Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 11:20   #91
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Всем привет, после обещанного таймаута я снова в этой ветке.
Я смотрю, вы тут без меня опять шалить начали. Спасибо Ленуру, что как мог отвечал на вопросы форумчан. Однако, последним, все же нужно было стараться отслеживать мои комментарии в клубе интернет маркетологов в соответствующей там теме, на которую здесь было уже указано
Впрочем, кому было интересно, тот так и сделал, но среди них не оказалось к сожалению секундума, который выразив свой интерес к возможностям сервиса по копирайтингу, так и не удостоился подтвердить свой интерес делом.

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
С точки зрения копирайтинга сервис очень даже интересный, НО
1) сырой, где описание загадочных цифр, которые выдает отчет (смотрел пример)? Почему с последователей приходится буквально выбивать информацию по этому вопросу?
2) вихляния с попой в отношение цены, которая и так взята с потолка. Хотя дело, конечно же, не в деньгах

вот мой ответ ему, который он проигнорировал в моем клубе (я уверен, что он его видел, но религия не позволила, видать ответить):


"А вы приходите сюда и спрашивайте (если действительно вам это важным
показалось), и мы постараемся используя ваши вопросы создать такой
мануал, потому что в противном случае вам придется собирать материал по
крупицам самостоятельно. Угодить на всех и написать такой мануал на 100
языках мира я не в состоянии, поэтому будем опираться на вас и ВАШ язык,
как на потенциального оптового покупателя в надежде, что остальные
"оптовые покупатели" поймут все, что спрашивали вы и мы отвечали.
Приглашаю вас в наш клуб, зарегистрируйтесь и создайте тему, в ней и
будем обсуждать с вами все, что вас заинтересует по технологии
использования сервиса."

Уважаемый Secundum. Сервис интересен не только в части копирайтинга и помощи в создании грамотно структурированного текста на сайте или на отдельной странице, но и по части ссылок, которые следует ставить на эти самые страницы, компенсируя их семантические недостатки и выравнивая за счет них содержимое контента в долях, соответствующих эталонной модели матрикснета. Мало кто знает, что по анкорам передается не только текст анкора, но и близкие к нему по логической связи ключи, если конечно они присутствуют на доноре. (кстати, именно для этого и ставят околоссылочный текст, чтобы анкор унес эти ключи с собой и наполнил ими содержательно-смысловую часть акцептора).
То, сколько анкор с собой унесет, зависит от траста данной страницы, чем он выше, тем захват будет больше. Именно поэтому тИЦ, который является составляющей траста, так сильно влияет на цену ссылки, анкор передает на акцептор больше ключей с донора и таким образом, наполняет содержанием ключи на акцепторе. ленур это и называл "внутренней энергией" , вы уж простите его за такие аналогии, но он в чем то очень прав. Ключи на акцепторе, это как маленькие сундучки, в которые можно положить много других связанных с ним слов, из которых состоит ПОЛНЫЙ смысл этого ключа.
Это как слово "машина", она состоит из кучи запчастей. Вот представьте себе, что яндекс смотрит на этот ключевик, а в его "сундучке" половины запчастей нет. Ну не наполнен этот ключ своим содержанием и в тексте всего нужного нет, соответственно и ранжироваться в серпе страница по этому ключу будет плохо. Сервис позволяет подобрать к каждому такому "сундучку" нужное количество составляющих смысл этого ключа элементов. И в сундучке "машина" будет положено не 20 колес и пол руля, а как положено 4 и один целый руль, и также с остальными частями и их долями. ВОТ что делает семантическая часть сервиса. Именно показывая вам нужный набор и весовые доли каждого ключа, вы понимаете, что колеса и руль одинаково ценны, а фара или клаксон по сравнению с ними не так уж и важны, поэтому вы можете определить, в какое место (уровень вложенности) можно пихать те или иные ключи.
Не зная всего этого, вы сделаете клаксон и фары на морде, а колеса с рулем и двигателем разместите на УВ3.

