Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Необходим ли автоматический механизм контроля ТИЦ площадок с уведомлением?
да 3 16.67%
нет 15 83.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 14:25   #11
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 131
Вес репутации: 191
FlashKiller - весьма и весьма положительная личностьFlashKiller - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ТС, если вы О, то тогда ваша логика не понятна, если ТИЦ на доноре упал пусть даже с 1000 до 500, но ссылка уже долго стоит и не вылетает из индекса Яши - какой резон ее снимать? Ведь выдача Яши от ТИЦа не зависит совершенно. Либо вы не О. Ну а по поводу того что Вы редко заходите в Сэйп - это исключительно Ваша проблема. Хотите получать результат и отдачу - нужно работать.
FlashKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:57   #12
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Свифт
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дмитрий Свифт может только надеяться на улучшение
Lightbulb

На самом деле это было бы полезно оптимизаторам, а все кто ворчит и критикует идею - это вебмастера, которые боятся, что оптимизатор получит такой вот инструмент отсева говносайтов... Если сайт постоянно поддерживается вебмастером, то таких вот скачков ТИЦ от 3000 до 0 не бывает! Ну не верю я в такие вот скачки ТИЦ несмотря на старания вебмастера. Такое бывает только с запущенными сайтами. И главное, такие сайты с 0 ТИЦ могут висеть месяцами!

Цитата:
Сообщение от balbeska Посмотреть сообщение
задумайтесь о ценах и ВС на странице.
У меняя все в порядке с ценами и ВС. Если ВС более 10-15, то ссылка выкидывается автоматически. Что значит "изменить отношение к покупке ссылок"? Это значит брать сайты тольше те, где ВС 0 что ли? Мне такое не пойдет. Есть сайты с постоянным стабильным высоким ТИЦ, где ВС 10 и он реально воздейсвует на выдачу моей ссылке в поисковиках. Мне что, избавляться от него что ли?
Механизм контроля ТИЦ сайтов нужен по-любому. По крайней мере мне точно нужен. Я бы хотел увидеть мнения оптимизаторов. Понятное дело, что вебмастерам лишние инструменты отсева не нравятся ) Но что поделать. Нужно быть честными, следить за своими сайтами, продвигать свои сайты, обмениваться ссылками, обновлять информацию на сайтах, чего некоторые вебмастера делать не особо хотят.

Добавлено через 3 минуты
FlashKiller,
вес страницы/сайта влияет на выдачу по тому или иному поисковому запросу. Зачем мне сайт с ТИЦ 0 но проиндексированный в Яше и не имеющий никакого влияния на выдачу моего сайта по моему целевому запросу? Может мне набирать говносайты которые проиндексированы в Яше и имеют ТИЦ 0 ? Я бы не стал так рисковать со своими деньгами и отдавать их просто проиндексированным в Яше сайтам.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
Вот на таких как вы и зарабатывают неродивые вебмастера. Но если у вас все в топе, то не стоит снимать ссылки, если же начали проседать, то тогда чистите.
Конечно начинаю проседать сразу. Думаю "что за херь такая творится?", лезу в САПУ а у меня там паразитов говносайтов уже 20-30%. Я в шоке, всех убираю и покупаю новые ссылки. У меня есть сайты которые стабильны ВСЕГДА! Да, некоторые колебания ТИЦ имеют место и я не против таких колебаний: +- 100-200 пунктов, но если ТИЦ рушится до 0 и тупо простаивает месяцами, то в топку такие сайты. И я просто хочу что САПА предупреждала меня, что такой-то или иной сайт упал в значении ТИЦ более чем на 50% например. Это что, плохо что ли? Кому это плохо? Только тем, кто содержит такие вот говносайты, ребята...
Вот что я думаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
этож скока писем будет? ящик не резиновый. работать с ссылкомассой надо.
Я уже писал, что писем может и вообще не быть. Вы можете опционально отключить уведомления. Также при внесении значения "не менее 30-50%" от величины ТИЦ на момент покупки ссылки - письма к вам будут приходить редко: возможно около 5-8 писем в месяц. Это ж здорово иметь в руках такой механизм контроля.

