Старый 22.05.2010, 21:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
olivergreen на пути к лучшему
По умолчанию Переход с j1.0 на J1.5

Переношу сайт с J1.0 на J1.5, чтобы не потерять вес ссылок, хочу сделать редирект с старых на новые (по типу: "index.php?option=com_content&task=blogcategory&id= 27&Itemid=30" на "dopustim/novosti/artio"). Как ни пытался вписывать, в каких комбинация не пробовал, компонент ничего и никуда не перенаправляет. Показывает стандартную 404 ошибку... В стандартном .htaccess'e тоже не выходит. Помогите решить задачу кто знает как. Спасибо.

Добавлено через 37 секунд
Те ссылки, которые есть в системе (созданы статьи, назначены пункты меню) обрабатывает. Не обрабатывает те, которые вписаны вручную (ссылки из старой джумлы 1.0). Тоесть моя задача, перекинуть материалы с J1.0 на J1.5, сделать чтобы при переходе по ссылке которая была создана в j1.0 и проиндексирована поисковиками, происходила переадресация на тот же материал, но закрепленный за новой ссылкой J1.5. Когда я пытаюсь сделать пользовательское перенаправление ( Старый не-SEF Url/Old Non SEF Url: index.php?option=com_content&task=blogcategory&id= 27&Itemid=30 на Новый SEF URL/New SEF Url: newsite/article-from-old-system, сохраняю и пытаюсь потом перейти по ссылке _http://noviysayt/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id= 27&Itemid=30 чтобы меня автоматически перенаправило на http://noviysayt/newsite/article-from-old-system то меня переадросовывает только на 404 страницу, потому что статья №27 не найдена ((
Извиняюсь за столь детально обьяснение, хочу максимально детально описать ситуацию. Спасибо

Последний раз редактировалось olivergreen; 22.05.2010 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
olivergreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:11   #2
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

При переносе с J1.0 на J1.5 вес ссылок вы не потеряете ни при каких обстоятельствах, потому что все страницы останутся доступны и по прежним адресам от J1.0.

Используйте имеющийся в поставке .htaccess без каких-либо переделок, и все у вас будет работать.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:32   #3
Новичок
 
Аватар для Gn00s
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: earth
Сообщений: 44
Вес репутации: 180
Gn00s скоро станет известен
По умолчанию

Активируйте Плагин Backlink
Цитата:
Из описания: Плагин Backlink обеспечивает поддержку старых ссылок Joomla!1.0.x. Он перенаправляет с URL старого формата и ссылок на документы на правильные ссылки Joomla! 1.5.
Gn00s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход с WP на DLE Globalzru Разработка и сопровождение сайтов 5 01.07.2009 06:46
Переход на полуавтомат adamer Вопросы по работе системы 15 26.12.2008 14:47
Переход на www tophis Яндекс 14 06.12.2008 20:50
Переход на ИП. Кое-что не понятно Fky117 Финансовые и юридические вопросы 2 05.11.2008 04:48
Переход на автомат dissident Вопросы по работе системы 1 10.09.2008 09:39


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.