Тем не менее, вы, секундум, заявили о себе, как о потенциальном покупателе, причем оптовике, которому могла бы полагаться максимальная скидка, которую я могу дать. И в то же время вы, полагаю, считаете, что я должен вам все разжевать и положить в ротик, а вы будете при этом кривляться и делать вид, что вам это нужно меньше, чем мне.
Так вот, это не может быть вам нужно меньше, чем мне, потому что вы хоть и потенциальный покупатель, но один, и кроме вас тоже есть не мало людей, которые пачками создают и переделывают сайты. Так зачем мне распинаться перед вами и затачивать именно под ваш язык и понимание (а оно у всех разное) объяснительный мануал-материал, если вы проявляете свой интерес только на словах? Уж лучше я найду такого потенциального покупателя из числа ваших коллег, которым хотя бы будет интересно все это объяснять, чувствуя их заинтересованность.

Тут было несколько выпадов, на которые я ответил по указанной ссылке. Интересующиеся, опять же, повторюсь, ИНТНРЕСУЮЩИЕСЯ, зайдут и прочитают ответы.
Я думаю, что многие уже частично ознакомились с материалами клуба и в принципе готовы к конструктивному диалогу, раскрывающему суть и принципы работы сервиса и как им надо пользоваться. Согласитесь, некоторая подготовка для этого нужна, и те из вас, которые прошли ее частично экстерном, могут задавать вопросы касательно самой технологии и ее применения.
Подчеркну, что бесплатных отчетов больше раздаваться на этом форуме не будет и цена понижаться тоже не будет.
есть 3 цены:
дилерская: 750 (при выборе месячного объема не менее 30 отчетов)
форумная 1500 (пока тоже включает консультацию, так что пользуйтесь)
общая базовая 3000 (включает консультацию).

Итак, велком в конструктивный диалог. Если он не будет складываться, то заинтересованные могут всегда продолжить его у меня в клубе интернет маркетологов (прямо в яндексе так набирайте и попадете на мой клуб в ярушке).
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось tar729; 05.08.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
tar729 вне форума  
Старый 05.08.2011, 11:47   #92
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 272
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
я уверен, что он его видел, но религия не позволила, видать ответить
честно говоря не видел, ибо на сайт клуба Вашего не ходил. Но Вы можете быть в чем угодно уверены. Даже в том чего не знаете совершенно и при условии, что Вашу уверенность не разделяет никто.

Написана стена текста, но сути так и не уловил. Право, у Леоанрдо получается лучше разъяснять вещи, общение с людьми - не Ваше. Может пусть Леонардо отвечает на вопросы форумчан?

Что касается самого сервиса, то пока не вижу особого смысла пользоваться им. Ибо я "всего лишь один из", ради которого "не стоит распинаться" (равно как никто не станет распинаться и перед другими "одними из").

И да, таки 30 сайтов за месяц я не сделаю. Как не сделает их никто (если речь не идет об одно страничных ГСах). Выводы делайте сами.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей

Последний раз редактировалось Secundum; 05.08.2011 в 11:54.
Secundum вне форума  
Старый 05.08.2011, 12:00   #93
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Не обижайтесь Секундум, мой упрек в вашу сторону достаточно обоснован. А если вы чего то не видели или не захотели увидеть, значит оно так вам и надо.
Я сделал свой вывод на основании ваших же постов. Мне на СЕКУНДУ показалось, что вы проявили интерес, но я, видимо придал вашим словам слишком высокую оценку. Человеку, которому интересно идет и читает инфу, где бы она не находилась, а вы по вашим же опять словам, даже не потрудились эту инфу поискать. И как мне к вам относиться? Продолжать распинаться именно для вас? Не рационально. я лучше подожду того, кто заинтересован больше вашего и подтвердит свой интерес не обидами и какашками. как вы, а конструктивными вопросами по существу. А участники моего клуба, если захотят, тоже примут участие в дискуссии. И чем она будет конструктивнее, те больше участников из клуба в ней примут участие. Бодаться с вами и с троллями не интересно никому.