Последний раз редактировалось Дмитрий Свифт; 21.04.2009 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Свифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:06   #13
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Свифт Посмотреть сообщение
Сейчас из-за недобросовестности некоторых вебмастеров (они не следят за своими ресурсами, не продвигают их) я теряю деньги каждый месяц ни за что и SAPE не сообщает мне, что в моих проектах завелись такие вот паразитирующие площадки (а как их иначе назвать?).
Если у вас висит где-то проиндексированная работающая ссылка, то при снижении ТИЦ этой страницы вы особо ничего не потеряете. ТИЦ что - ТИЦ - это просто набор циферок. Факт проиндексированности ссылки несопоставимо важнее ТИЦ.

А вот если вы снимете уже проиндексированую ссылочку из-за падения ТИЦ, то потери будут гарантированными. Если это ваша постоянная политика, то эдак и в бан недолго улететь.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:10   #14
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
А вот если вы снимете уже проиндексированую ссылочку из-за падения ТИЦ, то потери будут гарантированными. Если это ваша постоянная политика, то эдак и в бан недолго улететь
Откройте секрет, почему?
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:10   #15
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 202
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

Дмитрий Свифт
Да вы батенька леньтяй лень раз 1,5 месяца залезть в сапу и нажать кнопочку сортировки по ТИц купленных ссылок ?
__________________
Чем больше знаешь, тем больше можешь.
SEO программы - программы для раскрутки сайтов
Яндекс - найдется все
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:17   #16
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Дмитрий Свифт, пишу, как О - ненадо!
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:18   #17
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плaтон Посмотреть сообщение
Да вы батенька леньтяй
Судя по всему еще какой

Хотя раз мы в Сапе - все мы лентяи
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:39   #18
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Свифт
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дмитрий Свифт может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Плaтон,
Цитата:
Сообщение от Плaтон Посмотреть сообщение
Дмитрий Свифт
Да вы батенька леньтяй лень раз 1,5 месяца залезть в сапу и нажать кнопочку сортировки по ТИц купленных ссылок ?
у меня просто много и других дел. я по совместительству оптимизатор. и не могу постоянно сидеть в САПЕ и отслеживать не упал ли у кого ТИЦ. Тем более если проектов много и URL туча
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Откройте секрет, почему?
я присоединяюсь к вашему вопросу

Добавлено через 3 минуты
slavs™,
Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
пишу, как О - ненадо!
Судя по вашей фотографии на Аватаре вам вообще ничего не надо :-)))
На самом деле эта функция контроля за ТИЦ не сделает вам ни горячо, ни холодно, если вы оптимизатор (поскольку контроль можно будет опционально отключить или работать вручную как раньше), а если вы по совместительству вебмастер нескольких "говносайтов" (не хочу вас обидеть), то это конечно вам не надо!

Последний раз редактировалось Дмитрий Свифт; 21.04.2009 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Свифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:43   #19
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 214
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию

все ответы сходятся к 2 пунктам:
1. спам в ящике
2. тиц ни на что не влияет.

вывод: против
__________________
уже сбылось: редактирование фильтров, избранное для каждого проекта, возвращение Wink
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:47   #20
Специалист
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 120
Вес репутации: 204
9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

тиц меняется не так часто... есть ли смысл городить огород ?
на самом деле раз в месяц отранжировать ссылки не так сложно.
P/S смотреть надо не на фотографию, а на подпись.
там четко и ясно указано чего человек стоит.( это так... прежде чем говорить про говносайты) я его сервис использую на 110 процентов

Последний раз редактировалось 9k33; 21.04.2009 в 15:53.
9k33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм проверки ссылкой на проиндексированность anna_mellamory Вопросы от новичков 7 04.12.2008 15:16
При переносе сайтов на новый аккаунт статус сайтов стал - Не прошёл модерацию segakkk Ошибки при работе с системой 4 25.10.2008 14:52
Бан сайтов? Rigor Яндекс 9 09.05.2008 17:53
Респект за новый механизм! Garun Контекстные ссылки и все, что с ними связано 26 03.02.2008 22:18


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.