Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

Результаты опроса: Что вы сделаете, если яндекс сделает жизнь "прекрасной"?
Я оптимизатор - уйду в Google 7 12.96%
Я оптимизатор - сдамся и понесу деньги в ЯндексДирект 1 1.85%
Я оптимизатор - сменю профессию 1 1.85%
Я вебмастер - забуду про Яндекс и переориентируюсь на Google и буду размещать AdSense 26 48.15%
Я вебмастер - повешу у себя ЯндексДирект 8 14.81%
Я вебмастер - буду зарабатывать на баннерах и т.д... 11 20.37%
Я вебмастер - сменю профессию 0 0%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 18:34   #41
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Я понял про какой алгоритм идет речь, это вы его у меня его спрашиваете?
У вас, ведь вы же утверждали выше, что проверить сайт на уникальность - не сложно.

Цитата:
Думаете от этого Яндекс тупее станет, я уже писал выше не надо думать что Яша такой уж дурачок
В отличии от вас я не являюсь "голым теоретиком" и знаю какие механизмы использует яндекс для поиска нечетких дублей.

Цитата:
если у вас другое мнение, то делайте доры и ГС - они же столько денег могут принести!!!
Оставьте свои советы для своих друзей, вдруг им они покажутся разумными....
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:11   #42
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
И факт то, один из сильнейших факторов релевантности, как ссылочное, не отменят до тех пор, пока ПС не смогут в точности понимать суть содержания.
А вы думаете все люди всегда понимают содержание написанного? .
Дело не в понимании, а в оценке соответствия запросу.

Цитата:
А это наступит ой как нескоро. Искусственный интелект пока что-то не придумали и в ближайшие десятилетия врядли придумают. А если и придумают, то врядли этот сложны механизм будет использоваться в поиске.
А вы специалист по AI? Очень сомневаюсь, иначе знали бы, что искуственный интеллект != искуственный разум. И нужен не для того, чтоб "понимать" тексты.
Вы про семантический WEB не слышали? Про онтологии?

Цитата:
Яндекс, убив XSS накрутку в первую очередь почистил выдачу.
Не в том вопрос, вопрос в другом - на долго ли? Никто из хссников жаловаться не станет, они уже клепают свои новые сайты.

Цитата:
Ведь по сути ссылка (кто бы как ни мутил из поисковиков, и не трепал про контент), но ссылка - это та суть, которая составляет интернет.
Не Интернет, а гипертекст. Интернет - это гораздо больше чем куча страниц, связанных ссылками.

Цитата:
А значит вес ссылки так или иначе будет у сайтов разный. А это значит, что и сайты с хорошим Весом должны быть действительно весомые, а не дутые.
Сайты с хорошим весом должны быть весомые?... уга, а сладкий чай - сладким, а холодный лед - холодным....

Цитата:
и тИЦ похоже так или иначе играет серьёзную роль, как косвенный показатель весомости сайта. Хоть и пытаются все свести к денежке в ЯКА.
ТИЦ - это только циферка. И я думаю, что зачастую она обманчива.

Цитата:
У меня тИЦ чистый ... так что я даже и не понял, что произошло пока на форумах не стал читать про горе-XSS-сников.
Чистый это как? "только ручной обмен"
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:24   #43
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Не в том вопрос, вопрос в другом - на долго ли? Никто из хссников жаловаться не станет, они уже клепают свои новые сайты.

Это точно. Парочка здесь сокрушалась первые пару часов, а потом, видимо, пошла работать. А самые "злостные" вообще промолчали.

Был XSS - будет XSS+ или SSX. Дело в их головах и тупоголовости руководства яндекса. Я возьму на себя смелость утверждать, что общим процессом в яндексе руководят люди средней компетентности, а программисты яндекса на них (внутри себя) уже очень злы. Не поверю, чтобы хороший программер в яндексе не знал про XSS уже несколько лет назад, но одно дело знать, а другое - убедить начальство, которое всех считает чмом, только потому что оно само называется начальством.

Или что думаете, программеры в яндексе бились с xss два года подряд после гугла? Да им там, дай бог на неделю работы, чтобы все это убить.
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:32   #44
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 148
Вес репутации: 0
drafter может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
Яндекс, убив XSS накрутку в первую очередь почистил выдачу.

максимум что почистил яндекс- это ранжирование в своем каталоге.
Сайты с накрученным тицем нихрена не передавали.
drafter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:44   #45
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Был XSS - будет XSS+ или SSX. Дело в их головах и тупоголовости руководства яндекса. Я возьму на себя смелость утверждать, что общим процессом в яндексе руководят люди средней компетентности, а программисты яндекса на них (внутри себя) уже очень злы. Не поверю, чтобы хороший программер в яндексе не знал про XSS уже несколько лет назад, но одно дело знать, а другое - убедить начальство, которое всех считает чмом, только потому что оно само называется начальством.
Вы наверное плохо знаете работников известных корпораций . Они там все поголовно себя полубогами считают, даже уборщицы . А программисты - вообще одни из верховных божеств .

Цитата:
Или что думаете, программеры в яндексе бились с xss два года подряд после гугла? Да им там, дай бог на неделю работы, чтобы все это убить.
Там работы на полчаса 1 человеку .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:20   #46
Специалист
 
Аватар для Vektor'ok
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Чарочно-шкварочная республика
Сообщений: 307
Вес репутации: 214
Vektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Vektor'ok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Оставьте свои советы для своих друзей, вдруг им они покажутся разумными....
Как же?! Вы же так яростно это предначертывали в посте выше для бедных обманутых XSS-овцев!

Цитата:
У вас, ведь вы же утверждали выше, что проверить сайт на уникальность - не сложно.
Да, я утверждал, что для яндекса это не сложно! И что?

Цитата:
В отличии от вас я не являюсь "голым теоретиком"
Я очень рад за вас, и свои субъективные мнения посоветую вам оставлять при себе.
Vektor'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:03   #47
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Vektor'ok
Вам на другой форум... .

ps: Кто-то еще хочет покормить этого троля?
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.