ГС сателитчики делают гораздо больше им сервис вообще сулит уникальные возможности, думаю они скоро сообразят какие. А таким как вы, секундум, делающих СДЛ и их исправляющие, ценник в 1500 вполне себе даже маленький. А если вас жаба душит от своего заработка на клиенте 1500 штуки оторвать, то можете стать заодно и дилером, продавая отчеты другим. Как знать, может у вас на этом даже больше заработать получиться.

Последний раз редактировалось tar729; 05.08.2011 в 12:06.
tar729 вне форума  
Старый 05.08.2011, 12:12   #94
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 272
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
Продолжать распинаться именно для вас?
нет, сделайте нормальный мануал. который хотя бы опишет назначение цифр, которые выдает отчет. Вида: в отчете три цифры. Первая -означает то, и практически ее можно использовать для этого. Вторая - ... Третья - ...

По работе с клиентами - примерно 70% из них даже не утруждает себя узнать ценник (который указан на сайте) и сроки выполнения заказа (и это то же). Предпочитают просто спрашивать - сколько и когда? А Вы предлагаете половину Вашего форума перелопатить (зная Вашу любовь к генерации текста), чтобы узнать определение и назначение двух цифр. Поэтому и говорю - может аналитик Вы и хороший, но маркетолог - ...
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума  
Старый 05.08.2011, 12:17   #95
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

ну хоть за аналитика спасибо.

что касается циферок, то назначение которой из них вам не понятно конкретно?

про циферку долей вам лично все понятно?
какие циферки еще вызывают сложность в понимании?
вы можете конкретно мне тупому расписать?
tar729 вне форума  
Старый 05.08.2011, 12:20   #96
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 272
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
что касается циферок, то назначение которой из них вам не понятно конкретно?
читайте тему, вопрос поднимался
к тому же речь не о том, что я понимаю или нет, а о том, что инфы по этому вопоросу на сайте сервиса как не было, так и нет
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума  
Старый 05.08.2011, 12:54   #97
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
читайте тему, вопрос поднимался
к тому же речь не о том, что я понимаю или нет, а о том, что инфы по этому вопоросу на сайте сервиса как не было, так и нет
Я это учту, спасибо, но прежде нужно решить, как об этом написать, а вы мне не помогаете. Вот давайте тут напишем, а потом туда перенесем.
потому и спросил у вас, что конкретно вам не понятно. Будем разбирать.


Поймите, неподготовленному человеку к восприятию этой информации невозможно ничего объяснить вообще. Поэтому сначала приходится объяснять про сундучки, паучки и пр "внутренние энергии"...и заметьте, каждый из вас по разному требует ответ, кому то сундучки, а кому то паучки, понимаете?
вы тут обвиняете меня в неумении объяснять, но никак не хотите понять , что для успешного объяснения нужно ПОВЫШАТЬ общий уровень проникновения в тему ссылочного и текстового ранжирования, а он, я извиняюсь у большинства застрял на уровне каменного века, зато мазоли на пальцах у каждого второго от тыкания в кнопку купить ссылку...Я без обид, просто рассказываю вам в чем проблема объяснения. И тут грамотным подходом является чередование просветительской деятельности с внедрением незнакомых вам слов типа "направленный граф", "логическое расстояние между словами", "тематический спектр" и пр. Вы привыкните к ним хотя бы, чтобы они вас не пугали. Не хотите привыкать и учиться? Тогда я не могу вам ничего объяснить и никто не сможет.
И не надо обижаться только, мол вот опять гуру включил, но ребята, так ведь и есть, у вас действительно крайне низкий уровень знаний в этом месте. Надо не стыдиться этого, а СРОЧНО наверстывать и я вам в этом всем готов помочь. Когда наконец желание приобрести что-то полезное в голове и крайне, я подчеркиваю, КРАЙНЕ необходимое вам именно сегодня, пересилит ваше долбаное ЧСВ? Все с продвижением унылеее и тухлее становится...Когда наконец вы начнете напрягаться или по крайней мере понимать. что придется таки напрягаться и головой и ручками, чтобы ситуация изменилась для вас в лучшую сторону?

