Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 18:29   #1
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию И снова песочница Гугла

Когда только начинала делать какие-то сайты, начитамшись про песочницу никогда не ждала от гугла быстрых выдач. Собственно их и не было.
Но с новым сайтом стали терзать сомнения в ее существовании. Сайту 2 недели, по запросу 91к по яндексу (высокочастотный насколько я понимаю?) сайт тут же влез на первое место в гугле (и входит в тройку в яндексе). Все новые странички гугл на пару дней стабильно ставит на первое место по нескольким запросам (оставляя после кучу пиаристых и старинных ресурсов), потом опускает, но не ниже 10-ки.
Песочницы все-таки нет, и это оптимизаторы придумали, чтобы клиенты не просили нулевые сайты в топ выводить?)
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:40   #2
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Хм... читал когда то про песочницу, как раз ваш случай же вроде

Вначале сайт прется в топ, а потом начинает опускаться. Ты стараешься, стараешься, а все ниже и ниже (по сравнению с тем, как было с нулевым сайтом).
Это и есть печочница, что после топов (нулевого сайта) сайт начинает закапываться.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:45   #3
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Возможно я что-то не то читала?) типа месяца три на счет выдачи гугла можно даже не заморачиваться)
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:46   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

бонус новичка
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:52   #5
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

А чем этот сайт так выделился?) ни одному из предыдущих этого "бонуса" выдано не было) И индексация гуглом новых страниц ни на одном сайте до этого не проходила стабильно в 10-15 минут-в топ.

Меня он правда еще одним удивляет... чисто русскоязычный, домен ru, а после написания каждого поста валится кучка трекбеков с буржуйских гс, регулярно меняющихся. А-ля, а посмотрите какой классный пост. Популярность?)
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:55   #6
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
типа месяца три на счет выдачи гугла можно даже не заморачиваться
Это точно не так Есть нулевые сайты, траф только с гугля, причем в топе выше или на равне с гигантами.

А вообще странно с ним (немного не по теме)

Есть "ЗАПРОС", в яшке 20 место, в гугле нет в 100 даже. Решил купить немного ссылок, чтоб в яшке попасть в десятку.
Купил 10 дешевых ссылок - в яшке 12, в гугле 6-ой уже.
Т.е. с самой задницы вынул в топ. А потом опустит ИМХО.

Точно также с новыми страничками, очень хорошо их в топы ставит. Потом естейственно опускает.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
zigzagov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
бонус новичка
Это про мой сайт! 2,5 месяца, как сыр в масле - по многим поп-позициям был в ТОПе, буквально в течение 3-х дней вылетел в ...опу. Трафик тока с Гугля и шел (350 чел). Сейчас 20. Не знаю че делать...
zigzagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:02   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzagov Посмотреть сообщение
Это про мой сайт! 2,5 месяца, как сыр в масле - по многим поп-позициям был в ТОПе, буквально в течение 3-х дней вылетел в ...опу. Трафик тока с Гугля и шел (350 чел). Сейчас 20. Не знаю че делать...
Покупайте пасочки..... куличики строить
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:03   #9
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
По умолчанию

Продвигал я сайт по СЧ... Через 3 недели сайт был в 10 Гугла, а затем просто пропал из выдачи на 16 дней. Потом появился, но в выдаче был сильно понижен (до 200 позиции)... И только сейчас, через 2,5 месяца сайт закрепился в ТОП 10 Гугла.
Второй сайт, начал продвигать его чуть позже, на 2 недели. Дошел до 12 позиции по СЧ, и на тебе, сайт улетел на 345 позицию. Явно какой то фильтр. Думаю, что к концу 2 месяца, или 2,5 фильтр снимется.
Песочница это или нет, я не знаю. Но явно есть фильтры на быстрое продвижение для молодых сайтов
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:05   #10
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Это про мой сайт! 2,5 месяца, как сыр в масле - по многим поп-позициям был в ТОПе, буквально в течение 3-х дней вылетел в ...опу. Трафик тока с Гугля и шел (350 чел). Сейчас 20. Не знаю че делать...
Ждать... сложно предложить что-то иное. У меня, на время песка Гугла, трафик шел с Рамблера. Не сильно много, правда, но все таки.... Было чем клиента успокоить
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бан Гугла? MeRcuRiO Google, MSN, Yahoo 14 05.10.2008 12:05
Снова выходные и снова падение продаж smstic Курилка 27 25.02.2008 14:36
YAL и YAP для гугла zabstudio Вопросы по работе системы 2 08.11.2007 22:24
Что это? Фильтры о гугла? Юрий_Б Google, MSN, Yahoo 0 03.10.2007 04:34
обман гугла? gjabu Вопросы по работе системы 5 16.09.2007 18:24


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.