Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2009, 21:09   #71
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 243
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Банк без справки из налоговой не должен р/с открыть.
Тут ключевое слово "не должен".
В принципе - то да, не должен. Но на практике получается, что в налоговой требуют справку из банка, а банк требует справку из налоговой.... круговая порука.
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:44   #72
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunIn Посмотреть сообщение
Тут ключевое слово "не должен".
В принципе - то да, не должен. Но на практике получается, что в налоговой требуют справку из банка, а банк требует справку из налоговой.... круговая порука.
Эта справка называется "форма #4-ОПП", раньше механизм был такой:
1. приносишь её в банк для открытия счёта
2. банк открывает счёт и даёт тебе справку
3. справку несёшь в налоговую для извещения
4. в налоговой ставят отметку (спасибо, что известил) и возвращают
5. несёшь её в банк (молодец, что известил налоговую)

последний раз когда я открывал р/с все шаги #2-#5 банк проделал самостоятельно.
то ли банк попался правильный, то ли механизм упростился

на самом деле банк сам заинтересован в том, чтобы налоговая была уведомлена об открытии счёта
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:11   #73
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 243
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

тс-с-с
банк ПБ, только там зам.начальника отдела по работе с корп.клиентами - мой родственник
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:25   #74
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Valentyn, аналогично, но приватбанк ни в какую не хотел мне открывать счет без справки о том, что я на едином налоге. никакие доводы их не пробивали. Я просил их ответить, а если я хочу остаться на общей форме налогообложения и иметь счет в банке? Скромно опускали глаза, но счет не открывали - инструкция не позволяет. В общем пришлось ждать, пока будет готова справка, благо она уже делалась.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:37   #75
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

airforlife, приватбанк — ооочень большой банк. Чем больше банк, тем больше шансов наткнуться на особо одарённого сотрудника.

У меня с ним были проблемы настолько на ровном месте, что их сумел решить бывший сотрудник банка (уволившийся из ПБ больше 5 лет назад), позвонивший морозившейся девочке и сказавший, какую программу открыть и какой счёт посмотреть.

До этого девочка и всё отделение морозилось две недели, ссылаясь на магический "Днепропетровск".

В случае, если не повезло, и вы наткнулись на особо одарённого сотрудника привата, выхода три:
1) ждать, пока его/их отморозит (в вашем случае - сделают справку)
2) биться головой об лёд и доказывать, что вы правы (ответом как правило будут опущенные глаза и слово-заклинание вроде "Днепропетровск")
3) искать другой банк

Гарантий, что в другом банке не будет других магических слов — никаких.

Самый правильный ход — найти знакомых/друзей в банковской системе и обслуживаться у них. Сейчас, в кризис, все будут рады новым клиентам, так что вы им будете невнапряг.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 11:05   #76
Специалист
 
Аватар для FreeDen
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Алушта-Симферополь-Скворцово
Сообщений: 347
Вес репутации: 204
FreeDen - очень-очень хороший человекFreeDen - очень-очень хороший человекFreeDen - очень-очень хороший человекFreeDen - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для FreeDen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
PlaDima, ты на СПД?
Люди, как мне платить налоги с того что получаю с бирж ссылок на вебмани? Не писать же что от сапы столько-то денег полученно, от других столько-то. Можно ли как-то при выводе средств которые есть на вебмани записать в эту налоговую книгу? (фриланс и просто работу с клиентами пока не планирую, пока только вебмани)
Ничего там писать и не надо, заполняете книгу учета доходов и расходов, там только цифры и то я её всегда на "фонарь" заполняю.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Насчет пенсионного - у нас в Харькове все мои знакомые платят. И я плачу. Об отмене судом в Киеве ничего не слышала. Любопытно, где бы поточнее узнать об этом - надо ли платить.
Вот тут происходило главное действо по отмене постановления 366
__________________
Заметили ошибку в моём посте? Нажмите ctrl + хз че и не обращайте внимания, моя клава любит пиво так же как и Я!

