Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 13:09   #1
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию Помогите с сайтиком советами

Народ, посоветуйте что-нибудь.
Ситуация следующая:
Сначала сайтик продвигался одной сеоконторой кучей (пара тысяч) дешевых ротирующихся ссылок. Топ10 давался с трудом. Запросы среднечастотные, но с достаточно сильной коммерческой конкуренцией.

Где-то полгода назад от этой сео-конторы отказались. Их ссылочная масса была конечно потеряна, но соломка в виде сотни трастовых дорогих ссылок была постелена.

Сайт вскоре в Яше взлетел в ТОП1, потом болтался в середине ТОП10. Но в Гоше через пару месяцев сайт из ТОП10 вылетел в ТОП40-50. Еще через пару месяцев сайт понизился до ТОП20 в Яше, и сейчас болтается в районе 9-14 места.

Анализ ближайших конкурентов показывает, что и контент сайта и доноры и их количество у меня сейчас лучше, чем у многих конкурентов. Даже вручную всех доноров проверил - ни на одном нет фильтров, все передают вес. Большинство доноров из ЯК соответствующей или близкой тематики.

Пытаюсь выяснить причину падения. Гоша, похоже, наложил фильтр, т.к. по некоторым малоконкурентным НЧ главная страница нашего сайта ниже внутренних страниц каких-то левых сайтов.

Итак, с ссылочной массой вроде все в порядке, поэтому грешу на следующее:

1) Отвалилась пара тысяч дешевых ссылок (правда отваливалась медленно) и заменилась на всего 200 дорогих.

2) Текст главной страницы в силу своей художественной привлекательности и лаконичности был постепенно кусками растащен по многим сайтам той же тематики. В Яше моя страница выше копий, а вот в Гоше наоборот - копии выше моей страницы.

Что посоветуете? Стоит ли сделать рерайт главной страницы? Мог Гугл среагировать на плагиат моей страницы? Мог он наложить какой-нибудь фильтр за сильное уменьшение ссылочной массы? Надолго такой фильтр накладывается?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите советами Le_Agro Вопросы от новичков 6 03.03.2010 23:05
Помогите помогите вставить код в ShopScript Cat_N Вопросы по работе системы 3 22.01.2010 14:35
За плату попасть в ЯК! Помогите советами luperk Яндекс 39 12.04.2009 17:42
Помогите советами по поводу сайта... LordStyle Вопросы от новичков 26 05.02.2009 11:49
Методы скармливания беков Яндексу. Делимся советами. rabotaem Яндекс 7 10.01.2009 22:39


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.