Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2012, 20:40   #21
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheebeez Посмотреть сообщение
Касперыч рулит)
Многим аверам и через 10 лет не придти к тому что KIS умеет сейчас, например эмуляция js и vb -от каспера почистить js код очень не просто.
Касперыч у меня на ноуте не ловил даже вредоносный код на страницах браузера. Т.е. троян подгружался, а уже потом он орал. Да и комп грузит он.
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:02   #22
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
Касперыч у меня на ноуте не ловил даже вредоносный код на страницах браузера. Т.е. троян подгружался, а уже потом он орал. Да и комп грузит он.
вы ОС часто обновляете? - если Вы регулярно обновляете ОС и при этом начисто снесли IE из системы, либо выключили всякие плюшки типа ActiveX в нем, то попасть в систему трояшка может уже с весьма большими трудами

а по поводу "комп грузит" - это ерунда полнейшая, грузит только при первом старте, потом KIS/KAV/KCRYSTAL собирает данные по всем программам (высчитывает их чексуммы) и в дальнейшем уже не проверяет их, если они не изменились в своем коде

ну и разумеется, если вы качаете в 1000 сессий торренты, то не надо удивляться, что файрвол того или иного антивируса начал неприлично много кушать оперативной памяти и процессорного времени

а по поводу увода денежек злыднями на профессиональный счет - так это либо МАГАЗИН какой-то, либо фишка по объявлению МЕНЯЮ WM на ЯД, опубликованная на каком-нить форуме типа серч и т.п. - т.е. вполне себе добропорядочный покупатель ЯД, заплатил свои честно заработанные WM этому злыдню за Ваши честно заработанные ЯДы - так что возможно держатель ЯД счета сам пострадавшее лицо, также как и Вы

Цитата:
Сообщение от cheebeez Посмотреть сообщение
Клавиатурными шпионами давно никто не пользуется, ну только если в очень редких случаях.
трояны на автомате отлавливают приложения (нужные им, в т.ч. в определенные моменты, когда в браузере в заголовке окна начинает светится - что-то характерное), далее производят запись всего, что набирается на клавиатуре (сами понимаете при работе в браузере вы довольно мало набираете текстов длиной от 3-х букв до 20 букв, с интервалом нажатия от Н1 милисекунд до Н2 секунд

кстати экранная клавиатура не панацея, но все же какую-то частичку безопасности она дает

Цитата:
Сообщение от cheebeez Посмотреть сообщение
Многим аверам и через 10 лет не придти к тому что KIS умеет сейчас, например эмуляция js и vb - от каспера почистить js код очень не просто.
полностью согласен, тут конечно будут кричать оппоненты, что KIS пропускал некоторые вирусы, которые находили другие антивирусы и т.п. - все это вполне логично, так как базы разные, и распространение заразы идет по разном, в некоторых случаях зараза попадает раньше в одни антивирусные базы, а в другие попадает только через месяц и т.д.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:18   #23
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
полностью согласен, тут конечно будут кричать оппоненты, что KIS пропускал некоторые вирусы, которые находили другие антивирусы и т.п. - все это вполне логично, так как базы разные, и распространение заразы идет по разном, в некоторых случаях зараза попадает раньше в одни антивирусные базы, а в другие попадает только через месяц и т.д.
Тогда какая разница, какой антивирь?

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
а по поводу увода денежек злыднями на профессиональный счет - так это либо МАГАЗИН какой-то, либо фишка по объявлению МЕНЯЮ WM на ЯД, опубликованная на каком-нить форуме типа серч и т.п. - т.е. вполне себе добропорядочный покупатель ЯД, заплатил свои честно заработанные WM этому злыдню за Ваши честно заработанные ЯДы - так что возможно держатель ЯД счета сам пострадавшее лицо, также как и Вы
Что удивительно:
1) Кошелёк персональный, т.е. есть данные получателя
2) В информации о платеже указал, что это "оплата за услуги", указан аккаунт скайпа
3) На жалобу написал, что "услуги оказаны, платёж не верну"