Последний раз редактировалось FreeDen; 02.01.2010 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
FreeDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:46   #77
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Fecila на пути к лучшему
По умолчанию

А если у меня Visa Electron, и деньги поступают туда. При этом плачу единый налог. Соответственно в отчете пишу сколько пришло, и сколько ушло. Можно ли отнести эти доходы к предпринимательской деятельности?

В налоговой сказали что открытие расчетного счета не обязательно. Достаточно вести учет прихода и расхода, и вовремя подавать отчет. Но вот в этой теме промелькнула информация, что все деньги должны поступать именно на расчетный счет. Так ли это?

(Ps страна Украина)
Fecila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:51   #78
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fecila Посмотреть сообщение
А если у меня Visa Electron, и деньги поступают туда. При этом плачу единый налог. Соответственно в отчете пишу сколько пришло, и сколько ушло. Можно ли отнести эти доходы к предпринимательской деятельности?

В налоговой сказали что открытие расчетного счета не обязательно. Достаточно вести учет прихода и расхода, и вовремя подавать отчет. Но вот в этой теме промелькнула информация, что все деньги должны поступать именно на расчетный счет. Так ли это?

(Ps страна Украина)
Если ваш картсчёт открыт на ФЛ, то вы должны платить 13% с этих денег.

Если же открыт на ЧП-СПД, то ваш единый налог покрывает весь приход до 500К гривен в год.

Открывать счёт необязательно, можно налом получать, ограничение то же: 500К

Но если счёт открыт, то это должен быть счёт ЧП-СПД, а не ФЛ.

Вообще, весьма идиотская ситуация получается с двойным налогооблажением и дуализмом ФЛ/ЧП-СПД, но это родина.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:49   #79
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Fecila на пути к лучшему
По умолчанию

Valentyn, спасибо, просветили. Раньше думала что можно простым счетом в банке пользоваться, и отправляла все на Visa Electron. Та и в налоговой сказали, что главное отчет вести, сколько пришло, и сколько ушло. А откуда, и как получила, это не так важно. Полный бардак.
Fecila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:01   #80
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Для налоговой главное — чтобы ваш годовой доход (т.е. то, что вы получили, валово за год) не превысил 500к. В (ежеквартальных) отчётах вы указываете только эту сумму - "всего получено с начала года".

Соответственно, самый детализированный вид учёта, который вы можете вести — это прошитая тетрадочка с пронумерованными страницами, где вы указываете сколько в день пришло, и сколько в день ушло. Эту тетрадочку в моей налоговой никто не смотрит, и не вспоминает: говорят, что она нужна мне, чтобы следить за тем, чтоб я не вывалился за 500К.

Грубо говоря, налоговая всем ЧП, которые работают налом, верит на слово, как джентльменам. Потому что ничего другого сделать всё равно не может, такую упрощёнку ввёл Кучма, и никак её не изменить в частностях (Тимошенко вон попыталась вписать доплату в ПФ, не удалось).

Что может контролировать налоговая — это безналичную часть вашего дохода. Для этого о каждом новом расчётном счёте частного предпринимателя банк оповещает налоговую с помощью специальной формы (я выше тут уже писал о ней).

Получается, что безналом получить больше, чем 500К за год вы не можете (если превышение, то вы не можете использовать упрощённую систему налогооблажения, надо идти по общей), т.к. тут вам на слово не верят.

Соответственно, если у вас счёт личный - на физлицо, а не на ЧП, то налоговая его не видит, как счёт ЧП-СПД, т.е. единый налог эти деньги не покрывают, значит с них должны платиться 13% подоходного как любое ФЛ.

В связи с кризисом я ожидаю повышения бдительности налоговых инспекций по выявлению таких вот случаев.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоговая не дает уведомление о возможности применения УСН amonasro Финансовые и юридические вопросы 1 11.11.2009 11:25
вывод ВМ через агентов и налоговая... seo-ser Электронные деньги 16 16.06.2009 16:44
В Киеве пройдет международный форум Интернет-Украина 2009 Made_in_UKRAINE Общие вопросы оптимизации 21 27.04.2009 13:04
Гражданско-правовой договор и налоговая apple Финансовые и юридические вопросы 18 06.10.2008 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.