Старый 02.11.2009, 15:00   #41
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 520
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Ищи каку на сайте. Скрытый текст и т.д. Один раз с дуру сделал страницу портфолио на своем сайте. По каким запросам работаем лучше всего. Сам понимаешь, страница получилась какая. Выкинули меня из индекса. Вопросы и ответы с твоими совпадают. Страницу переделал, отписал им. Через 2 недели сайт полностью вернули.
Не путаем теплое с мягким. Вылет из индекса никаким образом не связан с вылетом из ЯК.

Цитата:
Сообщение от cd-roma Посмотреть сообщение
кажеться нашел, причем текст, который я в жизни в глаза не видел и не писал, был заключен в скрипты и в h1, но визуально не отображался.
Ну так все таки было...
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:03   #42
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 192
cd-roma на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Не путаем теплое с мягким. Вылет из индекса никаким образом не связан с вылетом из ЯК.


Ну так все таки было...
очень хочется верить, жду ответа, посмотрим что напишут
cd-roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:17   #43
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
sesms, цитируете правила ЯК - хорошо, да наверное все читали их уже. Но, вот о чем я говорил: покажите в правилах ЯКа, где написано, что при удалении сайта из каталога, заказчик не может(в вежливой конечно форме) узнать у модераторов ЯКа, за что именно был удален сайт, для устранения этой причины? Вот именно в этом дело. Все знают, что Платоны из поиска в 99% подобных случаев отписывают, что они не вступают в подробную переписку о конкретных нарушениях. Но все(или еще не все?) так же знают, что поиском и ЯКом занимаются разные подразделения. Так вот, ТС намного проще узнать(как минимум попытаться) в чем именно проблема, непосредственно у первоисточника, а не пытаться гадать на кофейной гуще, тем более если это плохо получается.
ТС писал письма, ему ответили.
Всё честно и по правилам ЯК.
Не вы, не я, не видели сайт ТС во время удаления из ЯК, а исходя из этого - не нам судить о правомерности удаления сайта из ЯК.


Цитата:
Сообщение от auto03 Посмотреть сообщение
sesms,
PlaDima,
Ладно, в любом случае ТСу нужно звонить в ЯК и конкретно разбираться, а не в переписки вступать с платонами

а потом вот:


"В случае разногласия между Заказчиком и Яндексом в отношении исполнения Условий, которые не могут быть разрешены путем переговоров сторон, урегулируются в порядке, предусмотренном действующим законодательством."
1. Сомневаюсь, что заявление вообще примут к рассмотрению в суде.
2. В соответствии с офертой, вины ЯК нет.

Желающих судиться было много, но я не помню что бы кто-то судился и выиграл.
Возможно что-то пропустил, если у вас есть данные что кто-то выиграл суд с ЯК, то предоставьте.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:19   #44
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 520
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cd-roma Посмотреть сообщение
Восстановлен в Каталоге ресурс быть не может, т.к. больше не представляет
интерес для Каталога.
Вот это очень плохо, даже критично.

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
провести аудит сайта и
устранить следы поискового спама. Тогда сайт может быть восстановлен в
Каталоге.
А вот это уже наоборот, довольно оптимистично.
p.s.
Похоже все у вас будет Ок.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:27   #45
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Не путаем теплое с мягким. Вылет из индекса никаким образом не связан с вылетом из ЯК.


Ну так все таки было...
Прошу Вас не путать, я то ничего точно не путаю. Может в своем сообщении не ясно выразился. Сайт был выкинут и из выдачи и из Каталога. После исправления вернулся и в выдачу и в ЯК.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от cd-roma Посмотреть сообщение
благодарствую, кажеться нашел, причем текст, который я в жизни в глаза не видел и не писал, был заключен в скрипты и в h1, но визуально не отображался.
написал еще одно письмо яндексам, если получится, моей радости не будет предела
Ну вот видите. Может быть это не основная причина, но одна из главных. Уверен. ИМХО.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!