Вы думаете мне нечему у вас поучиться? Да у того же Секундума уверен массы чему, я же не делаю из этого трагедии. Вот и вы не делайте, а свое ЧСВ запихните в Ж, как и я это делаю в нужных местах, в бизнесе оно лишнее. А если вы тут не бизнесом, а пятничными сиськами заниматься хотите, то вам в курилку.

Добавлено через 17 минут
Может сделать на сервисе кнопочку: "ликбез по СЕО"?
выглядит очень вызывающе, но лучше и правильнее не скажешь.
вызывает отторжение и недоверие, понимаю, зато кликабельно и по сути верно.

давайте вместе придумаем другое короткое название (все таки кнопка).

Добавлено через 2 минуты
в разделе будут тезисы, объясняющие принципы ссылочного ранжирования на понятных примерах, как то так...
вот давайте вместе и напишем ХОРОШИЙ материал для этого раздела. Мотивирую активистов отчетами (это не халява, это РАБОТА и сложная). Вы будете заодно повышать свой личный уровень понимания темы и одновременно делать всем полезное и нужное дело. Кто готов к такому диалогу? Хватит может уже говном кидаться а?

Добавлено через 2 минуты
вот к примеру, мне про сундучки понравилось, как вам? по моему доходчиво? Осталось переформулировать и создать тезисный абзац. Кто хочет попробовать, кто как сам понял, а я поправлю если что.

Последний раз редактировалось tar729; 05.08.2011 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
tar729 вне форума  
Старый 05.08.2011, 13:16   #98
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
у Леоанрдо получается лучше разъяснять вещи, общение с людьми - не Ваше. Может пусть Леонардо отвечает на вопросы форумчан?
кстати, тоже заметил. я бы такого промоутера материально поощрял бы намного больше, чем остальных промоутеров.
MonAmur вне форума  
Старый 05.08.2011, 13:31   #99
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

вам все веселиться хочется я гляжу...
Все мы косячим понемногу...я чтоли не косячу...тоже косячу иногда.
Ленур поотжигал, конечно малость, но между прочим, это даже у него хорошо получилось, особенно с долями в отчете и конверсией , которая в общем-то мало коррелирует, ну а так все хорошо. Вам между прочим до его понимания по тематическим спектрам еще далеко, так что я особо на вашем месте бы не подтрунивал.
tar729 вне форума  
Старый 05.08.2011, 14:30   #100
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 39
Вес репутации: 166
yerez на пути к лучшему
По умолчанию

Значит так.
Получил два бесплатных отчета в рамках объявленной акции.
Особый интерес для начала работы над сайтом представляет семантический отчет, придерживаясь которого, можно составить грамотную структуру сайта. Получается хорошо и лаконично. Посмотрим что на это скажет Яндекс) я, признаюсь, еще ни разу не уделял столько внимания именно структуре с целью всестороннего раскрытия тематики, и надеюсь, что нашим любимым яшей это будет оценено по достоинству.

Отчет по анкорам нужно делать только после наполнения и полной индексации сайта.

Хочу добавить, что по одной тематике сделать отчет не получилось, т.к. для некоммерческих тем отчет составить невозможно. НО! Просто по человечески обратившись к Тару я получил несколько полезных советов насчет продвижения сайтов подобных тематик, за что ему и благодарен.

зы: Если не забуду, то отпишусь про результат использования семантического отчета.
yerez вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли оно того? DRIVER Вопросы от новичков 20 02.10.2008 10:37
продам если это того стоит mafiozru Деловое сотрудничество 62 01.09.2008 00:38


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.