Старый 21.04.2008, 11:40   #1
Новичок
 
Аватар для primec
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 56
Вес репутации: 209
primec на пути к лучшему
По умолчанию Появился левый урл в проекте. Система взломана?

Доброго дня.
В проекте повяился совершенно левый урл, ведущий на
http://rus-team.info/music/

Появился вчера. В нерабочий день. Пароль знают только трое работников отдела. Брутфорсом не подобрать (13 символом аброкадабры). Троянов и бэкдоров на машинах не имеется, проверено. Никто из них этого не делал. Закуплены ссылки, потрачены деньги.

ID проекта 1136158. Ссылки не снимаю, чтобы был "факт". Просто замораживаю.

Администрация, просьба разобраться с вопросом. Ну и деньги вернуть, что-ли.
primec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:42   #2
Специалист
 
Аватар для sctas
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 335
Вес репутации: 212
sctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючек
По умолчанию

Смените сейчас навсякий случай пороль,а то пока разбератся будут может чтонибудь случится.
sctas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:46   #3
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primec Посмотреть сообщение
Доброго дня.
В проекте повяился совершенно левый урл, ведущий на
http://rus-team.info/music/

Появился вчера. В нерабочий день. Пароль знают только трое работников отдела. Брутфорсом не подобрать (13 символом аброкадабры). Троянов и бэкдоров на машинах не имеется, проверено. Никто из них этого не делал. Закуплены ссылки, потрачены деньги.

ID проекта 1136158. Ссылки не снимаю, чтобы был "факт". Просто замораживаю.

Администрация, просьба разобраться с вопросом. Ну и деньги вернуть, что-ли.
Ё моё - НЕ МОЁ!!! а деньги врядли, так как
Цитата:
Закуплены ссылки, потрачены деньги.
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:50   #4
Специалист
 
Аватар для sctas
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 335
Вес репутации: 212
sctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючек
По умолчанию

rusteam, я когда урл увидел,подумал что у нас тут ктото на форуме хакерством промышляет
sctas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:52   #5
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 218
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

как весело ))
ilal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:57   #6
Новичок
 
Аватар для primec
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 56
Вес репутации: 209
primec на пути к лучшему
По умолчанию

пароль сменил, естественно.

rusteam, уважаемый, ресурс ваш, я так понимаю? вы уверены, что не причастный к этому? мне как-то хочется написать письмо вашему хостеру.
primec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:01   #7
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primec Посмотреть сообщение
пароль сменил, естественно.

rusteam, уважаемый, ресурс ваш, я так понимаю? вы уверены, что не причастный к этому? мне как-то хочется написать письмо вашему хостеру.
Пишите, даю добро.. Но при таком хитром пароле и мелком акте хулиганства, причина всё таки среди 3х имеющих доступ...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:30   #8
Новичок
 
Аватар для Zhilinsky
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Zhilinsky на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, из трех имеющих доступ это не надо никому и никаким боком.
А вот у товарища рустима карма довольно мутная. С хостером я уже созвонился, сейчас по идее между вами должен состояться разговор, держу на контроле.

Очень хочется какую-нить выдержку из логов от самой SAPE, это поставило бы окончательную точку.
Zhilinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:36   #9
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
у товарища рустима карма довольно мутная. С хостером я уже созвонился, сейчас по идее между вами должен состояться разговор, держу на контроле.
Уважаемый, хватит бредить! Карму мою не лапать! Мне глубоко до фени какой там с кем разговор... Я Rus языком сказал не моё!

зы Если б я со своей кармой побывал в вашем акке...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:39   #10
Новичок
 
Аватар для Zhilinsky
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Zhilinsky на пути к лучшему
По умолчанию

OK. В вашем случае допустимо совпадение =)
Если сайт не ваш, то я неправильно понял.
Zhilinsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Левый реф (хз откуда взялся) nvrskozzy Курилка 11 11.06.2008 18:50
в моем логине появился левый ID center Вопросы по работе системы 3 23.05.2008 13:50
Левый Флэш-банер появился после установки SAPE Volgar Вопросы по работе системы 7 15.12.2007 22:29
Левый запрос на выплату Сергей Ошибки при работе с системой 7 23.11.2007 19:10
Появился второй links.db в папке Stutzer Вопросы по работе системы 2 20.11.2007 22:06


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.