Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 14:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Motaro на пути к лучшему
Post В индексе больше страниц чем в сапе

Здравствуйте!

Вопрос следующего характера. Есть сайт компьютерной тематики. В индексе Яндекса около 2500 страниц, при этом после добавления этой площадки сапа проиндексировала ровно 1000 страниц и больше не индексирует.

Сайту 1.5 года. Почему сапа не видит остальные странички???
Спасибо!
Motaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:34   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Биржа видит только страницы в двух кликах от главной, не далее. 1000 страниц тоже немало, Вам не на год продаж хватит.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:21   #3
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Motaro, сделайте карту сайта, если уж так хочется закинуть все страницы в сапу. Но, по опыту могу сказать, что, на одном сайте с 5000 страниц в сапе и 10000 в индексе, я и 1000 ссылок за 1,5 года не продал еще. Собственно, я еще ни на одном своем сайте до 1000 ссылок не добрался.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:40   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Romman не любят в этих краяхRomman не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
Motaro, сделайте карту сайта, если уж так хочется закинуть все страницы в сапу. Но, по опыту могу сказать, что, на одном сайте с 5000 страниц в сапе и 10000 в индексе, я и 1000 ссылок за 1,5 года не продал еще. Собственно, я еще ни на одном своем сайте до 1000 ссылок не добрался.
Подскажи пожалуйста:

Ситуация следующая: работаю с сапой уже около 3 месяцев и не разу не получилось вогнать страниц больше чем после первой индексации роботом сапы.

Точнее когда загнал первый раз в сапу сайт, страниц было около 300.... а в Яше 624 стр. было....

Удалил некоторый страницы, по причине, что там, не очень уникальный контент. А некоторый оставил, и пустил на рерайт, так как не было столько денег, что бы все страницы пустить на рерайт.

Так вот, сейчас уже практически все страницы прошли рерайт, а добавить не одной страницы, не могу в сапу, и две карты сайта создавал....

Тем более, если тут все говорят, что в двух кликах, так почему не влезают те страницы, которые были недавно созданы?

Они же ближе стоят к главной странице..... По идее они же должны индексироваться....

Кароче бред...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Биржа видит только страницы в двух кликах от главной, не далее. 1000 страниц тоже немало, Вам не на год продаж хватит.
Практическим способом доказано, что бред, то что ты говоришь....
Сапа и их то же не видит.....

Хоть они и в одном клике от главной будут, толку нету.... На главной страницы весели.... а толку нету...

Я да же вообще понять не могу, как он, этот робот страницы в систему добавляет....

Через 9 дней другой сайт, буду переиндексировать.... попробую 5 карт создать....

отпишусь....

Последний раз редактировалось Romman; 20.05.2011 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Romman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:46   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Робот берет не больше 500 ссылок с морды и не больше чем 150 с каждой УВ2. Если у вас на карте 800 ссылок, то робот возьмет только 150 первых.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:54   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Romman не любят в этих краяхRomman не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Робот берет не больше 500 ссылок с морды и не больше чем 150 с каждой УВ2. Если у вас на карте 800 ссылок, то робот возьмет только 150 первых.
Не знаю как у тебя карта сайта работает, а вот на Joomla Xmap работает так, новые страницы (новый контент - пишу что бы понятно было) появляются в самом верху, то есть они первые.
Думал, что может я что то не понимаю, даже в исходном коде посмотрел, да они стоят первыми......

И исходя из этого, могу сделать вывод, что ХЗ как он переиндексирывает..... или индексирует ли он вообще.....

У меня стока ссылок нету.... не на главной не на второстепенных, а толку "0" он не индексирует....

Может кто знает, что надо сделать?

Или же надо заново, добавлять сайт в систему..... а это огромный геморой....
Romman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:10   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
У меня стока ссылок нету.... не на главной не на второстепенных, а толку "0" он не индексирует....

Может кто знает, что надо сделать?

Или же надо заново, добавлять сайт в систему..... а это огромный геморой....
а вы переиндексацию то заказывали? Или ждете что робот сам переиндексирует?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:21   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
Практическим способом доказано, что бред, то что ты говоришь....
Данный опыт лишь Вашу неадекватность. Мои соболезнования.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Romman не любят в этих краяхRomman не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
а вы переиндексацию то заказывали? Или ждете что робот сам переиндексирует?
Заказываю....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Данный опыт лишь Вашу неадекватность. Мои соболезнования.
Какая неадекватность, я тебе про проблему, а он обиделся, и злой, аж даже слово пропустил )))

Ты вообще о чем?

Я хотел узнать, может я что делаю не правильно, вот и пишу... но прочитав фак с данной проблемой, не нашел причины, не индексирования новых страниц....

Написал, вот все свои наблюдения... причем тут не про один сайт говорится.... 3 штуки.... и у все одна и таже проблема.....

Лана в поддержку напишу...

Спасибо за внимание.....

Последний раз редактировалось Romman; 20.05.2011 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Romman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:38   #10
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
Какая неадекватность, я тебе про проблему,
Вы неверно определили проблему. Разруха не в клозетах, а некоторых головах. Я работаю на бирже 3 года, полтора десятка сайтов продают ссылки, регулярно их переиндексирую. Никаких проблем, робот находит и добавляет новые страницы.


Цитата:
Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
может я что делаю не правильно,
Несомненно. И, прежде всего, Вам следует обучиться элементарным правилам поведения.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Больше 2х месяцев не в индексе V_O_L_A_N_D Яндекс 22 30.04.2011 22:29
Как обновить количество страниц в индексе гугла в сапе? darkdog Вопросы от новичков 4 22.06.2010 19:31
Кол-во страниц сайта, страниц в индексе и добавление в систему Палютему Вопросы от новичков 5 08.05.2010 20:04
Интересная ситуация. Больш бэков = больше страниц в индексе? Deadman_n Яндекс 2 17.03.2010 08:36
Как оставить по-больше страниц в сапе у форума? Klopopryg Установка кода на различные движки 2 13.05.2008 22:55


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.