Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2009, 17:26   #11
Специалист
 
Аватар для o_O
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 214
Вес репутации: 0
o_O не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roll Посмотреть сообщение
С сегодняшним апом почти все запросы аккуратненько откатились на 20-50 позиций.
у меня тоже сайт новый и похожая ситуёвина. правда откат не такой сильный.


Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Кончился бонус новичка. Дальше начнутся трудовые будни.
во во!
o_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:49   #12
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
roll скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiz33 Посмотреть сообщение
Скажите, уважаемый, если эти конкуренты "стукнули" на сайт ТС, с какой стати Яндекс должен верить этому? Каким, интересно, образом Яндекс может проверить, куплены ли ссылки, или же они продаются???
Господа, к сожалению вы не слишком внимательно изучили суть вопроса. Стукнуть могли не на ссылки(многие ли в топах без ссылок?=) - у одного и того же Юридического лица три сайта с одинаковыми товарами, адресами, телефонами, огрн и т.д. - и все они были в топах по некоторым запросам. Даже с мой точки зрения за это должны быть санкции, иначе так можно создать десять сайтов и вообще всех конкурентов повыдавливать.

Что касается "бонуса новичка" - не знаю ли была ли это шутка, но в любом случае сайт наполнен контентом с сентября и с этого момента сначала оптимизировался с повышением в яндексе, затем уже продвигался внешне. А теперь главное, чтобы отбросить этот варианты, откатился и сайт, который вообще не продвигается и в индексе уже три года. Причем на сопоставимое количество позиций по каждому запросу.

Я к чему продолжаю разговор - все же надеюсь найти людей, которые сталкивались с подобными фильтрами. Может подскажут дальнейшие действия. Ну и к тому же хочется убедится на 100% прежде чем давать команду убивать сайты-зеркала, которые приносили неплохой трафик.

Последний раз редактировалось roll; 09.02.2009 в 17:57.
roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:31   #13
Специалист
 
Аватар для Физик
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Не резидент
Сообщений: 151
Вес репутации: 193
Физик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roll Посмотреть сообщение
Я к чему продолжаю разговор - все же надеюсь найти людей, которые сталкивались с подобными фильтрами. Может подскажут дальнейшие действия. Ну и к тому же хочется убедится на 100% прежде чем давать команду убивать сайты-зеркала, которые приносили неплохой трафик.
Я столкнулся. С 5 февраля из 2650 проиндексированных страниц осталось 32 . Причем в ЯВ показывает более 13 тыс., ТИЦ остался прежним. Жду что дальше будет, надеюсь не бан. Сайт СДЛ, ссылок было всего около 300 на весь сайт, на странице не более 2. Единственное наблюдение - вылетели страницы без ЧПУ, т.е. некрасивые. Но это было бы маразмом со стороны Я. Скорее всего действительно какой то новый алгоритм обкатывают.
Физик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:10   #14
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Двигаю два сайта одной тематики, принадлежащие одной компании. Один сайт на народе. Сайты двигаются по ВЧ. Оба сайта до последнего апа были в топ 10. После апа народный сайт подскочил выше, второй выпал по этим ключам из выдачи, собственно выпали оптимизированные под нужные ключи страницы. Вполне возможно, что яндекс стал более тщательнее определять афилаты. Правда три недели назад народный сайт исчезал полностью из выдачи, потом вернулся. Думаю надо просто подождать, возможен возврат или откат.
По сабжу : в Вашем случае зависимости от соседствующих сайтов нет, иначе бы в выдаче остался один. Тщательнее смотрите доноров на которых покупались в последнее время ссылки, возможно в них дело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от roll Посмотреть сообщение
Ну и к тому же хочется убедится на 100% прежде чем давать команду убивать сайты-зеркала, которые приносили неплохой трафик.
Думаю этого делать пока не надо.

Последний раз редактировалось cosmoz; 09.02.2009 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:26   #15
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chelmash Посмотреть сообщение
А тут по подробнее уважаемый.....
А что именно интересует?
Бонус новичка или Бонус новичка?
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:15   #16
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 272
Вес репутации: 194
valagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
Двигаю два сайта одной тематики, принадлежащие одной компании. Один сайт на народе. Сайты двигаются по ВЧ. Оба сайта до последнего апа были в топ 10.
Что-то мне даёт повод сомневаться в ваших рассказах. Хотя всё может быть ...
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
Тщательнее смотрите доноров на которых покупались в последнее время ссылки, возможно в них дело.
Сколько раз уже писалось, проверялось что внешние факторы не влияют на пессимизацию. Хотите сами проверить - купите кучу говноссылок на конкурента.
valagoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:36   #17
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Pulse может только надеяться на улучшение
По умолчанию

тупо яндекс глючит опять. выдача вернулась - январская..
Pulse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:37   #18
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 272
Вес репутации: 194
valagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
тупо яндекс глючит опять. выдача вернулась - январская
Чуть что - сразу Яндекс, а Вы не причём. По мне дак хороший, прогнозируемый ап.
valagoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:24   #19
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valagoff Посмотреть сообщение
По мне дак хороший, прогнозируемый ап
Согласен.

Цитата:
Сообщение от roll Посмотреть сообщение
Даже с мой точки зрения за это должны быть санкции, иначе так можно создать десять сайтов и вообще всех конкурентов повыдавливать.
Это и имел ввиду говоря про стук.

Цитата:
Сообщение от roll Посмотреть сообщение
Что касается "бонуса новичка" - не знаю ли была ли это шутка, но в любом случае сайт наполнен контентом с сентября
В первом топике было написано с января. Поэтому я и приплёл этот бонус.

Цитата:
Сообщение от roll Посмотреть сообщение
все же надеюсь найти людей, которые сталкивались с подобными фильтрами
Да при чём тут вообще фильтры? Конкуренты же тоже в топ хотят. Работают, оптимизируют, более сильные ссылки покупают. Не тока же вам в топах с тремя сайтами сидеть.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:58   #20
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 207
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Гипотеза: В период кризиса Яндекс негласно встал на сторону Оптимизаторов. Для профилактики "опустил" многие сайты, торгующие ссылками, чтобы они снизили цены. Лобби Оптимизаторов в Яндексе, значит, сильнее лобби Вебмастеров.
Я - Вебмастер. Один из трех моих сайтов потерял 40 тиц из более чем 200. Думаю потому, что за последние два месяца кол-во ссылок на сайте возросло в два раза.
А вот выдача моего сайта не изменилась, а быть может и подросла. По многим ключевым словам - на первом месте. И заметно больше заходов стало с Яндекса.
abo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как такое может быть? Kiv Яндекс 13 28.07.2008 20:26
Что может быть? FanToM 0T F_1M Ошибки при работе с системой 1 26.04.2008 12:53
Не прошёл модерацию :( в чём может быть дело? pavellift Вопросы от новичков 20 23.03.2008 00:26
Как такое может быть? Ducati Вопросы по работе системы 4 21.03.2008 08:28
Помогите, у сайта упал PR5 до НУЛЯ, в чем может быть дело? gmama Google, MSN, Yahoo 28 07.11.2007 19:39


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.