Старый 12.10.2010, 15:51   #111
Специалист
 
Аватар для kotofeich
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 143
Вес репутации: 190
kotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личность
Отправить сообщение для kotofeich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Индекс и кэш это разные вещи, не наступи на грабли.
Если не ошибаюсь, то индекс - это наличие в выдаче, а кэш - это наличие в базе.
Не совсем только понимаю какая польза от кэша.
kotofeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:22   #112
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
maksim4ik на пути к лучшему
По умолчанию

kotofeich, помог разобратся. Спасибо ему огромное. Сам бы никогда в жизни не установил )
maksim4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:43   #113
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
А эти данные точны? проводилось какое-то исследование?
p.s. спрашиваю из личного интереса.
ну сложно назвать это исследованиями, но
есть пациент из ЯК, который пузатился исключительно сапой и исключительно ссылками из своей ветки. Так вот именно с ним у меня больше всего "подвальных" проблем с донорами. Штук 30-50 доноров постоянно то в YAL, то не не YAL...начал смотреть что за мигание. Практически все мигуны - подвальщики. Снял нафиг все 50. Третий АП ТИЦ на месте, даже с легким приростом в +50, но то возраст старых ссылок очевидно. Из чего сделал вывод, что толку от "подвальщиков" - 0.

Подвальщик в моем понимании - это когда за ссылкой не идет сколь значимой части страницы, счетчики не в счет - они тоже режуться.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:28   #114
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Poul на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то индекс - это наличие в выдаче, а кэш - это наличие в базе.
Не совсем только понимаю какая польза от кэша.
Кеш нужен, лучше проверять индексацию ссылки по нему. Так как часто ссылка из основной выдачи выпала, а в сохраненке еще есть и соотв-но вес передает (и через ап в основную выдачу возвращается)

Что касается ссылок с подвала - один сайт (наблюдения Maugli) это ничто. Ссылки с подвалов индексятся не чуть не хуже чем с других мест на странице, а вот передача веса - ВОПРОС!!!!
Если у кого есть варианты как проверить это - велкам предложения.
Poul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:32   #115
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Poul, вы внимательно прочитайте, что я написал, а написал я приблизительно следующее:

1. Есть сайт в ЯК.
2. Крутится он исключительно сапой и исключительно тематическими ссылками. Т.е. естественного ссылочного мизерно мало и, получается, что я полностью контролирую внешнее ссылочное, т.е. могу с точностью оценивать его влияние на ТИЦ сайта.
3. Доноры со всего раздела из ЯК куплены, дай Бог памяти, больше года назад, часть еще раньше, таким образом ссылочное абсолютно стабильное.

4. Часть доноров (8% от общего кол-ва), то проходят проверку YAL, то не проходят, при том, что сама страница донора в индексе сидит стабильно.

5. Я занялся изучением подобного мигания, благо за год все урлы доноров выучил на зубок)

6. 90% из этих доноров - располагали ссылки в подвале, либо чуть выше, но факт в том, что после ссылки не было сколь значимой части сайта. Изучал что творится в кэше по подобным страницам. Картина одна - яшка кушает страницу вплоть до ссылки, ссылку и то что ниже (обычно часть диза и счетчики) выбрасывает.

7. Время от времени ссылка таки индексируется и попадает в кэш, но через какое то время (обычно месяц - два) опять вылетает.

8. Устав наблюдать на эти пляски, я попросту в начале лета полностью убрал их. Повторюсь, убрал 8% тематической ссылочной массы, на сайте, который раскручивался исключительно тематикой. Т.е. подобное изменение этой массы ну просто физически не могло не сказаться на ТИЦ моего сайта, учитывая, что там ТИЦ много больше 500...т.е. изменения были бы видны однозначно.

9. За три прошедших АПа, ТИЦ не только не упал, но и дал два раза по +25, что я объяснил возрастом оставшейся 92% ссылочной массы.

10. Таким образом получился практически лабораторной чистоты эксперимент, длительностью наблюдения минимум год до действий с моей стороны, и полгода после. У кого есть что добавить - с удовольствием буду внимать чужой опыт)

11. Кроме того достаточно четко могу сказать, что значит "ссылка в подвале".
Это неоформленная ничем ссылка или блок ссылок, после которой не идет значимого куска кода страницы, именно кода. Легкие элементы диза страниц и счетчики - не в счет. При этом нужно учитывать п.12.

12. Есть еще один очень важный момент - нужно четко различать подвал и конец страницы, тому как Яша их четко отличает.
Поясняю. Часто, особенно на сайтах, сделанных на чистом html-коде, страница оканчивается ссылкой, но при этом она находится на основном слое страницы, и является ее неотъемлемой частью...с такими ссылками проблем нет.
В отличие от "подвальных", которые располагаются вне основного слоя страницы, физически вынесены за него...их Яша четко распознает.
Думаю понятно.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:52   #116
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Poul на пути к лучшему
По умолчанию

А вы не думали что оставшейся 92% ссылочной массы могли поменять свои параметры за указанный вами период (когда сняли ссылки с подвалов) времени и соотв-но с них передавался больший вес.
Вы говорите о передачи Тиц, хотя для меня он абсолютно не важен.

В своем сообщении я имел ввиду передачу ссылочного веса от донора с ссылками в подвале к сайту акцептору и то, как эти ссылки повлияют на позиции акцептора.
Poul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:53   #117
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poul Посмотреть сообщение
А вы не думали что оставшейся 92% ссылочной массы могли поменять свои параметры
Poul, думал конечно...и не только об этом, но и о еще куче параметров, о которых не написал и не напишу))..и не только думал, но и тщательно отслеживал..

Что касается ТИЦ и продвижения, тут ИМХО, следующая закономерность - сайт передающий ТИЦ, хорошо работает и в плане продвижения...можно конечно продвинуться, но не иметь ТИЦ, либо иметь ТИЦ, но хуже продвинуться, но это исключительно от техники исполнения зависит....что нужно конкретно О...
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный клиент Sape. razdalbay Пожелания пользователей системы 1 27.11.2008 08:18
Изменить PHP-клиент Sape crash Пожелания пользователей системы 11 22.10.2008 23:38
Контент уник: Спекуляции на бирже. Warchild Деловое сотрудничество 3 21.08.2008 11:43
Обман на бирже xss накрученный ТИЦ X-Trail Вопросы по работе системы 20 24.02.2008 23:45
Вопрос о новинках на бирже tsb Вопросы по работе системы 17 05.12.2007 19:02


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.