Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Контекстная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2008, 18:57   #21
Мастер
 
Аватар для NIG
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Масквэ
Сообщений: 630
Вес репутации: 218
NIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личность
Отправить сообщение для NIG с помощью ICQ
По умолчанию

А правда ли то что если на одном аккаунте несколько сайтов с хорошей ценой за клик и если добавить сайт с низкой ценой за клик, то из-за него цена за клик на хороших сайтах тоже упадет? кто-либо замечал это у себя?
__________________
Баннерная сеть с оплатой за показы и клики. + Тизеры
NIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 18:59   #22
Новичок
 
Аватар для maxflex
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
maxflex на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже наблюдаю снижение цены в АдСенсе.
maxflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:03   #23
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIG Посмотреть сообщение
А правда ли то что если на одном аккаунте несколько сайтов с хорошей ценой за клик и если добавить сайт с низкой ценой за клик, то из-за него цена за клик на хороших сайтах тоже упадет? кто-либо замечал это у себя?
Туфта это.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:15   #24
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 252
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Убиваем дешёвых рекламодателей и будет счастье, хотя признаю цена падает везде, в том числе в директе.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:48   #25
Мастер
 
Аватар для NIG
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Масквэ
Сообщений: 630
Вес репутации: 218
NIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личность
Отправить сообщение для NIG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Туфта это.
надеюсь, а то разноситьвсё по разным аккам не охото
__________________
Баннерная сеть с оплатой за показы и клики. + Тизеры
NIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 13:48   #26
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIG Посмотреть сообщение
А правда ли то что если на одном аккаунте несколько сайтов с хорошей ценой за клик и если добавить сайт с низкой ценой за клик, то из-за него цена за клик на хороших сайтах тоже упадет? кто-либо замечал это у себя?
Не упадет. У меня на одном сайте цена за клик редко больше 1 цента поднимается, а на другом не меньше 10.

Добавлено через 9 минут
А падения цены на сайте коммерческой тематики до 1 цента были, а связано это было с появлением какого-нибудь нового дешевого рекламодателя, ещё не занесенного в фильтр. Появились дешевые клики - смотрите, какие сайты рекламируются на вашей площадке. Если сайт ничего не продает и не предлагает никаких реальных услуг, а просто собирает траффик на информационный сайт, то причина падения цены, скорее всего, в нем. Такие рекламодатели умеют привлекательные заголовки делать, оттягивают все клики на себя.

Последний раз редактировалось Alfabet; 04.11.2008 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 04:28   #27
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

Кстати говоря, замечаю такую вещь, что Адсенс стал выдавать рекламу в соответствии не только с текстом страницы, но и с тематикой тех сайтов, которые перед этим просматривал посетитель (как это бегун давно делает). Так что получается, дешевой рекламы не избежать. Потому что развлекательные ресурсы просматривают и те, кто приходит на сайты коммерческих тематик!
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 04:37   #28
Специалист
 
Аватар для Михаил)
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 215
Вес репутации: 202
Михаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючек
По умолчанию

Есть такое, особенно часто отмечено такое явление на страницах небогатых контентом. На таких страницах адсенс пытается выудить тематику из URL и (я прав?) даже комментариев в ХТМЛ коде.
Клики по одному центу явно арбитражные - пополняйте фильтр. Цену в районе 3 центов за клик можно получить со страниц любой тематики.
__________________
Автоматическая регистрация в каталогах - бывают интересные акции и скидки.
Promotion in Google - Submit Article or Post to SEO blog for Free.
Михаил) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 09:30   #29
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

А я ещё с год назад про это явление (падение цены за клик в контексте) говорил и объяснял, почему это так. Ну как обычно прибежали разнообразного рода умники и сказали, что я неправ. Я оказался всё же прав.

Адсенс уже давно снёс по разнообразным причинам, щас стоит Я.директ, посещаемость растёт, доходы - нет. Уже подумываю снести вообще контекст с площадок - надоела эта копеечная прибыль, больше ресурс уродуется этими объявами.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 11:00   #30
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А я ещё с год назад про это явление (падение цены за клик в контексте) говорил и объяснял, почему это так. Ну как обычно прибежали разнообразного рода умники и сказали, что я неправ. Я оказался всё же прав.

Адсенс уже давно снёс по разнообразным причинам, щас стоит Я.директ, посещаемость растёт, доходы - нет. Уже подумываю снести вообще контекст с площадок - надоела эта копеечная прибыль, больше ресурс уродуется этими объявами.
А озвучьте ещё раз причину плиз.
Копеечная прибыль? Ну-ну. У меня, например, доход с контекста в 2-3 раза превышает доход от сапы, в зависимости от сайта.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли браться за Google Adsens? kuparos Google, MSN, Yahoo 29 03.09.2008 10:18
как сделать увеличение фото от клика мышью Sergey2121 Разработка и сопровождение сайтов 18 15.08.2008 14:08
Яд или Adsens всё-таки? kuparos Вопросы от новичков 10 27.07.2008 13:41
Падение PINKOD Яндекс 10 29.06.2008 18:33
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.