Старый 16.09.2011, 11:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baturdem на пути к лучшему
По умолчанию noindex + nofollow

Добрый день!
Есть мой сайт о монетах (http://dema-na.narod.ru/), который весь "усыпан" внешними ссылками на статьи Википедии. В этом вся суть сайта - у человека есть непонятная монета, ему интерестно что на ней нарисовано, он кидае в поисковик вопрос (например, "монета со слоном"), находит мой сайт, видит искомую монету, а под ней описание - что нарисовано с ссылкой для любознательных на подробную вики-статью о человеке, растении, животном, событии... Сайт нормально проиндексирован (некоторые страницы под фильтром гугля, но в основном - нормально), все было нормально, пока не зарегистрировался в Сапе. И вот тут мне пришлось вспомнить/понять, что много внешних ссылок с моего сайта не есть хорошо. Немного на скорую руку пролистал Интернет и нашел вот такое решение:
<noindex><a href="http://uk.wikipedia.org/wiki/..." title="про ... у Вікіпедії" target="_blank" rel="nofollow">...</a></noindex>
А теперь, собственно, вопрос - подскажите, пожалуйста, допускается ли такая реализация скрытия ВС в плане бана/фильтра от Гугла, Яндекса и Sape? Все ли по-честному?


Если об этом вопросе уже была тема, извините, не нашел.
baturdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:15   #2
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baturdem Посмотреть сообщение
допускается ли такая реализация скрытия ВС
допускается, достаточно rel="nofollow"..
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:13   #3
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baturdem Посмотреть сообщение
Все ли по-честному?
хз. если ссылка с рождения закрыта - то всё гуд. но если у вас изначально было 1000 исходящих - а потом вы всё закроете - то могут быть варианты. был грустный опыт с гуглем, после закрытия исходящих выкинул с индекса почти все страницы (но единичные опыты - не есть показатель, а масштабно я не экспериментировал) имхо.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 11:47   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Allintop не любят в этих краяхAllintop не любят в этих краяхAllintop не любят в этих краях
Отправить сообщение для Allintop с помощью ICQ Отправить сообщение для Allintop с помощью MSN
По умолчанию

ноуиндекс и ноуфоллоу не работают.. если в сапе продавать ссылки будете - попадете в мой ГБЛ ссылки только ява скриптом закрываются
Allintop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:32   #5
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baturdem Посмотреть сообщение
А теперь, собственно, вопрос - подскажите, пожалуйста, допускается ли такая реализация скрытия ВС в плане бана/фильтра от Гугла, Яндекса и Sape? Все ли по-честному?
В плане бана или фильтра тематические ссылки на авторитетный источник еще никому не мешали. Ну разве что оптимизаторам типа Allintop, которые предпочитают закупаться на страницах без исходящих ссылок.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:37   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Allintop не любят в этих краяхAllintop не любят в этих краяхAllintop не любят в этих краях
Отправить сообщение для Allintop с помощью ICQ Отправить сообщение для Allintop с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
В плане бана или фильтра тематические ссылки на авторитетный источник еще никому не мешали. Ну разве что оптимизаторам типа Allintop, которые предпочитают закупаться на страницах без исходящих ссылок.
отжег жня

ну и про первое предложение - почитайте про гугл

а если ты тот самый винк, то на моих курсах ты в фаворе и если он самый - есть пара вопросов
Allintop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:44   #7
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Allintop, кажется на этом форуме других "винков" нет, так что если чо, пишите в личку. А чем плоха ссылка на википедию "в плане бана"? Раз уж вы сегодня все равно у нас на форуме, может осветите тему поподробнее или ссылку дадите?
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:47   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Allintop не любят в этих краяхAllintop не любят в этих краяхAllintop не любят в этих краях
Отправить сообщение для Allintop с помощью ICQ Отправить сообщение для Allintop с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Allintop, кажется на этом форуме других "винков" нет, так что если чо, пишите в личку. А чем плоха ссылка на википедию "в плане бана"? Раз уж вы сегодня все равно у нас на форуме, может осветите тему поподробнее или ссылку дадите?
в смысле бана? она наоборот плюс даст
а про ноуфоллоу и прочее... и википедию.. у меня статья на сайте есть

а про винков буду знать как сформулирую вопрос - сразу напишу
Allintop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:54   #9
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allintop Посмотреть сообщение
в смысле бана? она наоборот плюс даст
Ну я про это как бы и писал. Только ТС уже успел закрыть все свои ссылки, так что без разницы уже.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:55   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Allintop не любят в этих краяхAllintop не любят в этих краяхAllintop не любят в этих краях
Отправить сообщение для Allintop с помощью ICQ Отправить сообщение для Allintop с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Ну я про это как бы и писал. Только ТС уже успел закрыть все свои ссылки, так что без разницы уже.
вопрос-то в том, что я сразу написал, что эти псевдо теги не работают.. особенно если закрывать то, что уже сто лет работало
Allintop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
noindex+nofollow или disallow? LordDiatez Общие вопросы оптимизации 7 14.12.2010 23:33
Ссылки noindex, nofollow FlyingDutchman Вопросы от новичков 4 08.09.2010 12:12
Вопрос по noindex и nofollow Zoldat Общие вопросы оптимизации 4 25.02.2010 15:53
Немного про noindex и nofollow Константино Вопросы от новичков 16 11.03.2009 19:20
<noindex>&<nofollow> felixxx Вопросы от новичков 6 07.02.2008 17:24


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.