Старый 23.09.2009, 16:42   #21
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Загляните, на досуге, в Налоговый Кодекс РФ, дабы узнать, что такое облагаемый налогом доход и в чем он может быть получен. Вас ждет разочарование. Неважно, в чем Вы получаете доход: в рублях, WebMoney или мороженных курицах.
а кто сказал, что я его получаю?
Вебманьку можно на кого угодно зарегать) и получится, что получает Вася Пупкин, а соответственно именно ЕГО надо налогами облагать)
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума  
Старый 23.09.2009, 17:21   #22
Новичок
 
Аватар для ace_rus
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 188
ace_rus скоро станет известенace_rus скоро станет известен
По умолчанию

да не парьтесь вы так. Я вам скажу честно, как бухгалтер. НДФЛ - один из самых плохопроверяемых налогов в РФ. И если за неуплату/непредоставление декларации по НДС, прибыли или ЕСН будут драть даже если просрочка 1 день, то ндфл...
организация пару лет не платила его вообще. Ни одного письма из налоговой. Сейчас вот совесть реально мучит, да и деньги есть - потихоньку перечисляют долги прошлых лет. Кстати - тоже ни одного письма, даже обидно как-то. Про декларации я вообще молчу - сдавай, не сдавай, молчат заразы.

Но это все речь идет о небольших суммах - до 100 000 налога (!) в год. А доход для такого налога сами посчитайте )). Так что думаю на ваши копейки с сапы... да еще и нлфл с них.. еще лет *цать никто смотреть не будет.

Последний раз редактировалось ace_rus; 23.09.2009 в 17:26.
ace_rus вне форума  
Старый 23.09.2009, 17:22   #23
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Загляните, на досуге, в Налоговый Кодекс РФ, дабы узнать, что такое облагаемый налогом доход и в чем он может быть получен. Вас ждет разочарование. Неважно, в чем Вы получаете доход: в рублях, WebMoney или мороженных курицах. И столь же неважно, где и как его тратите6 в Сети, в лесу на шашлыках, или в магазине. НДФЛ всё равно должен быть уплачен.
То есть, если я выращиваю куриц или картошку на своем приусадебном хо-зве, то я должен уплатить налог? С чего вдруг.
Как раз таки важно в чем получается доход. Отсюда доход получается в момент перехода онлайн-офлайн, в нашем случае. Ибо не важно в каких тугриках у вас крутится внутри фирмы, важен момент перехода из внутр валюты, будь то курица, картошка и ли валенки, в бапки. Момент реализации ваших доходов, так сказать, в форму поддающуююся облажением налогом..

Второе, уважаемые админы сапы, я, конечно, понимаю, что вас там прессуют за типа неризидентов, но давайте каждый будет разбираться с этим сам? не?
А то уже больно пахнет агитацией...
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 23.09.2009 в 17:27.
Atomic вне форума  
Старый 23.09.2009, 17:37   #24
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
Вебманьку можно на кого угодно зарегать) и получится, что получает Вася Пупкин, а соответственно именно ЕГО надо налогами облагать)
Если Вы будете держать WM на кошельке, то согласен, вся ответственность лежит на Васе Пупкине. А вот если Вы потратите WM с кошелька означенного Пупкина на покупку чего-либо для себя, любимого - то это будет Ваш доход, а не Васи.
SergejF вне форума  
Старый 23.09.2009, 17:54   #25
Специалист
 
Аватар для webscaner
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Город с какашками вместо неба
Сообщений: 202
Вес репутации: 207
webscaner на пути к лучшему
По умолчанию

Господа и дамы, доброго времени суток! Как бы начать. Ну вообщем, есть у меня один знакомый, который хочет легализоват свой доход в сапе. Дайте ссылочку на подробную инструкцию как это сделать. Интересует его (друга то есть) как открыть ИП и по упрощенке платить налог 6 %. Спасибо.
__________________
Хочу честно работать! Подскажите как?
webscaner вне форума  
Старый 23.09.2009, 18:04   #26
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
То есть, если я выращиваю куриц или картошку на своем приусадебном хо-зве, то я должен уплатить налог? С чего вдруг.
Atomic, не перевирайте. В Законе четко сказано с чего вы должны платить налоги. "Курицы и картошки" для личного использования (не для продажи) налогами не облагаются

Цитата:
Сообщение от ace_rus Посмотреть сообщение
Сейчас вот совесть реально мучит, да и деньги есть - потихоньку перечисляют долги прошлых лет.
Вот это сильно! Только налоговую заморачиваете, ей богу!


