Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2007, 22:24   #1
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию возможность указывать максимальное количество ссылок для большего диапазона страниц

Сейчас указать количество ссылок можно только для 3-х групп: главной, 2-го уровня и 3-го уровня страниц.

В связи с тем, что Яша всё активнее борется с линк-продажными сайтами, хотелось бы уменьшать количество ссылок при этом экспериментируя с ценой (то есть её повышая).

Но просто повысить цену - не то. Надо ещё и уменьшить максимальное количество ссылок на странице. Только тогда О будет покупать ссылки дороже.

Сейчас же уменьшить количество ссылок можно либо на главной либо на 2 уровня в глубь - а это слишком большые потери денег сразу. Хотелось бы экспериментом уменьшать ВС/повышать цену, то есть поэтапно.

В идеале хотелось бы иметь инструмент регулирования max ВС для каждой страницы (как с ценами для каждой страницы).

Но на практике хватит и того, как с ценами для групп стираниц (по уровню вложенности страниц и PR).

Можно ли такое организовать?
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:30   #2
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 61
Вес репутации: 209
TheVS на пути к лучшему
По умолчанию

имхо, идея стоит внимания
TheVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 23:17   #3
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

то есть кроме индивидуальной настройки цен для каждой страницы добавить индивидуальную настройку максимального количества мест?
поддержу, будет вполне полезно.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 23:45   #4
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
В идеале хотелось бы иметь инструмент регулирования max ВС для каждой страницы (как с ценами для каждой страницы).
По типу назначения цен для групп страниц - вполне здраво и некоторым полезно, а главное. не сложно!
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 10:05   #5
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ну да, +1.
смысл на самом деле в максимальной привязки параметров к отдельной странице, что цен, что числа ссылок.

а в качестве дополнения еще вариант на подумать: не стоит ли сделать так, чтобы цена менялась исходя из этого самого числа автоматически.
скажем. ставлю я на группу страниц 2-2 цену условно 5 тыщ мегабаксов за линку при наличии ограничения 2 линка. потом я меняю число внешних на 10 и хочу, чтобы оптимизаторы получили заслуженное снижение цены - скажем, 5*2/10=1 тыщу мегабаксов.
но только на добровольной основе и в качестве дополнения к предложению тс.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:23   #6
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
Но просто повысить цену - не то. Надо ещё и уменьшить максимальное количество ссылок на странице. Только тогда О будет покупать ссылки дороже.
Вообще покупать не будут, потому как им эту площалку не покажут, ежели хоть одна страница уровня окажется заполненной. Глюк-с. И пока его не поправят, уменьшать общее количество бессмысленно.

И потом: кто запретит вам через минуту набрать еще ссылок, увеличив максимум? А чтобы вам это не дать, надо серьезно менять алгоритм и принципы работы. Фактически перестраивать всю систему. Что маловероятно в этой жизни.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:53   #7
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Dohlaja_Sova, так не надо. Я сам хочу менять количество ссылок и количество раз в которые увеличивать цену. Никаких шаблонных подходов тут не нужно.

Alex007, вообще уже покупают, если немного открыть карты. И покупают весьма неплохо. Только на одном сайте. А на другом - у меня по 5 ссылок. И хотелось бы их уменьшить.

Это раз. А во-вторых, глюк есть, но во-первых, он лежит в другой плоскости, нежели вы говорите (допустим у вас много страниц с одинаковыми параметрами - PR 1 и УВ 2 - так вот если одна из них запоснится полностью, то следующие будут доступны в простом посике только на следующий день). А во-вторых, тут большинство страниц у меня в одном из проектов - разные. То есть такого глюка вообще почти не будет - в поиске всегда будет что-то доступно пока весь сайт не заполнится.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:59   #8
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

да, и кстати говоря, никто никому не мешает в любом случае увеличивать максимальное количество ссылок. что при 1-м центе за место, что при 1 долларе. и ничего - никто не жалуется.

если вы ставите большие цены, то и риск потерять большие деньги в случае обнаружения мошенничества - велик. я не думаю, что люди, купившие у меня ссылку за 30 баксов, будут кушать пончики и радоваться повышению ссылок на страницах.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:53   #9
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
если вы ставите большие цены, то и риск потерять большие деньги в случае обнаружения мошенничества - велик. я не думаю, что люди, купившие у меня ссылку за 30 баксов, будут кушать пончики и радоваться повышению ссылок на страницах.
Вчера решил продавать 3 ссылки, сегодня передумал и ставлю 33 - я где-то обещал, что 3 будет вечно? Или что они вечно будут по баксу, а не по 20 послезавтра или по полбакса, если мне так покажется правильным? Моя цена это всего лишь цена, не надо на нее какие-то другие функции возлагать. В чем именно вы мошенничество видите?
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 18:07   #10
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

ну, мошенничество - это надо было в кавычки заключить, конечно же. но смысл остаётся таким же - то, о чём говорите вы, уже и сейчас возможно. поставили цену. потом увеличили количество вс.

но вопрос не в этом. вопрос в том, что если вы поставили цену за одну ссылку в 30 баксов и 1 вс (к примеру), а уже после покупки одной ссылки, увеличили количество вс, то следующие ссылки у вас попросту не купят, так как уже будут видеть, что ссылок несколько. или купят, если количество вс и цена устроят.

всё это - рынок. никто тут гарантий не даёт. всё саморегулируется.

но у меня вопрос к вам такой - почему на основании того, что и сейчас имеется (возможность повышать вс после покупки ссылок; даже более того - отсутствие учёта вс при формировании средних цен) вы делаете вывод, что "покупать не будут" и эта функция, следовательно, не нужна?

да, недостатки есть. но то, что эти недостатки есть, ещё не говорит о том, что нет необходимости введения нового функционала. который, я лично считаю, будет решающим в войне против яндекса: цены ссылкок поднимутся, количество ссылок на нормальных сайтах резко упадёт, тем самым нормальные сайты будут далеки от бана в пс, а вм и о будут в любом случае довольны (вм смогут от маленького количества ссылок получать большие деньги, о смогут расслабиться и не беспокоиться о пессимизации и непота покупного сайта, а линк-помойки в любом случае будут всегда и возможность купить ссылку за 1 цент так же будет всегда).

можете прокомментировать?

Последний раз редактировалось antsv; 08.06.2007 в 18:10.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баг. Количество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение. Константин Ошибки при работе с системой 0 24.04.2008 10:16
Максимальное количество ссылок на страницу .com Контекстные ссылки и все, что с ними связано 15 03.02.2008 22:34
Какое максимальное количество страниц может принять сапа Poll Вопросы по работе системы 4 24.01.2008 05:31
Не могу поменть максимальное количество ссылок skripnik Вопросы по работе системы 1 21.09.2007 12:09
Нововведение - Максимальное количество внешних ссылок den78ru Вопросы по работе системы 79 09.07.2007 17:21


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.