 раз за месяц полтора, а ап выдачи 3-5 дней и после него сайты попадают в бан, пропадают страницы из выдачи и т.д
Поэтому отслеживать ап ТИц можно и ручками, дав сортировку по столбцу один раз в месяц, а вот со страницами уже сложней
__________________
Чем больше знаешь, тем больше можешь.
SEO программы - программы для раскрутки сайтов
Яндекс - найдется все
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:25   #6
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 220
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вот на таких как вы и зарабатывают неродивые вебмастера. Но если у вас все в топе, то не стоит снимать ссылки, если же начали проседать, то тогда чистите.
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:38   #7
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

*Маленьская сосна представила, сколько придется вводить ограничений по цене и сколько уведомлений будет падать после апа тиц на мыло. Решила, что если реализуют, пользоваться фичей не будет.*
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:40   #8
Специалист
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 190
balbeska - весьма и весьма положительная личностьbalbeska - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ТС начните с себя:
1 проверяйте площадки после апо выдачи - в вашем списке одна из площадок полностью вылетала из Я. на остальных могли страницы повылетать из индекса.
2 задумайтесь о ценах и ВС на странице. у меня на нулевиках цены выше, чем на отобранными вами площадках с тысячными ТИЦами. как следствие, скорость продажи ссылок на ваших донорах в разы (даже на порядки) выше - прямой путь к проблемам с индексацией и обнулением ТИЦ. или вы думали, что вам повезло и ВМ идиоты попались - не видят средних цен по системе? за дешевизну платить надо по-своему, так что не плачьтесь о плохих ВМ, сами выбирали.
PS измЕните отношение к покупке ссылок - и потребность в механизмах резко снизится

Последний раз редактировалось balbeska; 21.04.2009 в 13:46.
balbeska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:58   #9
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Свифт
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дмитрий Свифт может только надеяться на улучшение
Exclamation Ответ

S_pine,
*Маленьская сосна представила, сколько придется вводить ограничений по цене и сколько уведомлений будет падать после апа тиц на мыло. Решила, что если реализуют, пользоваться фичей не будет.*

Можно сделать все очень просто. В процентах от ТИЦ ставишь значение "не < 50%" для всех ссылок, которые купил. ВСЁ! И если вылезет говносайт, то тебе сразу на мыло придет уведомление: "У ВАС ГОВНОСАЙТ!". Ты придешь по ссылке и подумаешь, что делать с этим сайтом. Если я купил за 3 бакса/день ссылку на площадке где ТИЦ 3000, а завтра у ней стало ТИЦ 500, то почему бы мне его не удалить из списка??? Конечно, если ты поставишь значение для всех ссылок "не < 90%", то тебя засыпет email'ами с SAPE, а если поставишь "не < 20%", то рассылка будет редкой и тебе это будет удобно!
Также уведомление о том, что ТИЦ упал ниже 50% от стоимости на момент покупки может вылезать в Личном Кабинете, а уведомление на email можно было бы отключить, убрав галочку в панеле управления (если уж ты так не любишь письма от САПЫ
Дмитрий Свифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:14   #10
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 337
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

этож скока писем будет? ящик не резиновый. работать с ссылкомассой надо.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм проверки ссылкой на проиндексированность anna_mellamory Вопросы от новичков 7 04.12.2008 15:16
При переносе сайтов на новый аккаунт статус сайтов стал - Не прошёл модерацию segakkk Ошибки при работе с системой 4 25.10.2008 14:52
Бан сайтов? Rigor Яндекс 9 09.05.2008 17:53
Респект за новый механизм! Garun Контекстные ссылки и все, что с ними связано 26 03.02.2008 22:18


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.