Старый 03.10.2008, 11:21   #51
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 212
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
Представьте, что это просто комиссия системы увеличилась. Для возмещения своих расходов.
Жестокое утешение. Зачем же кувалдой по неокрепшей психике...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:41   #52
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 167
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
afanas,
А Вы, по своему бухгалтерскому опыту часто видели:
1. Что налоговым агентом в договоре выступает Агент, а не Принципал?
2. Фирма на УСН начисляет и удерживает ЕСН с работников по гражданско-правовым договорам?
3. Фирма для заключения договора не предоставляет информацию о себе (например выписку из госреестра)?
Честно говоря не видел...
Хотя 1) и 3) это уже во многом компетенция юристов , дело бухгалтера - правильно налоги начислить. Да и с упрощёнкой (2) я лично не работал - у моих фирм обороты были сотни миллионов, там упрощёнкой не отделаешься...
Это уже более "тонкие" материи.
А мой вопрос касается совсем АЗОВ налоговой системы. По сути нам предлагают считать понятия "вознаграждение"("зарплата") тождественным с понятием "оборот"("выручка").
Нигде и никогда "зарплатные" налоги не платили с оборота. Налог с продаж (был такой) - платили. НДС - да. Но все зарплатные налоги платили всегда, сколько я себя помню с ФОТа. Который формально вообще не связан с оборотом. Какую назначим зарплату - такая и будет. Будет оборот (минус всякие другие затраты) больше - будет прибыль. Будет меньше - будет убыток. А зарплата - это зарплата.
Можно вообще назначить зарплату 50рублей при обороте 100руб. Заплатить с неё ЕСН 12руб и подоходный 6,5руб (на руки - 43,5руб). Тогда в распоряжении сапы останется ПРИБЫЛЬ 100-10(комиссия)-12-6,5-43.5=28рублей.
Можно назначить к примеру 80рублей. Тогда после уплаты налогов и зарплаты вылезет убыток. Понятно что такой вариант фирме неинтересен.
Любой школьник легко посчитает "точку нулевой прибыли" - это зарплата 72рубля 58копеек (при обороте 100р и прочих затратах 10%, ЕСН 24%). Высшая математика тут не нужна: (100-10)/(1,24).
Именно с неё берутся все "зарплатные" налоги. А нам предлагают считать не от 72рублей, а с ОБОРОТА (со всей сотни). С какой стати???
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:55   #53
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 199
Вес репутации: 0
колхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
НК РФ статьи 235-237


Представьте, что это просто комиссия системы увеличилась. Для возмещения своих расходов.
и что в этой статье???да и причем здесь статья..когда покупаю билет в метро я ж нелпачу все эти налоги???( в принципе Метрополитен тоже может за меня все платить.но причем здесь МОИ НАЛОГИ И ЭТА СИСТЕМА SAPE.RU ????
Сотрудничесвто с ней я понимаю так:
1)Я даю возможность разместить на своих ресурсах КОД SAPE.RU( в принципе я за это могу именно ссистемы, отдельным платежом брать деньги( все таки это сотрудничесвто получается, и не только размещение самих ссылок) НО ДЕНЬГИ ЗА ЭТО Я НЕ ПОЛУЧАЮ И НЕПОЛУЧАЛ..ПРоехали...
2)Я получаю средства за размещение ссылок- как я там буду их тратиь выводить в живые деньи или все тратиь в виртуальном мире-дело ТОЛЬКО МОЁ-КАКИЕ НАЛОГИ ТОГДА????
3) Если появляется 3-е лицо тогда недолжно быть ограничений, например по цене ссылок, мало ли у меня свои рассчеты со своим 3-м лицом, и я ему плачу( например сдал сайты в аренду ему и всё).

ПОэтому я думаю что комиссия не может быть выше 10 %-как это заявляеттся на главное странице сайта-если Владельцы SAPE.RU
хотят платить комуто, подключая ЦОПЫ,Уборщиц,идивидуальных парикмахеров, стилистов, арнеду авиации и так далее это ПРОЛЕМЫ SAPE.RU ..Причем здесь я и мои НАЛОГИ????