Завтра еду в Яндекс за данными этого чела для обращения в суд.
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:35   #24
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Я не помню, в ЯД платежный пароль надо на каждую транзакцию вводить или один раз на сессию? Т.е. например, вы делаете платеж - вам система предлагает ввести платежный пароль, потом делаете второй, третий... платеж - система предложит на каждый повторный платеж вводить пароль? Если пароль вводится один раз на сессию, то трояну знать пароль вообще не нужно - он спокойно в рамках вашей уже авторизованной вами сессии может сделать любой платеж.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:44   #25
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Я не помню, в ЯД платежный пароль надо на каждую транзакцию вводить или один раз на сессию? Т.е. например, вы делаете платеж - вам система предлагает ввести платежный пароль, потом делаете второй, третий... платеж - система предложит на каждый повторный платеж вводить пароль? Если пароль вводится один раз на сессию, то трояну знать пароль вообще не нужно - он спокойно в рамках вашей уже авторизованной вами сессии может сделать любой платеж.
Вроде каждый раз надо.
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:49   #26
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

я тут недавно (трезвый кстати, но уже уставший вечером) исполнителелю отправил вместо трёх тысяч за статьи все 16 что были на р-кошельке.. сам... отправил смотрю 0 на Р-кошельке ... думаю - глюк, ан нет всё ушло.. потом понял - там когда отправляешь ссылочка есть - типа максимальная сумма, если её жмакнуть подставляется вместо введённой суммы всё что есть на этом кошельке без лишних вопросов - типа вы уверены? вы точно уверены?)) Далее когда код подтверждения вводишь сумма мелко мелко прописывается - чтоб лишний раз тебя не отвлекать такими пустяками от обсуждения что сегодя на ужин..

К чему это я... а.. да - могли и сами конечно...)
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:54   #27
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
приставка Internet Security как раз предполагает наличие комплекса программ для защиты в работы в интернет. Каждый производитель по разному понимает какой набор должен быть, чаще всего он избыточен, пользователь включает только необходимые для его работы функции.
Чаще всего пользователь выключает мозг, пользуясь компом с правами админа, думая, что это круто и крайне необходимо. Для начала настройку оси сделать надо, а не надеяться на "комплексы программ для защиты". Всякое бывает и никто не застрахован от взлома, но кроме установки прог, ещё надо подумать как настроить правильно. Но сперва крайне рекомендовал бы не "играть" в админа и не пользоваться учётной записью с соответствующими правами, эта простая мера может избавить вас от кучи проблем.
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:31   #28
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
К чему это я... а.. да - могли и сами конечно...)
Не мог, бред ваще полный!
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:57   #29
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
Тогда какая разница, какой антивирь?
в принципе Вы правы, выбор за Вами, но мой опыт подсказывает, что продукты Касперского на порядок выше аналогов, второй по уровню доверия для меня это NOD
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:20   #30
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
в принципе Вы правы, выбор за Вами, но мой опыт подсказывает, что продукты Касперского на порядок выше аналогов, второй по уровню доверия для меня это NOD
Не, я в любом случае антивирь поменяю, тем более что-то мне подсказывает, что не могли иначе пароль увести, кроме как трояном. Ну а раз советуете Каспера, значит, буду грузить им комп, но чтобы троянов не было.
Так что в любом случае спасибо!

P.S. Завтра буду узнавать данные чувака, кому бабос ушёл, обязательно предам гласности сие создание. Более того, буду в суд подавать на него, размышляю уже, какие данные для этого потребуются.
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взломали сайт elcomspbru Финансовые и юридические вопросы 3 03.02.2011 11:52
Взломали сайт cybviolence Курилка 11 20.09.2010 11:53
Взломали сайтег !!! etoYa Курилка 6 30.09.2008 16:10
Взломали аккаунт anshir Ошибки при работе с системой 3 02.07.2008 14:00
Сапу взломали? loure Вопросы по работе системы 12 05.11.2007 14:20


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.