Цитата:
Сообщение от ace_rus Посмотреть сообщение
Про декларации я вообще молчу - сдавай, не сдавай, молчат заразы.
Вот здесь вы не правы. Они молчат, но выписывают штрафы.
При этом письма часто "почему-то" не доходят и в один прекрасный день приходят приставы. За 3 года не уплаченных штрафов на сумму около 500 р за непредоставление декларации (нулевой, т.к. ИП не работало, но это не снимает ответственности отчитываться). Случай со слов приятеля. Сейчас, вроде, штрафы за это повыше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от webscaner Посмотреть сообщение
Интересует его (друга то есть) как открыть ИП и по упрощенке платить налог 6 %. Спасибо.
Пошаговая инструкция по регистрации ИП
Кстати, тему даже искать не надо было. Она на виду в соответствующем разделе.

Последний раз редактировалось optimizator; 23.09.2009 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
optimizator вне форума  
Старый 23.09.2009, 18:09   #27
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

optimizator,не нужно выдергивать фразы из контекста. Я предельно ясно выразился, когда наступает доход.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума  
Старый 23.09.2009, 18:10   #28
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Onil имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Друзья, честно, совсем не понимаю тех людей, которые работают "под видом" нерезидентов, не являясь таковыми на самом деле
Я тоже не понимаю людей, которые зарегились резидентами и отдают половину своих честно заработанных. Это то же каким лохом надо быть... И потом, большинство тут зарабатывают такие копейки, особенно школьнечки, тогда о каких налогах может быть речь??? Мелкие суммы можно выводить анонимной пластиковой картой(раньше). Сейчас, поскольку Сапа перешла на рубли, то WMR лучше переводить в ЯД и затем в банк как возврат неиспользованного остатка (налогами это не облагается, все законы соблюдены).

Для крупных сумм, ясное дело надо что-то делать и надо делиться с верхушкой. Наименее затратный вариант это ИП, но и он же самый опасный, т.к. ИП рискует всем своим имуществом, и в случае проигрыша в суде будут драть по максимуму. Потом, если доход с сайтов, то их надо светить? Ещё вариант ООО, тут 13%, это ещё не задушит, но столько бумаг, что врагу не пожелаешь, и с выводом что-то непонятное.

Сейчас у меня доход подбирается к 10к/день. Не много, но и не мало как для не резидента. Уже скоро пора бы обеляться. Но вот думаю, как?


Цитата:
мало того, что это просто недальновидно (почитайте новости по планам правительства РФ о регулировании оборота электронных денег - сейчас разрабатывается соответствующий закон), так это еще и серьезный риск по ответственности за нарушение закона.
Можно ссылку?
Onil вне форума  
Старый 23.09.2009, 18:58   #29
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onil Посмотреть сообщение
Для крупных сумм, ясное дело надо что-то делать и надо делиться с верхушкой. Наименее затратный вариант это ИП, но и он же самый опасный, т.к. ИП рискует всем своим имуществом, и в случае проигрыша в суде будут драть по максимуму. Потом, если доход с сайтов, то их надо светить? Ещё вариант ООО, тут 13%, это ещё не задушит, но столько бумаг, что врагу не пожелаешь, и с выводом что-то непонятное.

Сейчас у меня доход подбирается к 10к/день. Не много, но и не мало как для не резидента. Уже скоро пора бы обеляться. Но вот думаю, как?
поменьше читайте теоретиков. вы что собрались чтото противозаконное делать, что боитесь за имущество? в этом случае и ооо не спасет - так посодют.. в ооо кстати легально снять себе деньги не так то просто - как работнику- теже самые есн+13 или 20% налог на дивиденты + там еще чтото.. так что тут уж проще физиком регаться. или все время через обнальные которы будете деньги гонять, в окнечном счета за них и прихватят..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:08   #30
Banned
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 0
seo-ser нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onil Посмотреть сообщение

Сейчас у меня доход подбирается к 10к/день. Не много, но и не мало как для не резидента. Уже скоро пора бы обеляться. Но вот думаю, как?
Можно ссылку?
Я правильно понимаю что вы зарабатываете по 10000 руб/день и при этом только планируете обеляться???

Тогда мне с моими 3 к/мес и париться не стоит

МОДЕРАТОРАМ Господа, я абсолютно не против платить налоги но вполне логично предположить что при заработке например 100 руб/мес налоги платить глупо. ворт я и пытаюсь понять ту грань "когда уже пора"

Добавлено через 1 минуту
Onil, а что вы называете "мелкими суммами"? С какой величины, как вы считаете, надо начинать платить?

Последний раз редактировалось seo-ser; 23.09.2009 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
seo-ser вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В налоговую ходить раз в год Дикарка Финансовые и юридические вопросы 14 17.04.2009 04:00
Вопрос о программных средствах проверки + вопрос по индексации. Сергеевич Вопросы от новичков 0 07.04.2009 10:05
Предоставление данных в налоговую - вопрос Avelon"у deniska Финансовые и юридические вопросы 31 25.10.2008 11:37
Нужно ли самому ходить в налоговую, если я ФЛ, резидент. DimoninG Финансовые и юридические вопросы 25 21.10.2008 03:31


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.