И вообще как так получается -деньги я вывести немогу, а использоание моих площадок продолжается????
Что за КИДАЛОВО???
колхозник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:57   #54
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
Cats скоро станет известен
По умолчанию

Физическое лицо обязано платить налог с дохода физических лиц (НДФЛ). Для резидентов это 13% сейчас. Ни про какой ЕСН в данном случае речи быть не может. Вебмастера не работают на сапу, а просто размещают информацию на своих ресурсах и получают от этого доход. С этого дохода они и должны по закону платить НДФЛ.
И что интересно в договорах я ничего про ЕСН не нашел. А вот про НДФЛ есть. Т.к. Сапа юр.лицо, то она является налоговым агентом и, значит, обязана удерживать НДФЛ и перечислят его государству. Все остальные расходы - это перекладывание Сапой своих затрат в результате выхода из подполья на плечи вебмастеров.
Никакого ЕСН платиться не будет (по карйней мере я этого в договорах не нашел), а значит ни на какую пенсию вебмастеров (ни на страхову, ни на накопительную часть) эти деньги не пойдут.
Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:13   #55
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

колхозник, Вы заключаете гражданско-правовой договор. А далее - НК РФ.
По поводу всего остального - ну, никто же не заставляет насильно ничего подписывать. Не нравится подрядчик - всегда можно сменить на другого - рынок, конкуренция.

Cats, ЕСН и не может упоминаться в договорах. Потому как это расходы сапы. Но, поскольку, взнимая 10% оплатить 24% ну никак не получится, эти расходы и упоминаются в договоре.
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:21   #56
Banned
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,824
Вес репутации: 0
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
Сотрудничесвто с ней я понимаю так:
Как Вы понимаете сотрудничество с системой - совершенно неважно и к делу не относится. Системой Вам предлагается договор с определенными процентами выплат. Вы можете либо согласится с ним, либо не сотрудничать с системой. Всё, больше никаких вариантов нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
Т.к. Сапа юр.лицо, то она является налоговым агентом и, значит, обязана удерживать НДФЛ и перечислят его государству.
Вы не подскажете, почему тогда Сапе не взимает налог с нерезидентов, работающих на территории РФ? Я не очень хорошо знаю НК РФ и каким юридическим обоснованием система оставляет эту лазейку непонятно.

Последний раз редактировалось SergejF; 03.10.2008 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:55   #57
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 162
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
колхозник
Cats, ЕСН и не может упоминаться в договорах. Потому как это расходы сапы. Но, поскольку, взнимая 10% оплатить 24% ну никак не получится, эти расходы и упоминаются в договоре.
Почему это не может? Если не может, то увидев в пенсионном фонде нули, мы ничего не вправе требовать, т.к. в договоре об этом ничего и нет.
Artmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:31   #58
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Вправе требовать. Поскольку эта обязанность сапы (платить на нас ЕСН) следует из налогового законодательства.
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:38   #59
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
Cats скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
Вправе требовать. Поскольку эта обязанность сапы (платить на нас ЕСН) следует из налогового законодательства.
Сапа для ВМ не работодатель, соответственно она не обязана платить ЕСН за ВМ.
А вот за тех, кто в Сапе работают - админы, тех поддержка и т.д. - вот за них с их фонда заработной платы Сапа должна перечислять ЕСН. Но это уже другая история.
Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:39   #60
Специалист
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 381
Вес репутации: 150
RuPing - весьма и весьма положительная личностьRuPing - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

хотелось бы увидеть комментарии официальных лиц относительно слов уважаемого afanas, ведь он прав и эта ситуация очень смахивает на то что пытаются сыграть на нашем незнании порядка начисления налогов

прошу дать четкий ответ - что не так в рассуждениях afanas
__________________
ICQ: 577662540
обновляемые автосателиты и недвижимость 1000+ страниц
RuPing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.