Старый 24.10.2008, 19:36   #21
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
Smile

Цитата:
Сообщение от DNA Посмотреть сообщение
PHP код:
if(filesize('file.php')!=$filesize)
{
    @
copy('bpath/file-dist.php''file.php');

Если бы я в этом еще что-то понимал...
Есть у кого-нибудь PHP для чайников? Объясните мне плиз, что делает этот код! (Я вполне серьезно).
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:54   #22
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 236
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Видимо это намек, чтобы скрип проверял оригинальный размер файла и и автоматически восстанавливал файл из бекапа.
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:00   #23
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
Видимо это намек, чтобы скрип проверял оригинальный размер файла и и автоматически восстанавливал файл из бекапа.
А, спасибо
Исходя из того, что я учил PHP по WR скриптам, мои познания в нем что-то не очень велики
А учитывая, что у меня на хостинге всего 50 "метров", вопрос с бекапом отменяется "автоматически".
Да и нормальный кодер на PHP напишет скрипт в разы лучше
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:22   #24
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 227
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
А, спасибо
Исходя из того, что я учил PHP по WR скриптам, мои познания в нем что-то не очень велики
А учитывая, что у меня на хостинге всего 50 "метров", вопрос с бекапом отменяется "автоматически".
Да и нормальный кодер на PHP напишет скрипт в разы лучше
Ну, может другим пригодится) Да и чаще всего заражаются только индексные файлы
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:24   #25
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNA Посмотреть сообщение
Ну, может другим пригодится) Да и чаще всего заражаются только индексные файлы
Конечно пригодится!
Я вот что-то новое узнал о PHP
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:00   #26
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 236
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
... я учил PHP по WR скриптам...
[OFFTOP]а что такое WR скрипы? [/OFFTOP]
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:21   #27
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
[OFFTOP]а что такое WR скрипы? [/OFFTOP]
Я по ним учу (и учил PHP) http://www.wr-script.ru/ (не сочтите за рекламу, сам наткнулся в Сети случайно).
Просто устанавливаю на сайт... а потом постепенно дорабатываю под себя. И в какой-то момент просто переписываю код заново ъ
Так вот учусь разбираться в PHP.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:22   #28
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Saturn на пути к лучшему
По умолчанию

тогда мот лучше не размер и/или время в базу вносить, а checksum через crc32()?
http://www.php.net/crc32

ещё если сайтов много, можно сделать для всех сайтов один скрипт проверки:
- заносим в БД (на том сервере, где скрипт) изначальные данные файлов каждого сайта
- коннектимся по FTP (на php реализуемо просто), проверяем данные
- если что-то изменилось, отправляем письмо админу нужного сайта (или одному админу всех сайтов), чтобы проверил, всё ли ок

Плюсы:
- если сайт ломанули, то не факт, что будет работать mail() в php (при взломе могут рассылать спам с этого сервера и хостер может автоматом отключать отправку почты для взломанного сайта), а вот FTP будет работать.
- всё в одном месте => не надо бегать по всем сайтам.
- поставить на cron и проверять все сайты раз в день (ночью например) или пару раз в день
и так далее...

Последний раз редактировалось Saturn; 03.11.2008 в 11:30.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:14   #29
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 227
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
...
Способ предложенный вами хорош, но это уже совершенно другой уровень защиты сайта и, как следствие, совершенно другие трудозатраты. Безусловно для некоторых серьезных проектов нужна защита, гораздо более надежная, чем простая проверка crc/size/time, однако для большинства небольших сайтов вполне достаточно и этого. Всё индивидуально вобщем)

А crc мне не подошло, поскольку не реально вставить в файл функцию самовосстановления этого самого файла путем сравнивая crc/md5 и прочего

Последний раз редактировалось DNA; 03.11.2008 в 14:19.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:22   #30
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Saturn на пути к лучшему
По умолчанию

ну конечно всё индивидуально. просто предложил развить идею - вот и всё ;-)
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Скрипт "Антикритинизм" - будут ли проблемы с сапой? Root Вопросы по работе системы 14 21.05.2008 06:09
Сломалась опция - "Показать все страницы каждого сайта" ? shtill Ошибки при работе с системой 1 30.03.2008 23:54
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.