Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 00:39   #31
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabotaem Посмотреть сообщение
имхо так и будет.... Яндекс увы, все борется с поисковым и прочим спамом, боюсь, что скоро не с кем бороться будет ) хотя для Яндекса очень много рынков еще есть в странах СНГ
Яндекс более успешно борется с поисковым спамом! Проверено лично.
Недавно мониторю запрос "розовый слон" по трём ПС. Гугел и Рама прут вверх, Ян стоит на месте. Думаю, чё за фигня!!? Начинаю копать глубже и выяснять причину "тормозов" Яши. Вижу, что в Гугле и Раме поднимается страница пантера.хтмл, а в Яне, по этому запросу, на месте стоит слон.хтмл. Лезу проверять купленные ссылки и покрываюсь холодным потом!! Ссылки закуплены на страницу пантера.хтмл!! Но на ней ни "розового" ни "слона" нет и никогда не было. То есть Яндекс держал и держит в индексе именно релевантную страницу, и более устойчив к сео-давлению.
Любителям Гугла хочу этим сказать, что !пока! никто из российских сеошников серьёзно не брался за продвижение в американце. Да и вообще сомневаюсь, что в обозримом будущем, поисковик, который до сих пор не знает некоторых русских слов, станет лидером поиска.

Добавлено через 2 минуты
И ещё добавлю, что очень может случиться, что Гугел будет использовать Яшкин алгоритм поиска ;o)
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 24.10.2008 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:50   #32
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasha Посмотреть сообщение
oogle успешно борется с поисковым спамом
Я привёл пример, Вы ничего, кроме громкого заявления.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:19   #33
Специалист
 
Аватар для VoinG
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Кёльн, Германия
Сообщений: 105
Вес репутации: 191
VoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личностьVoinG - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

С интересом прочитал эти 4 страницы. Мож кто чего ещё добавит?

Цитата:
любителям Гугла хочу этим сказать, что !пока! никто из российских сеошников серьёзно не брался за продвижение в американце. Да и вообще сомневаюсь, что в обозримом будущем, поисковик, который до сих пор не знает некоторых русских слов, станет лидером поиска.
Это до сих пор так? Я к чему спрашиваю, к тому что у “европейских” сео нет к сожалению той альтернативы что есть у русских сео/вебмастеров. Если предположит что гугл с его 85-90 процентами поискового рынка кикнул из индекса мои основные проекты, то я на 1-2 месяца смело могу садиться на диету...
Так вот, я тут прочитал что в россии гугл больше не так слаб как раньше. Думаю глупо было бы этим не пользоваться, или?
VoinG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:38   #34
Banned
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
i298 не любят в этих краяхi298 не любят в этих краях
По умолчанию

Мне лично с гугла капают мудаки, которые зашли - ушли. С якова читалы, а с майла сплошные денежные хоть и глупые клиенты. Так что я люблю тебя маил!!!
i298 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:18   #35
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Откопали тему...
Лично пользуюсь Гошей, но если мне нужен результат по коммерческому запросу, то иду искать в Ян. Почему? Меньше вероятность найти магазин/компанию/частное лицо из Тмутаракани.
А знаете ещё, что? У меня знакомый, далекий от веба человек, когда я говорю ему про Гугли, спрашивает зачем он вообще существует? Ведь есть Ян. И половина инетчиков думает так же. Ян в свое время создал крепкую базу "клиентов".
Да и ищет не так уж плохо, как принято считать. Неоднократно находил в нем то, что не видел Гоша.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:56   #36
Специалист
 
Аватар для o_O
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 214
Вес репутации: 0
o_O не любят в этих краях
По умолчанию

кстати, люди которым за 40 пользуют Я. или я ошибаюсь?
o_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:03   #37
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы мне сейчас не поверите, но 90% моих знакомых пользуются Рамблером... без давления на отвечавших и подсказок, для себя интересовалась. Остальные 10% примерно напополам гуглой и яшей. Возможно по привычке, почти все в инете с его рождения. Говорят - выдача больше нравится.
(Может потому, что у меня такой круг - ТОПы в Рамблере у меня получаются сами собой, вообще без усилий. Причем по правильным ключам - то, что точно отражает содержание сайта. Стиль написания сайтов, текстов импонирует алгоритмам Рамблера, видимо.)
Сама пользуюсь чем придется, по настроению. Хотя вру, чаще ввожу изначально запрос в Яндекс, потому что у него кнопочки внизу имеются: "Искать в Гугл", "Искать в Рамблере". Так что не устроило с первого взгляда чего наискал - тырк кнопочку и уже в другом поисковике. С других так просто не убежишь ) Надо вбивать заново.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:12   #38
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 220
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
... кнопочки внизу имеются: "Искать в Гугл", "Искать в Рамблере". Так что не устроило с первого взгляда чего наискал - тырк кнопочку и уже в другом поисковике. С других так просто не убежишь ) Надо вбивать заново.
Сильная штука. Еще одно подтверждение, что "лень - один из серьезнейших движков прогресса".
__________________
SLEEP+UNSLEEP+SLEEP=BL
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:58   #39
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
...чаще ввожу изначально запрос в Яндекс, потому что у него кнопочки внизу имеются: "Искать в Гугл", "Искать в Рамблере". Так что не устроило с первого взгляда чего наискал - тырк кнопочку и уже в другом поисковике. С других так просто не убежишь ) Надо вбивать заново.
Аналогичну и подтвердю. Сам так делаю...
А по входящим на своих сайтах → 50/50 Гугл/Яндекс...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:07   #40
Мастер
 
Аватар для chamomilla
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Бутырка
Сообщений: 660
Вес репутации: 219
chamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Вы мне сейчас не поверите, но 90% моих знакомых пользуются Рамблером... без давления на отвечавших и подсказок, для себя интересовалась.
Работал в свое время в РосМедПроекте, там у нас 70% народа висели в МСНе , остальные поровну в Я и Г.
chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ERRORы наступают! sttsnk Ошибки при работе с системой 1 08.09.2008 15:14
Вопрос по Яндексу dadda Яндекс 30 13.07.2008 22:47
Давайте поможем Яндексу! fantigor Яндекс 20 05.03.2008 00:48
Ох, ап по Яндексу покатил... vviicc Апдейты 24 07.10.2007 12:53
Яндексу 10 лет Lesnik59 Курилка 3 22.09.2007 12:31


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.