Последний раз редактировалось Lesnik59; 02.11.2009 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:44   #46
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 192
cd-roma на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Прошу Вас не путать, я то ничего точно не путаю. Может в своем сообщении не ясно выразился. Сайт был выкинут и из выдачи и из Каталога. После исправления вернулся и в выдачу и в ЯК.

Добавлено через 3 минуты

Ну вот видите. Может быть это не основная причина, но одна из главных. Уверен. ИМХО.
нет, к счастью сайт в выдаче остался, а из каталога швырнули, в моем случае
ох, жду не дождусь письма от них
cd-roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:54   #47
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 520
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Прошу Вас не путать, я то ничего точно не путаю. Может в своем сообщении не ясно выразился. Сайт был выкинут и из выдачи и из Каталога. После исправления вернулся и в выдачу и в ЯК.
Да, выразились Вы не совсем ясно это мягко говоря.
Про *каталог* или *ЯК* нет ни слова, ну а *Выкинули меня из индекса* я всегда ассоциировал непосредственно с ПС, а никак не с каталогами.
Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Ищи каку на сайте. Скрытый текст и т.д. Один раз с дуру сделал страницу портфолио на своем сайте. По каким запросам работаем лучше всего. Сам понимаешь, страница получилась какая. Выкинули меня из индекса. Вопросы и ответы с твоими совпадают. Страницу переделал, отписал им. Через 2 недели сайт полностью вернули.
Ну да в принципе это не так уж важно. Думаю ТС не слабо повезло(сравнить можно например с недавними событиями), раз он получал такие ответы из ЯК, как мне кажется его шансы вернуться туда довольно велики.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:05   #48
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

sesms,
Цитата:
Всё честно и по правилам ЯК.
Что по правилам? Что именно было нарушено? То, незнаю что? Что за игра в кошки-мышки со стороны Я? В правовом поле каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Судью удовлетворит ответ типа: "сайт нарушает наши правила, но каким именно образом, мы не скажем..." ???
Бремя доказательства лежит на Я.

зы: А вообще зачем вступать в такую противоречивую переписку по мылу? Надо написать претензию в письменном виде и отправить им в офис заказным письмом. Дождаться письменного ответа и тогда уже думать, что делать дальше.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:20   #49
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 192
cd-roma на пути к лучшему
По умолчанию

не уверен, что стоит усугублять ситуацию, яндекс идет на диалог, меня это радует.
и причины вроде находятся, просто так, ничего не бывает. Другое дело, что я их ни сразу увидел.

Яндекс это частная собственность, в суде как любая нормальная контора, найдут тысячу косяков, почему именно данный сайт, нужно исключить из каталога, да и в целом исключить из поиска.
я думаю, все решится миром
cd-roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 03:21   #50
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Что по правилам? Что именно было нарушено? То, незнаю что? Что за игра в кошки-мышки со стороны Я? В правовом поле каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Судью удовлетворит ответ типа: "сайт нарушает наши правила, но каким именно образом, мы не скажем..." ???
Бремя доказательства лежит на Я.
Яша ничего не должен вам доказывать и суду тоже.
Если внимательно прочесть оферту и правила, то сразу станет понятно, что выиграть дело в суде - нереально.

Думаю вы читали правила и оферту, так укажите пункты которые не соответствуют законам РФ?!

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
зы: А вообще зачем вступать в такую противоречивую переписку по мылу? Надо написать претензию в письменном виде и отправить им в офис заказным письмом. Дождаться письменного ответа и тогда уже думать, что делать дальше.
Попробуйте, может вам ответят.
По законам РФ, они не обязаны вам отвечать.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен ссылками из Яндекс-Каталога 2cc9 Деловое сотрудничество 64 13.05.2009 12:28
Польза от Яндекс-каталога asd111 Вопросы от новичков 4 15.02.2009 20:37
Выкинули из DMOZ. Как вернуться? ForceRX300 Google, MSN, Yahoo 34 04.01.2009 13:08
Выкинули с Яндекса short86 Вопросы от новичков 18 26.07.2008 15:31
Бот Каталога Яндекса... Silent Яндекс 2 19.04.2008 14:02


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.